Отель «Перекрестки Миров»

Читать «Отель «Перекрестки Миров»»

0

Ольга Коробкова

Отель «Перекрестки миров»

© Коробкова О. А., 2020

© Художественное оформление, «Издательство Альфа-Книга», 2020

Глава 1

Покой мне только снится

Катерина

– Девушка, я просил кровь восемнадцатилетней девственницы в хрустальном бокале, – проворчал занудный голос вампира на том конце провода. – А мне в номер доставили тридцатилетней. Да еще и не первой свежести.

– Администрация отеля приносит вам свои извинения, – со вздохом пробормотала я, кинув взгляд на часы. Три ночи. И что ему не спится? – Мы сейчас же исправим возникшую проблему.

Повесив трубку, мысленно чертыхнулась. Некоторые клиенты доводят до дрожи своими придирками. Нет, я понимаю, что они платят огромные деньги и желают иметь сервис по высшему классу. Но иногда это переходит всякие границы. Только высказать им свои мысли я не могу. Уволят.

– Катерина, ты чего такая смурная? – Рядом со стойкой администрации возникла Гирда с тряпкой для уборки пыли в руках.

– Да Лаэта опять все перепутала, – пожаловалась я, делая пометку в журнале и отправляя на кухню просьбу продублировать заказ в номер триста три и проследить за тем, чтобы на этот раз никаких нареканий не возникло. Иначе я разозлюсь.

По телефону звонить не стала. Опустила записку в специальный цилиндр, а цилиндр поместила в трубу. Мгновение, и записка исчезла где-то в хитросплетениях коридоров. Это самый быстрый способ связаться с любой комнатой или помещением в нашем отеле. К сожалению, другие виды связи работают не везде.

– Может, тебе стоит сказать об этом шефу? – посоветовала Гирда, поправляя лиф форменного платья.

Как по мне, вырез выглядел весьма вызывающе. Но девушка была нимфой, так что для нее это в порядке вещей. В своем мире они вообще ходят практически голышом.

– Не прокатит, – отмахнулась я, глядя на экран. – Она спит с управляющим, и тот спускает ей мелкие огрехи. Да и вампир не особо возмущался. Скорее сам что-то перепутал.

– Сомневаюсь, – не согласилась нимфа. – Эта раса в своих предпочтениях всегда точна. Но решать тебе.

Высказав свое мнение, Гирда скрылась в помещении для персонала. Я же мысленно попросила высшие силы, чтобы моя смена поскорее закончилась, ибо терпения, чтобы выслушивать жалобы, попросту не осталось. А ведь еще полгода назад я жила совершенно другой жизнью и не ведала, что со мной может произойти такое. Как бы прискорбно это ни звучало, но я умерла. Причем весьма банально. В тот день мы сильно поссорились с парнем. К сожалению, оба находились в машине и ехали к моим родителям. Игорь хотел официально просить моей руки. Но раздался телефонный звонок, который все изменил. У Игоря работала громкая связь, и, когда женский голос сообщил, что он скоро станет отцом, я была в шоке. Естественно, разговор мой жених прервал, но было поздно. Выяснилось, что мне изменяли, причем не с одной. Ни о какой свадьбе не могло быть и речи. Я попросила остановить машину и выпустить меня, но вместо этого Игорь нажал на газ. Стало страшно. Я вцепилась в ручку над дверью. Мы неслись по ночной МКАД, и мне казалось, что еще немного – и просто взлетим. Игорь не справился с управлением, когда одно из колес на мгновение попало в яму. Последнее, что помню, – как мы врезались в бетонный отбойник.

Очнулась я уже в аду. И, должна признаться, сильно огорчилась, так как не успела за свою жизнь натворить столько плохого, чтобы оказаться тут. Но потом выяснилось, что это своего рода перевалочный пункт. Именно отсюда души идут или на перерождение, или в котлы. Все зависит от того, как ты вел себя в прошлом. К сожалению или к счастью, очередь оказалась большой, поэтому у меня имелось время на размышления. Конечно, я сожалела, что умерла так рано и так глупо, но больше беспокоилась о родных. Детей в нашей семье трое, я самая младшая. Два брата уже успели обзавестись семьями, только я никак не могла определиться. Впрочем, в момент смерти мне было всего двадцать пять, и я не особо стремилась обременять себя узами. Наши с Игорем отношения складывались спокойно. Мы познакомились в компании, и Игорь тут же стал проявлять ко мне интерес. Я быстро ответила взаимностью. Уже через полгода мы стали жить вместе, и родные не могли нарадоваться. Даже на свадьбу намекали. Но я не была готова к столь решительному шагу. Где-то в глубине души понимала, что это не моя судьба. Поэтому приходилось всячески тянуть и откладывать торжественный момент. Кто же знал, что во время своих так называемых «командировок» Игорь ездил не в соседние города, а в номера, которые снимал для очередных дурочек! Жаль, что правда раскрылась так поздно.

…Стояла я в очереди, гадала, куда меня отправят, и костерила неудавшегося жениха за то, что оказалась тут. Самое интересное, что народ подобрался весьма разноплановый. Кто-то плакал горькими слезами и бормотал, что ему все это снится, кто-то стоял отрешенно, словно не верил в происходящее. Я и сама первые несколько минут пыталась анализировать ситуацию и искать ответы на бесконечные вопросы. Все же сложно поверить, что ты в аду. К тому же Игоря рядом не наблюдалось. Неужели выжил? Сильно в этом сомневаюсь. Вероятность такого исхода меньше процента.

– Девушка, добрый день! – раздался рядом со мной незнакомый мужской голос и заставил поднять голову. – У вас есть планы на этот вечер?

Я окинула говорившего взглядом. Симпатичный. На две головы выше меня, подтянутый, одет в строгий черный костюм. Темные волосы зачесаны назад, скулы очерчены несколько резковато, синие глаза, белоснежная улыбка.

– Планы? – переспросила я, удивившись вопросу. Странно, по крайней мере в данной ситуации. – Нет.

– Что ж, тогда, может быть, вы не откажетесь со мной поужинать? – улыбнулся мужчина, вводя меня в ступор. – У меня есть для вас предложение. Думаю, оно вам понравится.

– Э-э-э… – протянула я, слегка офигев от услышанного. – Простите, но я как бы в очереди стою…

– Поверьте, она никуда не денется, – заявил незнакомец и, взяв меня под локоток, повел куда-то в сторону.

Сопротивляться я не стала, ведь в любом случае ничего не теряла. Скажу больше – мне стало любопытно, что же он предложит.

– Простите, а как вас зовут? – поинтересовалась я, пока мы шли какими-то коридорами. А если точнее, коридоры тут напоминали туннели в пещерах.

– Я обо всем расскажу, когда мы сядем за столик, – пообещал новый знакомый, ведя меня вперед.

Шли мы совсем недолго. Минут через пять перед нами открылась довольно просторная пещера, заполненная народом. Под ногами отполированный камень, по которому вполне комфортно идти, над головой светящиеся шары, небольшая сцена с выступающей девушкой – певицей с красной кожей, хвостом и черными рожками на голове. Э-э-э… демоница? Барная стойка, столики. Весьма уютно. Мы прошли вглубь зала и устроились в неприметной нише.

– Итак, меня зовут Адам, – представился спутник, подзывая официантку и делая заказ. Лично я попросила кофе. – Я хозяин отеля и хотел бы пригласить вас работать администратором. У меня недавно в связи с декретом уволилась одна сотрудница,