На прохождение. Битва кланов

Читать «На прохождение. Битва кланов»

0

На прохождение. Битва кланов

Глава 1. Я не сдамся!



Аннотация:

Недавно окончил универ, а судьба уже строит козни: потеря работы, кредиты, светлая перспектива оказаться бомжом. И есть лишь один выход - превратить свою жизнь в компьютерную игру. Так не бывает, но я случайно открыл эту способность! Может, прокачаться до олигарха и жить в шоколаде? Не всё сразу. За новые уровни придется платить, участвуя в жестокой войне между Доминантами и Братством Свободы.


Примерный список характеристик персонажа сразу после открытия "Функции Прохождение":

Уровень объекта - 2

Наименование - Страж

Полное число жизней - 2

Количество возможных перерождений - 1

Магазин - доступен

Особые навыки - нет

Сила - 1,5

Ловкость - 1

Интеллект - 1,8

Удача - 3

Телепатия - 0;

Магия - 0;

Общая энергия - 100%

Вооружение - отсутствует

Броня - нет

Прочие параметры. Развернуть полностью...

Цель - борьба, развитие, защита от вторжений, поиск и генерация артефактов

Подсказки - активны

Текущая миссия - свободный выбор.

Глава 1. Я не сдамся!

Холодный ветер хлестал в лицо мелким весенним дождем. Лужи блестели под светом тусклых фонарей. Машин почти не было, будто они попрятались в свои гаражи, не желая выходить на улицу.

Март подходил к концу, «минуса» не наблюдалось. Только и тепла не завезли, как назло. Рыночные палатки трепались большими парашютами. Бродячая собака, в вечерней мгле напоминавшая оборотня, мелко семенила вдоль трассы.

Да, сложновато бомжевать в такую погоду, а ведь придется. Вряд ли на время дождя или ветра бездомные берут отпуск, уходя на покой.

И вообще, как мыться, как бриться, что есть? Пока водились хоть какие-то деньги надо было приобрести самоучитель по основам бродяжничества. Сложно начинать нищую жизнь без минимальной теоретической подготовки...

Именно так думал Алексей Родионов бывший сотрудник торговой компании. Ещё сегодня он занимал законное место в большом офисном помещении.

Кто бы знал, что терять нелюбимую работу будет так тяжко! Откуда вообще взялся этот странный лишай нового вида? Из-за него товарооборот с Китаем снизился до рекордного минимума.

А ведь в конторе весь год дела шли ужасно. Снижение поставок из Поднебесной стало последней каплей, заполнившей чашу под названием «сокращение персонала». Маховик мясорубки быстро добрался до Лехи.

Все карты в нехитрой игре были против него. Оговорился с начальством, устроился не по знакомству, не обладал женским телом, не входил в число незаменимых.

Обычный балласт, взятый с улицы. Всего лишь "мутный тип" без опыта и рекомендаций. Будь он хотя бы дамой (пусть даже средней красивости) Евгений Максимович его б не уволил.

Ведь Катька, непонятно для чего сидящая на входе, не умеет даже печатать нормально, и то получает премии. Галя напарница Лехи имеет большую зарплату, не попадая под глобальные «грабли».

Почему-то сейчас Родионов вспомнил именно про нее. И про ее привычку «невзначай» наклоняться перед начальством, демонстрируя «деловые навыки».

- О, замечательно. Гаааля... Кого же послать подальше, меня или крошку-Галю? Ладно... Прорвёмся. Город большой, работы ещё завались!

Леха понимал, что лукавил. Видя, как сгущаются тучи, парень обошел с десяток собеседований на прошлой неделе. И ни одно место под солнцем занять так и не удалось.

То требуется большой опыт, то знание английского языка и магических заклинаний, то надо иметь рекомендацию определенного образца, то просто «перезвоним позже». Последнее бесило больше всего.

Интересно и почему эта фраза не включена в список матерных слов? От нее куда больнее, чем от послания на три буквы. Одним словом, радуга была лишь во сне.

Но если на трудовом рынке блуждали тучи абстрактные, то сейчас небо покрылось вполне реальными облаками. Моросящий дождь грозил перейти в настоящий ливень с колючим градом и мокрым снегом.

- Вот зараза, даже величественно поныть не дают. Я что зря пропустил маршрутку и пёрся пешком? – Подумал Леха, ускорив шаг. Потом перешёл на бег. Затем, решив дать отдых ногам, запрыгнул в разваленный ПАЗ, стоящий возле серой остановки.

Когда Алексей прибыл к старой пятиэтажке, где временно-постоянно жил, дождь странным образом прекратился, ветер значительно стих. Погода будто издевалась над бывшим менеджером, меняясь ежесекундно.

- То чертов ураган, то морской бриз. Замечательно, но как бесит!

Парень не спеша подошёл к дому. Из-за облаков показался месяц, который воровато следил за каждым движением.

Родионов какое-то время рассматривал небо. Потом приметил кошку, сидящую на лавочке. Он протянул руку, чтобы погладить соседского зверя. Но черный клубок ощетинился с диким криком.

- Не подносите пальцы к незнакомым кискам, - глупо пошутил Леха.

Веселей от такого не стало. В съёмную квартиру совсем не тянуло, а на улице заметно похолодало. Родионов снова взглянул наверх, мечтательно рассудив:

- Да, в этой жизни нет ни черта справедливого. Все завязано на разном дерьме. Если бы здесь было, как в компьютерных играх... У всех равные права, обязанности, конкретные миссии. И уже от твоих качеств зависит: успех или неудача. Хотя, даже в игрушках есть свои читеры. Но в реале так вообще, читерный мир!

Плюнув в лужу, Леха пошел домой. Старая дверь домофона открылась с третьего раза. Узкая лестница была мрачной и пыльной. Небольшая лампочка не справлялась со своей задачей. Казалось, декорации специально нарисовали так, чтобы добавить тоски в этот вечер.

Когда парень поднялся к себе, то заметил Юльку. Она была года на три моложе. Училась на третьем курсе. Ее улыбка манила на расстоянии, а прекрасные волосы хотелось сразу потрогать.

Тонкие ноги изящно выглядывали из-под шелкового халата, грудь отчётливо выделялась, демонстрируя свою красоту.

Они жили на одной лестничной клетке. Но Леха бы многое отдал, чтобы их квартиры срослись. За последние месяцы Родионов несколько раз болтал с Юлькой. Казалось, они - почти что друзья. Было дикое желание развить эту дружбу! Но разного рода проблемы мешали любовным победам.

Хотя, никогда не поздно дать решающий бой. Вдруг именно сейчас повезет? А одно везение спровоцирует мощную цепную реакцию!

Стараясь вести себя бодро, Алексей подошёл к девушке. Она громко охала, открывая почтовый ящик.

- Привет. Что не выходит? Дай-ка я...

Парень взял Юлю за руку, мягко схватив ключ.

- Тут надо вот… поднять немного... Эти дверки, они вечно заедают. И на полную его не того. Воооот...

Шкафчик открылся, заставив девушку ласково улыбнуться, по-детски хлопнув в ладоши.

- Ой, спасибо, прям круто! Привет, кстати. Ты с работы, Леш?

Она начала говорить. Это отличный сигнал! Родионов был симпатичным, высоким, вполне компанейским парнем. Может, она на него запала, просто боялась признаться? Ничего, сейчас получится это проверить. Хуже уже явно не будет.

- Да, круто поработал. Все просто супер! - Соврал парень.

- Ну ладно... славно. Квитанций опять нет.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(