Наследник для босса

Читать «Наследник для босса»

4.5

Наследник для босса

 Ева Маршал


Глава 1. Дело о перепутанной букве

Белокурая красотка на ресепшен хмурилась и долго перебирала пропуска в коробочке. Надпись на ее бейджике гласила «Снежана». Присмотревшись, я решила, что имя ей подходит. Вся такая ледяная и непреступная, а еще — белая. Белые волосы, светлые глаза и кожа. Даже джемпер белый. Того и гляди в воздухе запорхают снежинки, а экран монитора покроется ледком. Да и сама какая-то заторможенная. Заторможенная- замороженная.

Как же медленно! Боже!

Я начала нетерпеливо притопывать, но осадила себя, заставляя успокоиться. Девушка придирчиво глянула на меня из-под, слава тебе господи, угольно-черных опахал, которые у нее были вместо человеческих ресниц, и переспросила:

— Вас зовут Мария Доец?

Я скрипнула зубам и четко проговорила:

— Боец моя фамилия. Первая буква «Б».

— Б? Боееец? — недоуменно протянула эта… не слишком расторопная особь. — Но тут написано…

Маша, не думай о людях плохо! Одернула я сама себя и, привстав на цыпочки, заглянула в экран монитора, услужливо развернутого ко мне Снежаной. Морозных узоров на нем не наблюдалось, зато была таблица с именами и датами посетителей.

— Там опечатка. Видите? А серия и номер паспорта совпадают, — подсказала я.

Пока девушка внимаааааательно сравнивала каждую циферку серии и номера, я едва не подскакивала в нетерпении. Пустой, как мозги этой дамы, циферблат часов без цифр, висящих на стене, неумолимо намекал, что я опаздываю на собеседование.

— Все верно, — манерно замороженно… Тьфу! Заторможенно произнесла Снежана, возвращая мне документ со скоростью сонного ленивца.

И пусть весь мир подождет… Елочки!

— Ваш пропуск и бейдж.

Лихорадочно выхватив из рук девушки все, что мне полагалось, я бросилась к лифту, успев-таки просунуть ногу в закрывающиеся двери. Опаздываю! Непростительно опаздываю!

Лифт, навороченный будто комп заядлого геймера, немного подождал, перед тем как плавно тронуться. Видимо, и он проверял мои нервы на прочность. Роняя перекинутое через руку пальто и стискивая паспорт в зубах, на ощупь я приколола дурацкий бейджик к блузке. Вовремя. Цифры на табло показали третий этаж. Двери современного и, лифта бесшумно разошлись в стороны.

— Простите, извините! — бормотала я, пробираясь через толпу уткнувшихся в мобильники снобов в деловых костюмах.

Не заметив, что тут есть я, принялись загружаться. — Ай! Вы мне ногу отдавили!

Вырвавшись на свободу, я все-таки уронила паспорт и записку. Подняла их, но теперь упало пальто. Совладав с непокорными вещами, которые точно сговорились, я оказалась у переговорной и с улыбкой распахнула дверь.

— Прошу прощения, я немного задержалась! — бодро отрапортовала, делая шаг за порог.

Брат Колька говорил, Московии надо быть решительной, чтобы не заклевали сразу. Кажется, у меня получилось достаточно решительно. По крайней мере, десяток наряженных в пиджаки дядек синхронно повернули головы, вытаращившись на меня словно рыбы из аквариума. Тот, что сидел во главе стола и вовсе лихо выгнул бровь, строго глянув на меня! Вот бы и мне так научиться. И выгибать, и смотреть. Тогда никто бы не посмел тупить с документами и толкаться в лифте.

— Я на собеседование. Здрасти! — выдала уже не столь отважно и шмыгнула носом.

В помещении царил полумрак, его усиливали темные стены и теряющийся в тенях потолок. Единственным источником света был экран проектора, и лица собравшихся казались бледными из-за его мертвенного света. Только сейчас я начинала понимать, что присутствующие не слишком-то похожи на соискателей вакансии помощника руководителя. Слишком все серьезные и важные. Нет, здесь явно не собеседование проходит, скорее, вампирская сходка. Ик!

Червячок сомнения, закравшийся в самом начале, стремительно превратился в анаконду, которая стиснула остатки моей храбрости в могучих объятиях неуверенности и паники. Окончательно стушевавшись под стальным взглядом главаря, темноволосого и надменного. И очччень даже симпатичного.

Как там у Стокера? Не смотрите вампиру в глаза? Ну так вот, я вам скажу, этот чисто граф Дракула, только без клыков и с короткой стрижкой. Я была бы и рада что-то сделать, извиниться и тихо-о-хонько выйти, да вот не могла ни с места сдвинуться, ни отвести взгляд.

— А… это, собственно, кто? — нарушил повисшую тишину блондин, ближайший сосед надменного.

Я очнулась от волшебного заклятия и взглянула на него. Отметив пышную гриву волос, в которой играли цветные блики — в тон графикам на мониторах. С виду он был полной противоположностью местного Дракулы. Слегка небрежный, смешливый. Сидит в расслабленной позе, поигрывая мобильником. А еще смазливый до невозможности, как Мишка Ходок из нашего поселка Большие Лесищи. И, какой-то порочный? От его оценивающего взгляда, который липким киселем покатился по телу, задержавшись на груди, тотчас вспыхнули уши.

Да, у меня там есть, где задержаться. И, что?

Нет, комментировать взгляды всяких там нахалов, я не собиралась. А собиралась холодно извиниться и гордо покинуть помещение. Но какая-то женщина в хищной формы очках, подхватила меня под локоток и позорно вытолкала из переговорной:

— Что вы себе позволяете? — шипела она. — Это совещание руководства!

Дверь захлопнулась перед моим носом, и последнее, на что упал мой взгляд были внушительные буквы «Ди энд Пи» сверкнувшие металлом на темной стене.

Дракула и прихвостни? Департамент пафоса? Ааа! «Данилов и партнеры», точно!

Я уже видела этот логотип на сайте и на визитках, но в таком внушительном калибре не признала сразу.

Отошла в сторонку и принялась искать бумажку с номером переговорной параллельно жалея, что уродилась мелкой, а не как братья. Фиг бы кто меня тогда так легко с места сдвинул. Бумажка нашлась, как водится, в самом последнем кармане, и расхождения с номером, указанном на ней, не было. Я определенно пришла, куда надо. Ох уж эта Снежана!

— Простите, — остановила я пожилую серьезную женщину с поджатыми губами и черной папкой в руках. — Не подскажете, где здесь проходит собеседование?

Женщина, оценивающе оглядев меня, ответила:

— Переговорная пять один, госпожа Доец. Но не думаю, что таким как вы особам что-то светит в нашей компании.

Ее удаляющаяся тыльная часть ознаменовала окончание нашей короткой беседы.

— Моя фамилия — Боец! — возмутилась я вслед.

Мимо прошествовали еще две дамы, вышагивая на высоченных каблуках. Эти были намного моложе и даже в своих деловых прикидах умудрялись выглядеть похабно за счет глубоких как Марианская впадина вырезов на блузках и неестественно пухлых губ. Ей-ей, видели когда-нибудь аллергию на пчелиный укус? Вот!

Впрочем, и мой внешний вид девушкам тоже не понравился.

— Боже! — уставилась на меня одна, с гладко зачесанными в высокий хвост русыми волосами. Наклонившись к подруге, она достаточно громко «прошептала»: — Где она это откопала? В старых запасах?

— А как вы догадались? — натурально удивилась я такой проницательности.

И тут же сообразила — издеваются! Блузку я действительно позаимствовала мамину старую. Из добротной белой ткани с кружевными рюшами на воротнике. Сейчас таких уже и не делают, но чем не деловая одежда? А то, что она слегка не новая, еще не повод относиться ко

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(