Мой герой

Читать «Мой герой»

0

Мой герой

Лика Ви

1. Начало

Я прячусь за березкой, пытаюсь собраться с духом. Потом выглядываю и бросаю взгляд на парней под мостом. Денис и два его друга поставили там байки и курили. О чем они говорят, я конечно отсюда не слышу. До меня долетает только смех и от этого становится неловко.

Смотрю на Дениса. Огонек сигареты роняет на его лицо красные блики. Они смешиваются с тенями. Хочу это запомнить, чтобы потом нарисовать. Он всегда был очень красив. Сегодня и вовсе совершенен.

На него хочется смотреть вечно. Придя домой, я обязательно нарисую эти красные всполохи на его губах. Я будущий художник и могу многое перенести на холст, стоит только один раз увидеть.

Дениса я рисовала часто. Он мне нравится в любом своем обличии. Широкоплечий. Высокий. Белая майка. Черная куртка. Чуть потрепанные джинсы. Он всегда одет просто, но ему очень идет.

Я любуюсь им, а должна искать слова для разговора. Что я ему скажу, когда подойду? Мне хочется его нарисовать, но ведь я умру на месте, когда он посмотрит на меня!

Он наверно читает мои мысли, резко оборачивается и смотрит на меня. Один из его друзей указывает в мою сторону и смеется. Я сразу снова прячусь за дерево и закрываю лицо ладошками, но все равно вижу его серые глаза. Идея поговорить с ним уже не кажется мне такой хорошей. Она безумна. Как можно говорить с кем-то, если у меня дрожат коленки и сердце выскакивает из груди?

− Эй! Малая! – кричит Денис, явно обращаясь ко мне.

Я крепче закрываю глаза. Зачем я искала повод? Зачем сюда пришла? Могла же, как раньше, тихонечко на него смотреть. Запоминать линии его лица, а потом рисовать. Было бы все хорошо. Но нет, я захотела увидеть больше, услышать его голос. Дурочка, теперь стою, дрожу и хочу, чтобы он про меня забыл.

− Выходи, тебя видно! – кричит Денис и смеется. – Мне тебя самому вытащить?

− Не надо, − шепчу я и выглядываю из-за дерева.

Ругаю себя за глупость. Как можно было всерьез тут прятаться, когда ветер треплет юбку сарафана.

− Ты что-то хотела? – спрашивает Денис.

Я киваю.

− Да иди ты сюда, Малая! – зовет он. – Надоело орать.

Он мнет сигарету о колонну моста и смотрит на меня. Ой.

Ничего кроме этого «ой» в моей голове не появляется. От его взгляда у меня коленки подкашиваются. Только я каким-то чудом не падаю, а делаю шаг. Иду, дрожу вся внутри и не могу отвести от него глаз. Он такой красивый. Такой сильный. Такой высокий. Мой Денис.

− Так чего тебе, Малая? – спрашивает он, когда я подошла.

Его друзья все еще смеются, а я смотрю только на него. Он настолько выше, что я не достаю макушкой до его плеча. Конечно я для него «Малая», но было немножечко обидно, только сказать я об этом не могу. Стою перед ним. Краснею. Косу свою тереблю и понимаю, что это мой шанс. Слов умных я так и не придумала, но упускать его нельзя.

− Нарисовать тебя хочу, − быстро сказала и зажмурилась.

Вдруг не станет смеяться, а он рассмеялся. И друзья его тоже.

− Ты еще скажи голышом, − со смехом говорит Денис.

Я киваю, хотя мне очень стыдно. Одетым я его уже рисовала. Дома есть его портреты и в майке, и в куртке, и с байком. Много чего есть. Эскиз без рубашки тоже. Он тогда мотоцикл чинил возле гаражей. Перепачканный маслом, блестящий на солнце от пота. Я не могла такое не нарисовать.

Теперь он другой. Пахнет алкоголем, сигаретами и женщинами, вернее женскими духами. Это все Лидка с соседней улицы. Наверняка она. Шлюха крашеная. Всегда на него вешалась.

Было горько такое думать, но это правда. У Дениса всегда было много женщин. Говорят, он меняет их каждый день.

− Тебе хоть восемнадцать есть? − спрашивает Денис, прерывая мои мысли.

− Мне двадцать! – зло отвечаю я и смотрю на него.

Я действительно злюсь. Неужели он считает меня маленькой дурочкой? Я студентка, отличница, а не шушера какая-нибудь!

Он улыбнулся, и я сразу забыла, почему злилась. Заглянула в его серые глаза и перестала дышать, так страшно мне рядом с ним.

− Как тебя зовут? – спросил он, сделал шаг и обнял меня.

Его большая сильная рука легла мне на талию.

− Оля, − ответила немеющими губами.

− И ты, Оля, хочешь, чтобы я тебе позировал голышом?

Его рука сползла ниже. Он сжал мой зад и притянул к себе. Уперлась ладошками в его грудь. Оказаться так рядом я даже не мечтала. Я даже подумать не могла, что могу быть так близко, ощущать его тело руками, слышать его дыхание…

− И чем ты за это будешь расплачиваться? – спрашивает Денис, начиная говорить намного тише. – Неужели натурой?

Я не могу ответить. Просто не знала что сказать. Никогда не думала, что могу его заинтересовать. Отказать ему тоже не могу. От его руки на моей попе у меня внутри все дрожит.

Хочу ли я расплатиться с ним так? Конечно, хочу, ведь о подобном я не могла даже мечтать. Я в руках у Дениса. Ой, что будет…


2. Под мостом

− Я не слышу ответа, Малая, − торопит меня Денис.

− Могу, − говорю я, утопая в уверенности его голоса.

Глупый вышел ответ, но что я еще могла? Натурой − значит натурой. Что угодно, если он этого хочет. Ради него я пойду на все.

Его рука скользит мне под юбку, а я могу только сглотнуть.

Такое мне даже не снилось. Бывали горячие сны, где Денис прикасался ко мне. Гладил коленку, например. Это все было невинно и робко так же, как мои чувства. Реальность была иной. Он сразу полез ко мне в трусики.

Я не дышу. Просто не могу. Его пальцы трогают меня там, а я не могу ничего сказать, только краснею и прижимаюсь носом к его груди.

Я всегда мечтала о его внимании, хоть самом маленьком. А вот чтобы его пальцы, да во мне…

− Ты такая мокрая. Настоящая течная сучка, − говорит Денис и смеется. – Хочешь меня или нас всех?

− Тебя, − отвечаю я, зажмурившись.

По-настоящему я даже не понимаю его вопрос, но его я действительно хочу. Конечно, хочу! Я ведь люблю его. С пятого класса люблю!

Он толкнул меня к своему байку. Перегнул через сидение одним уверенным движением руки.

− Парни, последите, чтобы нам никто не помешал, − говорит он своим друзьям.

Они посмеиваются, но уходят.

Я слышу, как ухнул замок его джинсов. Неужели это все по-настоящему? Воздух наполнялся моими мыслями и его желанием. Закрываю глаза. Мне сложно поверить, что это все по-настоящему. Может быть, я сплю и мне

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(