BEST SELF. Как прожить лучшую версию своей жизни

Читать «BEST SELF. Как прожить лучшую версию своей жизни»

0

Майк Байер

BEST SELF. Как прожить лучшую версию своей жизни

Michael Bayer

BEST SELF


Copyright © 2019 by Michael Bayer. All rights reserved. No part of this book may be used or reproduced in any manner whatsoever without written permission except in the case of brief quotations embodied in critical articles and reviews. For information, address HarperCollins Publishers, 195 Broadway, New York, NY 10007.

Опубликовано по соглашению с Dey Street Books, подразделение HarperCollins Publishers


© 2019 by Michael Bayer. All rights reserved. No part of this book may be

© текст Michael Bayer, 2019

© Перевод В.Д. Баттиста, 2020

© Оформление обложки АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 2020

«Эту книгу обязан прочесть каждый, кто хочет добиться успеха во всем. Майк Байер побуждает копаться людей глубоко в своей сути, задавая себе простые, но важные вопросы. Прочитав эту книгу, Вы поймете, чего вы хотите на самом деле? Чего Вы боитесь? Кто или что вас удерживает?»

Дженнифер Лопес,певица, актриса, бизнесвумен

«Я занимаюсь спортом и наблюдаю за миром спорта всю свою жизнь. А в спорте все, как и в обычной жизни: каждый раз, когда происходят неудачи, травмы, падения, врачи оказывают помощь, но забывают работать с самой важной мышцей – она находится в грудной клетке. Так вот тренеру Майку Байеру удалось заставить мое сердце вновь чувствовать этот мир на все 100 %».

Джей Глейзер,журналист, спортсмен, ведущий

«Автор этой книги – не спортивный тренер. Он удивительно изменил свою жизнь и жизнь тысяч людей, включая меня! Он прокачает и вашу жизнь!»

Джо Джонас,певец, музыкант, актёр и танцор

Я посвящаю эту книгу моей маме, Айне Байер, которая научила меня, что, независимо от того, как сложился твой день, ты всегда остаешься примером для людей, нуждающихся в твоей поддержке, и моему отцу, Рональду Байеру, на собственном примере показавшему мне, что целостность важнее возможностей и что всегда нужно поступать правильно.

Я также посвящаю ее всем вам, кто ищет лучшую версию себя.

Пусть ваше путешествие будет захватывающим и полезным.


Предисловие доктора Фила Макгроу

Простой математический расчет: если сейчас вам двадцать пять лет, то вы прожили в общей сложности 9125 дней. Если сорок – 14 600, если пятьдесят – 18 250. И бьюсь об заклад, что из этих нескольких тысяч дней найдется всего пара-тройка таких, которые действительно вам запомнились. Неважно, чем-то хорошим или плохим, главное, что это по-прежнему лишь несколько дней, которые вы выделили бы для себя как нечто особенное, изменившее вашу жизнь.

Я также готов поспорить, что из сотен или даже тысяч людей, которые повстречались вам на жизненном пути, лишь немногие сыграли определяющую роль в вашем становлении. Только некоторые из них оставили свою неизгладимую запись на той грифельной доске, что представляет собой ваша личность.

Прочитав эту книгу, вы добавите Майка Байера в «основной состав команды», в список тех людей, которых вы никогда не забудете.

Сегодня любой, у кого есть визитная карточка и портфель в руках, готов назвать себя лайф-коучем. Однако немногие из них действительно накопили знания, опыт и мудрость. Все это приходит в процессе практической работы с людьми, оказавшимися в непростой ситуации, когда в условиях стремительной и требовательной жизни сбиваются любые жизненные ориентиры.

Майк – высококлассный профессионал своего дела, а его книга – это настоящее практическое руководство, благодаря которому вы сможете максимально полно раскрыть свой внутренний потенциал – лучшую версию самого себя – наиболее простым и эффективным способом. Он не просто бросается новомодными словами.

Майк Байер – здравомыслящий, ориентированный на действие наставник, готовый буквально за руку привести вас на тот уровень, которого вы хотите достичь в каждой из областей своей жизни, будь то личная, семейная, профессиональная или духовная сфера, или все они вместе взятые. Он не волшебник и не фокусник, он человек, который знает, что единственной причиной успеха во всех областях вашей жизни являетесь вы сами. Все зависит исключительно от вас и вашего желания стать лучшей версией себя.

Тренер Майк – гуру больших перемен. Он настоящий: умный, проницательный, искренний, честный, прямой и преданный. Я видел все эти качества в действии в нашей совместной с ним работе, в его стремлении изменить жизнь других людей к лучшему. Я горжусь тем, что называю его своим другом, горжусь тем, что он является частью команды доктора Фила и нашего консультативного совета.

В этой книге Майк Байер познакомит вас со своей методикой, благодаря которой вы сможете изменить к лучшему любую сферу вашей жизни. Майк станет вашим тренером и наставником, задаст вопросы, над которыми вы никогда не задумывались, и поможет найти ответы на них.

Майк встретит вас в той точке жизни, где вы находитесь сейчас, а потом мягко и заботливо приведет к вашей подлинной личности. Исследуя каждый аспект своей жизни, шаг за шагом продвигаясь навстречу лучшей версии себя, вы испытаете подлинную радость от тех прорывов, которые совершите.

Я часто говорю: вы не можете изменить то, чего не признаете. Но теперь пришло время стать честными с собой. Вы можете считать, что радикальные изменения невозможны для вас, что вы окончательно и бесповоротно испортили отношения, разрушили свою жизнь, ушли слишком далеко от своей мечты. Я твердо заявляю вам: это неправда. Приготовьтесь пройти непростой и увлекательный путь и принимайтесь за дело. Главное – помните, что под рукой у вас должны быть все необходимые инструменты для этого: вера в возможность перемен, желание их добиться, а также книга от Майка Байера. Прошлое осталось позади. Будущее еще не наступило. У вас есть только здесь и сейчас. Вот почему эта книга – именно то, что вам нужно.

Введение

Самолет стал готовиться к снижению. Последние полчаса я действительно начал ощущать на себе последствия перелета. Из Лос-Анджелеса в Эрбиль, Курдистан, нет прямых рейсов – это не самый популярный туристический маршрут, поэтому путешествие заняло у меня целый день. И все же волнение и воодушевление, которые я ощущал, были куда сильней физической усталости.

Почти все мои друзья и знакомые считали, что я сошел с ума, решившись на эту поездку, и большинство из них не стеснялись открыто говорить об этом. Но что они знали? Никто из них не ощущал того магнетического притяжения, которое влекло меня сюда. Я должен был помочь. Этим сломленным и потерянным людям выпало на долю столько испытаний. Чем ниже опускался самолет, тем яснее я осознавал причины, по которым добровольно вырвал себя из того, что, по общему мнению, было моей идеальной американской жизнью, и отправил в место, которое многие сочли бы самым сердцем тьмы.

Тьма. Это удивительное состояние. Быть полностью лишенным света. Иногда мы должны погрузиться во тьму, чтобы понять, что такое свет на самом деле. В этом я не был новичком. Я впервые столкнулся с тьмой лицом к лицу лет шестнадцать