72 часа

Читать «72 часа»

0

72 ЧАСА

Автор: Белла Джуэл

Жанр: Остросюжетный любовный роман

Рейтинг: 18+

Серия: Вне серии

Главы: Пролог+33 главы+Эпилог

Переводчик: DisCordia

Редактор: Натали И.

Вычитка и оформление: Кира Б.

Обложка: Таня П.


ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы:K.N ★ Переводы книг

(https://vk.com/kn_books)


ВНИМАНИЕ!

Копирование и размещение перевода без разрешения администрации группы, ссылки на группу и переводчиков запрещено!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

ПРОЛОГ

Моросит легкий дождь, и одежда уже промокла насквозь. Пальцы скользят по жиже подо мной, оставляя следы в грязи. Земля пахнет свежестью, цветы благоухают, деревья тоже наслаждаются этим первым за месяц дождем. Но для меня дождь — это кошмар. Словно ледяные пальцы, хватающие меня за позвоночник, пронзающие насквозь в постоянной пытке.

Дыхание рядом со мной такое спокойное. Он спит впервые за несколько дней, это точно. Я не решаюсь взглянуть в его сторону. То, что я собираюсь сделать, и без того достаточно мерзко. Я не хочу быть дезертиром, но просто больше не могу. Мы с ним не похожи друг на друга. Я слабее. Высоко в ветвях деревьев весело щебечет птица, и я поднимаю голову, чтобы увидеть, как беззаботно она порхает с дерева на дерево. Если бы так просто было стать свободной пташкой и улететь из этого леса.

Смерть.

Я могу учуять ее запах на своей коже, на его коже, повсюду вокруг. Он поглощает меня. По телу пробегает дрожь — воспоминания накатывают волной. Лучше бы мне не помнить, но я знаю: мне уже никогда не забыть. Я навсегда запомню его лицо. Всегда буду слышать этот звук. Я опускаю взгляд и крепко сжимаю испачканными пальцами самодельный нож. Он со мной весь последний час. Нож тоже покрыт грязью, но мне все равно.

Все случится быстро. Всего пара мгновений.

Пара мгновений, чтобы покончить с этим кошмаром.

Странный звук наполняет пространство вокруг, и я не сразу понимаю, что это мое тяжелое, на грани истерики дыхание. Я потираю большим пальцем острие, и к горлу подкатывает тошнота. Как все это случилось? Я не узнаю себя. Кто это промокшее насквозь, замерзшее, истеричное существо, лежащее на земле с ножом в руке? Кто этот трус, предпочитающий побег хорошей драке? Ах да. Все это случилось тогда, когда моя жизнь оказалась в чужих руках. Когда мы узнали, что жить нам осталось недолго.

Семьдесят два часа — жить или умереть.

Если так посмотреть, за семьдесят два часа можно сделать многое. Не особенно многое, конечно, это всего три дня, но если вы вынуждены считать каждое биение своего сердца и каждый свой вдох, это может стать целой жизнью. Можно было бы назвать это борьбой за данное Господом право на жизнь, но страх делает все это не таким возвышенным. Меняет тебя самого.

Низкий гул доносится откуда-то издали, сигнал тревоги, если хотите. Я знаю, что случится, когда этот гул приблизится, когда он приблизится к нам. Слеза стекает по моей щеке, когда я поднимаю нож. На руке — глубокий порез, и рана наверняка уже инфицирована, но мне все равно. Сейчас мне нет до этого дела.

Я пытаюсь не смотреть на человека, лежащего рядом, потому что просто не смогу это сделать, если он откроет глаза и увидит.

Звук становится ближе.

— Прости, — шепчу я небу, себе, может, даже ему.

Я не знаю кому.

Просто прошу прощения.

Прошу прощения за то, что сделаю прямо сейчас.

ГЛАВА 1

— Итак, я встречаюсь с новым парнем.

Я моргаю и смотрю на Рейчел, свою лучшую подругу.

— И ты не сказала мне? — Я качаю головой.

Она краснеет.

— Ну, это пока только одно свидание, но он очаровашка. И такой милый.

— Детали? — ухмыляюсь я, поворачиваясь на своем барном стуле к ней и отпивая из бокала.

— Ну, он борец за окружающую среду.

Я приподнимаю бровь.

— Типа следит за деревьями и все такое?

Она хихикает.

— Наверное. В любом случае, у нас необычное знакомство. Он просто врезался в меня, извинился, и заговорил. Такой джентльмен. И я ему по-настоящему интересна. Он расспрашивал меня о друзьях и семье. Так мило.

— Основательный подход, — улыбаюсь я. — И когда вы снова встретитесь?

— Надеюсь, скоро. Он не дал мне свой номер, но сказал, что позвонит.

— Наверняка позвонит. Как он сможет устоять, ты же такая горячая штучка!

Рейчел смеется и почти тут же обрывает смех, когда что-то за моим плечом привлекает ее взгляд.

— Не оглядывайся, Лара.

Я смотрю на нее, и выражение ее лица мне не нравится. Я хочу обернуться, но Рейч хватает меня за плечо и заставляет замереть. Я растерянно хмурюсь. Моя подруга иногда переигрывает.

— Серьезно, — говорит она. — Не смотри. Разозлишься.

— Да о чем ты? — спрашиваю я, выдергивая руку из ее хватки.

— Ноа здесь.

Я снова замираю, сердце стучит так громко, что эхом отдается в ушах. Ноа. Мужчина, которого я не видела три месяца, мужчина, заставивший меня страдать, владевший моим сердцем так много лет. Мужчина, разбивший мне сердце. При мысли о том, что я увижу его снова, кровь стынет в венах. Я не готова. Даже близко.

— Я не знала, что он вернулся в город, — шепчу я, и мой голос дрожит. — Где он? Я не вижу его, Рейч!

— Он здесь, и не один, — говорит она сочувственно.

— Что?

Слово вырывается как вскрик, жалобный, грустный вскрик. Он не один? Он уже нашел себе новую девушку? Это больно, и сильнее, чем я готова признать. Мы расстались далеко не друзьями, да, но он любил меня. По крайней мере, так говорил. Я не разговаривала с ним с того времени, но как так вышло, что он уже оправился от разрыва и движется дальше? Боль разрывает мне грудь. Я беру бокал и делаю длинный глоток, стараясь спрятать чувства от Рейчел, пока она смотрит на Ноа.

Глубоко внутри я знаю ответ на этот вопрос. Бабник. Вот как называли Ноа мои друзья, когда я начала встречаться с ним. Мужчина, которому не стоит доверять. Которого не стоит слушать.

— Хочешь уйти? — спрашивает Рейчел, поворачиваясь ко мне. — Или поговоришь с ним?

Я просто смотрю на нее.

Рейч кладет свою руку поверх моей.

— Прости, просто я подумала, может, вам двоим стоит поговорить теперь, когда страсти улеглись и…

— Зачем? Как это поможет? — шепчу я подавленно.

Взгляд подруги смягчается.

— Потому что я люблю тебя, и тебе больно. Уже прошло несколько месяцев. Может, если ты поговоришь с ним, то сможешь двигаться дальше.

— Он сделал мне больно.

— Я знаю. Но тебе…

— Я просто хочу уйти, хорошо?

Рейчел грустно улыбается, соглашаясь с моим решением.