Потерянная среди миров

Читать «Потерянная среди миров»

0

Николай Степанов

Потерянная среди миров

Глава 1

Волшебник, которому не нужна благодарность

Синий «Рено-Логан» остановился посреди безлюдной улицы. Из него выскочила стройная брюнетка. Она энергично поправила челку и выпалила:

– Ты сначала врать научись, прежде чем лапшу на уши вешать! И нечего руки распускать. Вали отсюда, миллионер хренов!

Девушка одернула короткую юбку голубого платья и решительно направилась в противоположную сторону. Даже в этой агрессивности сквозила завораживающая грация движения, может, поэтому водитель еще несколько секунд не мог заставить себя отъехать.

«И машину он всего на день у друга одолжил, поскольку собственный «Рендж-Ровер» в ремонте, и работает-то он генеральным директором крупной компании! Вот брехло! – мысленно возмущалась брюнетка. – А сам в этой машине каждый закуток знает. Ни один уважающий себя директор не пригласит девушку в «Макдоналдс», обещая совместный отдых на Мальдивах. И ведь сначала вроде нормальным парнем показался. Или у него мозги набекрень скосило, стоило коснуться моего плеча? Куда я вчера смотрела? Если врет даже по мелочам, значит, врет всегда. А это мы уже проходили».

Порыв ветра всколыхнул ее пышные волосы, открыв полностью лицо красавицы. На такую девушку можно было засмотреться…

«Обиднее всего, что из-за этого придурка я отменила сегодняшний фитнес. И чего ждала? Как только начал через слово якать, надо было сразу останавливать машину и выходить. Так нет, дождалась-таки, когда руки начал распускать. Посчитал, что «директору» отказа не будет? Маловато я ему все-таки врезала, просто места в машине не хватило. Был бы действительно «Рендж-Ровер», тогда другое дело, там бы я развернулась…»

Маргарита Кортина, для приятелей – Марго, для друзей – Рита, была настолько возмущена, что особо не разбирала дороги, энергично шагая вперед. В конце концов, любая должна куда-нибудь вывести: к метро, автобусной остановке, другой дороге, по которой движутся машины с нормальными водителями. Марго Кортин, как она любила представляться незнакомым мужчинам, не сомневалась, что любой из них посчитает за счастье подвезти ее хоть на край света.

А у нее имелись все основания так себя позиционировать. Яркая внешность, точеная стройная фигура, пышные волосы, и главное сокровище – темно-карие, почти черные глаза. Благодаря им ей почти каждую неделю приходилось выслушивать первые строки старинного русского романса про «очи черные», и, по правде говоря, он ее уже просто достал. Во-первых, потому что мало кто действительно обладал слухом и голосом, а во-вторых, напоминал ей человека, который первым исполнил его для нее. Надо сказать, весьма неплохо исполнил, и даже в отличие от остальных знал больше одного куплета. Но… сладкоголосый певун оказался той еще сволочью. Боль после их расставания прочертила настолько глубокий след в душе красавицы, что заставила надеть маску первостатейной стервы. Той самой Марго Кортин, непредсказуемый характер которой мог вывести из себя даже святого. Под этой маской девушка жила по принципу «я знаю себе цену и не согласна на меньшее». А поскольку люди, которым она позволяла называть себя Ритой, встречались редко, то в свои двадцать два она все еще не нашла парня, удостоившегося чести встречаться с ней дольше двух недель.

Впрочем, этому у Марго Кортин имелись вполне убедительные объяснения: современный мужик обмельчал, и нужно перебрать не одну сотню, чтобы найти достойного. Она лишь в начале пути, а значит, нет повода расстраиваться. Кортина вообще по жизни была оптимисткой и старалась поменьше переживать из-за обстоятельств, изменить которые не в ее силах. Была еще и другая причина: некое проклятие, якобы наложенное на нее в младенчестве. Но, поскольку в потусторонние силы девушка не верила, то обходилась реальным объяснением, самым популярным среди ее сверстниц.

Когда за первым же поворотом оказался тупик, Маргарита остановилась.

– Так и знала, что это тупиковый вариант! Зачем пошла? – то ли про дорогу, то ли про свидание сказала она. – Ничего не поделаешь, придется сдавать назад и начинать сначала.

Расслышав жалобное «мяу», она увидела трех псов, наседавших на кого-то в самом углу тупика.

– А ну, брысь отсюда! – заметив яростно отбивавшегося котенка, Кортина, не раздумывая, кинулась к нему. – Я вам покажу, как маленьких обижать!

К нападению с тыла собаки были не готовы, но отступать не собирались. Один из псов, видимо, вожак, оскалился и грозно зарычал.

– Р-р-р!!! – еще громче ответила Маргарита, угрожающе растопырила пальцы с кроваво-красным маникюром на ногтях и решительно направилась к вожаку.

Тот не выдержал психологической атаки и поспешил убраться – вдруг дамочка бешеная? Еще покусает или глаза выцарапает. За ним последовали и подельники.

«Лысые собаки?! Первый раз таких вижу, – удивилась про себя девушка. – Может, здесь радиация повышенная, потому и людей нет?»

– Иди сюда, мелкий. – Кортина взяла рыжего пушистика на руки и прижала к груди. – Будем выбираться вместе.

Она развернулась.

«А это еще что за конь в пальто? Откуда взялся?»

Сзади стоял тип в полувоенном костюме цвета хаки и явно раздевал ее глазами.

– Чего уставился? – грубо спросила Марго. – Нормальную женщину ни разу не видел?

Притихший было котенок зашипел, вырвался из рук и бросился наутек, словно увидел привидение.

– Почему не видел, киса? Очень даже видел. Только вот нормальные сюда редко забредают. Район пустынный, уже год как попал под снос.

– То-то я смотрю – ни души. Говори, как отсюда выбраться?

– Могу проводить. – Незнакомец продолжал изучать ее сальным взглядом.

– Лучше просто покажи. Я не маленькая, сама дойду.

– Это точно, маленькой тебя не назовешь. Так оно и к лучшему, с детьми связываться – себе дороже.

– Да иди ты в баню со своими намеками! – Девушка попыталась пройти мимо, но незнакомец, стоило Маргарите с ним поравняться, подошел вплотную и выхватил сумочку.

– Не следует убегать, не попрощавшись, киса!

– Я не прощаюсь с теми, кого не знаю. И верни сумку, не то сейчас кричать буду. – Кортина еще не осознала всю серьезность ситуации, привычно считая, что именно так очередной самец решил привлечь к себе внимание.

– Да оборись хоть до хрипоты! Кроме меня, никто не услышит.

– Отдай сумку, подонок!

В образе Марго Кортин она привыкла повелевать мужчинами. Бурное расставание с «директором», а затем столкновение с собаками добавили ей адреналина, так что она пока не поняла, что ситуация не из тех, когда это можно себе позволить.

– И не мечтай! И язык свой поганый прикуси, я ведь его и подрезать могу. Хочешь сумку – покупай. Не мой фасон. За миллион, так и быть, продам.

Без сумки девушка моментально почувствовала себя беззащитной. Как не раз говорил тренер по фитнесу, в критических ситуациях дамский ридикюль – настоящее оружие. Он же показал несколько приемов, как утихомирить чересчур назойливого ухажера.

– Еще чего! Чтобы я платила деньги за свою же вещь? Отдай немедленно. – Она ухватилась за ремешок сумки, но мужик так дернул, что Маргарита упала. Ее оружие весьма успешно применили против нее же.

Помочь подняться грабитель не спешил – вид сверху ему нравился еще больше.

– А кто говорил о деньгах? Ты сейчас идешь ко мне, там и обсудим условия сделки.

Он похотливо подмигнул, и до красотки наконец дошло, с кем она столкнулась и чем ей это

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(