Искушение Наставника

Читать «Искушение Наставника»

0

Саша Ким

Искушение Наставника

ПРОЛОГ

Она была такой хрупкой, что я боялся даже прикоснуться к ней.

Ходил как пёс по пятам.

Где это видано? Могущественнейшее существо таскается за смертной!

Она растопила мое бесчувственное сердце и… умерла в моих объятиях.

Моя нежная фея…

Я даже не осознавал, что она была моей Избранной, пока не потерял ее.

Но потом… моя бессмертная жизнь превратилась в ад.

Пустота в душе и нестерпимая ломка всего тела стали моими бессменными спутниками. Я мог бы смириться с этим — справедливое наказание за то, что не уберёг свой Источник. Однако, даже я, бессмертное создание, за долгие века своих мучений не смог привыкнуть к бесконечным приступам агонии, будто бы разрывающим мою плоть на куски.

Эта ведьма…

Как она могла оставить меня и обречь на адские муки??? Без права на смерть…

Я будто снова и снова умираю вместе с ней, но без возможности обрести покой, и каждый новый приступ агонии заставляет меня вспоминать ее лицо.

Ненавижу… Эту ее лучезарную улыбку, которая на краткий миг заставила меня полюбить жизнь. Непозволительная роскошь для бесчувственного существа.

Вот уже на протяжении нескольких столетий, все, чего я желаю — исчезнуть. А единственный способ Высшему стать смертным, это активировать Источник. Но для начала его необходимо отыскать.

Мне так и не удалось обрести новый. А отчаянные попытки закончить своё бессмертное существование пока привели только к ошибке, о которой я сожалею. В надежде завладеть Избранной Брата, я едва не убил их обоих. Я просто не знал, что он стал смертным.

Теперь, когда прошло уже двадцать лет с того рокового дня, как я чуть не уничтожил подобного себе Архонта, он придумал для меня наказание.

Ребёнок…

Я должен стать «нянькой» для полукровки, которой вздумалось поступать в мою Академию Магии.

Придётся потерпеть, чтобы отплатить долг. Всего несколько лет. А затем снова возьмусь за поиски смерти…

Но эта полукровка… почему ее улыбка будто бы развеивает пустоту в моей душе?

Ненавижу!

Знакомство

Высшие — Архонты: бессмертные создания, скрывающиеся среди людей, и питающиеся энергией смертных в виде эмоций, получаемой через прикосновения. Чем ярче эмоции, тем питательнее «заряд».

Каждый бессмертный наделён уникальной сверхъестественной силой, и имеет в своем распоряжении Стража — зверя, берущего верх над сущностью Архонта, когда тому грозит опасность.


Высших не так много, и пусть их объединяет ряд особенностей, но каждый из них по-своему уникален: начиная от внешности, где единственным сходством является непременная привлекательность Архонта, заканчивая отношением со своим Стражем. Ведь, когда одни бессмертные воспринимают себя и своего Стража, как единое целое, другие вовсе не ассоциируют себя со своим зверем, тем самым теряя контроль над животной сущностью, или же пытаются всячески блокировать ее.

Кроме того, Архонты обладают непреодолимой для простых смертных притягательностью, хотя в силу привлекательной внешности многие Высшие считают это самым бесполезным свойством.


Чем сытнее Архонт, тем мощнее его сила и тем выше температура его тела. Голодный Архонт — холодный Архонт, кроме того озлобленный и испытывающий на начальном этапе голода ломку, а при дальнейшем воздержании от энергии смертных, невыносимую агонию.

Подпитываясь от смертного, Высший пропитывается его эмоциями и задействует эти черты в собственном темпераменте. Однако чаще в их собственных характерах преобладают такие негативные черты, как: хладнокровие, эгоизм и равнодушие.

Есть лишь один способ для Архонта стать смертным — обрести Источник*. Именно поэтому от этих самых Источников чаще всего избавляются до того, как они оказываются активированы, ведь не каждому Высшему хочется становиться смертным, в отличие от нашего героя.

Амир одержим идеей смерти уже несколько столетий. Вот только не так просто отыскать свою Избранную, а еще сложнее окажется противиться ее природному предназначению.

*Источник — Избранная женщина, единственная способная подарить своему Высшему наследника.


В этой книге мы познакомимся с историей одного из Братьев правящей расы — Амиром. Тысячелетний Архонт, которому предстоит сделать непростой выбор между обещанием другому Высшему и чувствами, что в нем пробудила «подопечная».

Или же поддаться своему многовековому желанию смерти, возможность для которой ему невольно подарила эта бойкая девчонка?

Глава 1

Какого черта этот отбор проходит так медленно?

Я в нетерпении переминалась с ноги на ногу в ожидании своей очереди.

Всего-то надо: зашёл, показал свои навыки, получил распределение на факультет и до свидания!

Чего они там телятся?

Уже стоя у двери важного в моей судьбе кабинета, я принялась неосознанно ковырять гобелен, висящий на стене.

Что-то я разнервничалась. Надо успокоиться.

Письменный экзамен я сдала на отлично, благо, папа учил меня местному языку, но теперь меня ждёт куда более сложное испытание…

— Номер триста восемьдесят семь! — объявил секретарь, и на смену нетерпению тут же пришло волнение.

Мой номер!

Выдохнула.

Эх, силушка, ну, не подведи!

Повыше задрав нос, с напускной уверенностью я шагнула в обитель наставников Эландорской Академии Магии.

Вот они — мои судьи на сегодня, а если повезёт, то и на ближайшие несколько лет. Строгие правители важнейшего вуза этого Королевства. Сидят за длинным столом и что-то тихо обсуждают, не обращая на меня ни малейшего внимания.

Теперь-то понятно, почему ожидание в очереди так затянулось.

Я принялась исподтишка изучать Академ Совет, раз уж выдалась такая возможность.

Женщины, сидящие по правую сторону стола, меня особо не интересовали, ведь, насколько мне известно, они Наставники Мирных Магов, а это не моя цель.

Мне нужно попасть на факультет Тандершторм, к тем, кого тут гордо величают рыцарями.

Из меня-то конечно рыцарь никудышный: метр с кепкой в прыжке, «тощая пигалица», как меня нежно обзывает одна из моих тётушек, оружие, тяжелее кухонного ножа в жизни не держала, но я обязана попасть на этот факультет, чтобы научиться пользоваться своей неуправляемой силой.

Так что если попаду к этим дамочкам, пиши пропало! С позором поеду домой, на радость родителям, которые отчаянно не желали меня отпускать в эту Академию.

В другом государстве.

Строго говоря, в другом мире.

Вдоль стены за моей спиной сидело с десяток человек. Большинство из них, похоже, преподаватели. Больно уж лица заумные. С краю, у самой двери, секретарь собрания, контролирующий список абитуриентов, в его руках занимательная магическая вещица, покруче любого лэптопа из моего мира. И как только он нажмёт на один из гербов факультетов, светящихся рядом с моим порядковым номером в этой штуковине, обратной дороги уже не будет.

Слева за столом несколько серьезных мужчин. Забавные костюмы, очевидно приписанные местными веяниями моды к деловому стилю, с затейливыми галстуками-платками, и щегольскими головными уборами, смотрелись нелепо на этих суровых воинах, судя по натруженным рукам, управляющих факультетами Боевой Магии.

Неужели мне необходимо впечатлить одного из этих ряженых петухов?

Раздраженно вздохнула.

Сила, моя сила… Ты тут? Хоть бы знак какой подала. А то может и впечатлять будет нечем.

Я сглотнула нервный комок, в ожидании, пока на меня обратит внимание Верховный Совет вуза, когда мой взгляд вдруг зацепился за мужчину,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(