Принц для официантки

Читать «Принц для официантки»

0

Лина Филимонова

Принц для официантки

1. У кого-то дыни, а у кого-то крыжовник


Рита


- Все просто: сначала находишь папика, он делает тебе сиськи. А уж потом, напялив декольте, ищешь молодого, красивого, щедрого и сексуального миллиардера.

Последнюю фразу Лола произнесла таким сладким голосом, что у меня чуть не слиплись уши.

- А папика куда девать? - зачем-то спросила я.

Лола пренебрежительно махнула рукой.

- Подаришь кому-нибудь.

Я поперхнулась изысканным коктейлем, которым двоюродная сестра угощала меня на террасе фешенебельного ресторана.

Вообще-то мысленно я поперхнулась уже давно, но хорошее воспитание не позволяло открыто проявлять свои чувства и мысли. А мысли были такие: что за бред?!

- Ты что, думаешь, он будет тебя держать? - продолжала тем временем Лола. - У него очередь из таких как ты. Это мы охотимся на папиков, а не они на нас!

Лично я еще ни разу не охотилась на папиков. Но Лола настоятельно рекомендует мне этим заняться.

Потому что я живу в унылой общаге с облезлыми стенами, питаюсь дошираками и ношу одежду преимущественно из секонд-хенда. Я - бедная студентка. Приехала в столицу из маленького городка получать образование, и именно этим занимаюсь. Я - гордость своего курса и радость преподавателей, у меня отличные оценки и повышенная стипендия (ха-ха, целых семь с половиной тысяч рублей).

Но кто бы знал, как мне надоело считать копейки! И терпеть насмешки однокурсниц, щеголяющих брендовыми шмотками и приезжающих в универ на крутых тачках. Нет, я могу за себя постоять и спуску им не даю. Но все же...

Вот Лола, моя двоюродная сестра, понаехавшая в Москву два года назад в поисках выгодной партии, явно не бедствует. Шикарная шубка, обалденные сапоги, платье точно из последней коллекции какого-нибудь известного модельера. А сумочка, наверное, стоит целое состояние.

А это место, куда она меня привела... Я чуть не сбежала, увидев цены в меню. Мой глаз сразу упал на блюдо, которое стоило больше, чем моя стипендия. Какая-то рыба с соусом. Золотую рыбку поймали и разделали, не иначе!

Лола сказала:

- Не переживай, я угощаю.

И, так как я начала мяться и стесняться, сама заказала нам коктейли и закуски.

А потом начала давать мне советы, как стать такой же, как она.

Не буду скрывать: мне тоже хочется красивой жизни. Да хотя бы просто нормальной! Когда можно в любой момент пойти в кафе выпить вкусного кофе, вместо того чтобы разводить бурду "три в одном". Или купить новое платье платье в магазине торгового центра, а не донашивать обноски из "секонда".

Но больше всего мне хочется даже не этого. Моя мечта - исправить ошибку, совершенную в отношении меня природой.

И эту болезненную для меня тему Лола как раз и затронула.


Сиськи. Буфера. Дыни. И даже арбузы. Вся женская половина моей родни гордо носит именно их. А мне достались крошечные прыщики, которые можно сравнить разве что с крыжовником.

- Может, прижечь их зеленкой? - любил острить мой кузен, младший братишка Лолы.

- Не в нашу породу ты пошла, - вздыхала бабушка, гордая обладательница пятого или даже шестого размера при росте метр с кепкой. - Папаша подгадил, - добавляла она.

Надеюсь, вместе с недостатком груди мне от папы не передастся лысина в форме Австралии и способность бесконечное количество раз ржать над шуткой "дерни за палец".

Где-то в четырнадцать лет я поняла, что в моем организме кое-чего не хватает. Очень сильно не хватает! Все подруги начали носить лифчики, а у меня был практически одинаковый рельеф что сзади, что спереди. Но я надеялась, что гены возьмут свое. Надеялась и верила изо всех сил.

В пятнадцать я вдруг почувствовала: что-то происходит. В районе груди затвердело, набухло и даже начало слегка болеть. "Они растут!" - ликовала я и каждое утро бежала к зеркалу, чтобы проверить, насколько увеличился размер моих будущих буферов. Бабуля тогда хотела устроить семейную вечеринку в честь моей наклюнувшейся груди, но я категорически отказалась. Она бы еще торт испекла в форме сисек! С нее станется, она у меня очень своеобразная женщина. Мама праздновать не предлагала, но на радостях подарила мне лифчик третьего размера.

Но он так и не понадобился. Моя грудь доползла до твердой "единички" и остановилась. Потом, в год по капле, она подросла еще чуть-чуть. Но не дотянула даже до "двойки". Полтора - вот мой размер. Вроде, грудь есть, а, вроде, ее и нет. На фоне всей моей грудастой родни, в том числе Лолы с ее "четверкой" - скорее нет.

Маленькая грудь - это мой главный комплекс. К счастью, сегодня пластическая хирургия легко исправляет этот недостаток. К несчастью, это стоит дорого. А у меня нет денег.

Лола предлагает мне найти папика... Фу-у-у! Не могу представить, как какой-то старый противный мужик будет лапать меня своими волосатыми пальцами. Ни за что.

- У тебя длинные ноги, аккуратная упругая задница, лицо миленькое, - оценивала меня Лола. - К тому же ты умная, можешь поддержать разговор. Тебе бы третий размер... и можно ловить молодых миллионеров!

- Не светит мне третий размер, - вздохнула я.

- Не хочешь папика?

- Не хочу.

- Ну что ж, дело твое... Могу по блату подкинуть тебе очень денежную работу. Подруга ищет замену на месяц.

- Где?

Я представила что-нибудь страшное, вроде стриптиз-клуба или даже борделя.

- Она работает официанткой в ресторане. В пятизвездочном отеле на горнолыжном курорте.


Рита


Когда Лола сообщила мне, сколько зарабатывает в месяц ее подруга, я открыла рот и забыла его закрыть.

- Никогда не думала, что у официантки может быть такая зарплата!

На мне всегда был лифчик с гигантским пушапом, придающий уверенности. Предстать перед кем-то без него, разоблачить этот обман, показать свою недогрудь... это просто невозможно! 

И вот сегодня, совершенно неожиданно для меня, настал момент, когда я должна снять лифчик перед мужчиной. Со мной будет Лола - для моральной поддержки. Конечно, это была ее идея! Сама бы я ни за что не решилась. 

Но она права - это приблизит мою мечту. 

Поэтому надо зажмурить глаза, завести руки назад, нащупать застежку... 

- Да не бойся, - услышала я голос Лолы. - Он этих сисек столько видел... 

- Я все же предпочитаю говорить “молочные железы, - вступил в беседу мужской голос. 

На его обладателя я еще ни разу не взглянула. С тех пор, как мы вошли, я упорно смотрю в пол. Изучаю симпатичный ламинат кофейного цвета. 

- А вы, Рита, пожалуйста, не стесняйтесь. Я много лет специализируюсь на маммопластике. 

Я сняла лифчик. 

Пластический хирург, имени которого я от страха не запомнила, сидел на стуле. Лола подтолкнула меня к нему. Моя грудь оказалась на уровне его носа. Я смотрела в окно