3 страница
что? Ее учеба, родственники? Можно провести опрос. Только если девушка решила исчезнуть, она могла предусмотреть это ранее.

Что если ее все-таки нет? Чувства врут, чтобы оградить душу от бессмысленной скорби. В любом случае, надо узнать точнее. Пусть будет самая горькая правда, главное избавиться от сумбурного тумана.

Родионов сидел неподвижно. Со стороны казалось, что он впал в транс. Парень не услышал, как сзади подкрался Лорд, потому резко вздрогнул от громких слов.

- Чего тупишь!? Все же круто, мы победили! – Крикнул оранжевый.

- А!? Что!? Да, конечно, все здорово…

- Странный ты какой-то. Тебе Доминанты по башке пыльным мешком не стучали?

Леха ничего не ответил, многозначительно хмыкнув. Лорд прекрасно понял, в чем дело, сел рядом, решив развеселить друга.

- Я короче, прикинь, в заброшенном доме очнулся. Мы его раньше снимали с моей девушкой. Не с Ирой, а с другой в смысле. Частный сектор, сейчас там уже никого. Хотя окна есть, вся мебель. И вот, представляешь, я там переродился, и вижу… Прикинь, обезьяна! Реально черная макака по залу шастает!

- После того, как тебя разорвало, могли и зеленые черти привидеться.

- Не, это не глюки! Оптический обман зрения. А знаешь, кто на самом деле оказался?

Родионов хотел сказать «нет», но с трудом выжал «ага, интересно». Лорд просиял, будто выиграл в лотерею.

- Кошка! Обычная кошка. Только здоровая, коричневая, на задних лапах шла… Зачем, я понятия не имею. Но по ходу дом теперь ее. Знаешь, у животных там свои терки. Они не такие тупые, как кажется.

- Слушай, друг, прекрати… Иди лучше с остальными посмейся. Я сегодня не в форме…

- Погоди, что-то случилось?

- Да, Ника пропала!

Говорить об этом сейчас не хотелось, но держать в себе куда хуже. Глядя на полоску светлого неба, которую медленно покрывал мрак, парень рассказал все, что случилось на поле. Затем подробно поведал о попытках найти Веронику, которые он предпринял за последние сутки.

Лорд нахмурился, почесав лоб. Посмотрел на макушки деревьев, не увидев там ничего необычного. Дальше настороженно заявил:

- Так, говоришь, она уже ползла далеко… А битва началась позже. Да и не сразу все долбануло. Нет! Зацепить ее не могло, если она, конечно, не остановилась неподалёку. Сбежать? Могла и сбежать, конечно… Или плен. Может ее захватили в плен, чтобы потом с нами торговаться, например. Да! Вот мои версии. Либо она тупо тебя кинула, либо ее прихватили с собой Доминанты.

- Здорово, я и сам знаю! – Нервно воскликнул Леха. – Но как точно понять? Версий может быть миллион. Ясно одно, в прошлый раз артефакт поиска работал, сейчас – нет. Значит, явно что-то не то.

- Ну да, брат. Не совсем приятно. Я-то уж понимаю, - Лорд на какое-то время задумался, похлопав Родионова по плечу. Потом вздрогнул, будто увидел призрака.

- А ну стоять! Если тебе не помогают простые способы, то лучше найти нечто другое.

- Открыл Америку, что именно?

- Например, обратиться к Протам, Протестантам то есть…

- Чего? Это религия такая?

- Не совсем, приятель. Люди, которые открыли Прохождение, как и мы. Но они против, понимаешь? Им на все плевать. Кланы, битвы, простая человеческая жизнь, правительство, шоу бизнес, да хоть порно индустрия Японии! Просто творят всякий бред и не парятся. Потому Протестантами называются. У них часто полезные штуки бывают. Хотя, эти черти шифруются. Да и опасно все. Но если совсем дно, то к ним только. Так сказать, нестандартный подход, в решении задачи.

- Погоди, стой! – Леха повернулся к Лорду, вытаращив глаза. - Давай про своих протестующий поподробнее!

Глава 2. Судилище

После битвы кланов время заметно ускорилось. Леха не заметил, как подошел час Всеобщего Судилища. Родионову представлялось, что это разбор полетов перед начальством, но только с пафосным оформлением.

Совет Братства Свободы считал, что главным свидетелем (если не сказать обвиняемым) в деле является Алексей. Ведь именно с его появлением активировались Доминанты.

Потому парня вызвали в главный Штаб для дачи пояснений. Вместе с Лехой отправился и его командир, то есть Стелла.

Она волновалась, стараясь не показывать вида. Долго объясняла как именно себя вести, что говорить, о чем умолчать.

Родионов делал вид, что внимательно слушает. Но как ни странно, ему было плевать. Парень так и не нашел Протестантов. А без них обнаружить Нику не представлялось возможным.

Да и вообще, Доминанты набросились на него, желая уничтожить. Какие могут быть разговоры! Они - абсолютное зло. И Леха обязательно докажет это хоть самому дьяволу.

Первая половина дня прошла в суматохе. Лишь около полудня Алексею выдали артефакт. И вместе со Стеллой он переместился в далекий лес за Уралом, где находилось огромное деловое здание в три этажа высотой и два глубиной…

Это был аккуратный, просторный дворец девятнадцатого века из мрамора прямоугольной формы. Похожие строения кое-где остались от дворянских семей. И туда часто водят экскурсии.

Но наша «резная коробка» была вполне жилым местом. Ее наполняли многочисленные Стражи высоких рангов. Здесь все было чисто, красиво, ухоженно. Внутреннее и внешнее убранство отдавало белизной, будто подчеркивая всеобщее стремление к свету.

Зал, где проходило заседание СоБа, был очень просторным. В передней части стояла трибуна с каменными тронами. По бокам находились крупные стулья с деревянными подлокотниками. Здесь заседлал Совет Трех с правым и левым крылом мыслителей.

Простые присутствующие занимали места на легких креслах с изящной резьбой, которые находились ниже. Выходит, главы заседаний смотрели на остальных свысока, что должно было вызывать некий трепет.

Попав в это белое пространство, Леха действительно трепетал. Но спустя пару минут все прекратилось.

Ведь зал медленно наполнялся такими же Стражами. Объекты Третьего, Четвертого, Пятого уровней, пара Архистражей, которые равномерно рассаживались всюду. Это были главы или заместители глав Штабов, которые обязаны присутствовать по протоколу.

Родионову со Стеллой пришлось сесть впереди, что было не очень удобно. Хотя, здесь вряд ли направят в тюрьму или дадут «условный». Так что суд имел скорее переносное значение.

Сев на свое место, Леха думал, что может слегка собраться, перекинувшись со Стеллой парой слов.

Только в отличие от людских мероприятий, здесь было все крайне оперативно. Как только большие часы в каменной окантовке пробили двенадцать, все чинно встали.

Потом раздался зычный голос секретаря заседания:

- С почтением встречаем главную тройку Совета Братства Свободы. Сарман Серый глава правого крыла группы мыслителей. Профессор Ладвуд глава левого крыла группы мыслителей. Гарант справедливости и равновесия глава Великой Тройки Старейшина Богдар.

После этих слов