2 страница
просто ещё им не перенасытился.

Молчание затянулось. За своими размышлениями я и не заметила, как ситуация достигла отметки, переходящей в действия. К пожару в тёмных глазах присоединились жаждущие крепкие руки.

В конце-концов, гляделки ожидаемо закончились.

На третьем этаже были расположены вип-комнаты, и одна из них нам очень пригодилась.

Приятно осознавать, что сегодня мне не придется ночевать тут одной, терзая себя сожалениями и жалостью к себе.

Правда, уже через пять минут, как мы туда поднялись, я о своей поспешной легкомысленной радости чертовски пожалела.

— Можешь кричать, меня это заводит, — внезапно хмыкнул мужчина.

Одним ловким движением он что-то вытащил из внутреннего кармана пиджака и небрежно подбросил предмет в руке, демонстрируя мне его со всех сторон.

Холодная сталь блеснула в тусклом свете луны, единственной освещающей это будущее место преступления.

От осознания происходящего меня затошнило. В животе стянулась спираль плохого предчувствия. Да что тут предчувствовать — он и не скрывал, что собирается со мной делать. Запоздали мои инстинкты.

Алкоголь весь разом испарился, сердце бешено гнало кровь, метясь в груди так, словно норовило её сломать изнутри, от чего в ушах оглушающе зазвенело. И хотя меня ещё пошатывало, я довольно бодро и ловко отскочила назад, отходя к окну. Единственному пути отступления.

Мозги словно отключились, отказываясь помогать мне выйти из этого дерьма целой и желательно живой. В голове не было ни одной мысли о том, как спасти свой непутевый зад. Видимо, ситуация ещё не до конца была мной осознана, поскольку страха почему-то не было. Лишь непонятное холодное оцепенение и осознание скорого конца.

Какую жалкую и короткую жизнь я прожила…

Мужчина двинулся в мою сторону, по пути неторопливо раздеваясь. Стилет всё время оставался в его руке, удивительно не задевая острыми краями одежду. Это натолкнуло на мысль, что, должно быть, он проворачивал такое уже много-много раз. Слишком уверенно управлялся с оружием, слишком спокойно приближался к, хоть и зажатой в углу, но всё ещё физически свободной и не немой жертве.

И эта его железобетонная непоколебимость от чего-то внушала уверенность, что крики ничем не помогут.

Простая психология хитрого маньяка или моя глупость? Уже не важно.

Потому что в следующую секунду убийца вдруг бросился на меня со своим стальным другом (увы, совсем не тем, о котором я пять минут назад фантазировала), метясь куда-то в районе живота.

Куда именно — мне выяснять не захотелось. Я резко крутанулась на каблуках и, не думая, выпрыгнула в приоткрытое окно.

А лучше бы подумала.

Поскольку приторможенный алкоголем и ужасом мозг совершенно забыл, что этаж-то третий. А внизу ещё и мусорные баки маячат…

В общем, некрасиво я умерла. Жаль, «Chanel» недостаточно, чтобы перебить эту мусорную вонь.

Опозорюсь ещё и в морге.

Бедную маму удар хватит… от того, что их дочь умерла так неидеально.

Глава 2

Крылатый преследователь

Проснулась я от того, что над головой что-то глухо монотонно стучало. Звук был такой, словно кто-то очень настойчиво пытался вскрыть мою черепную коробку. Зачем тарабанить по изголовью кровати?

Если это снова пьяная мать решила, едва вернувшись с очередного вечера, с утра пораньше постыдить меня за разрушение всех её мечтаний о прекрасном послушном ребенке, то я сейчас же без зазрения совести выкину её из комнаты, соберу чемоданы и съеду к чертям. Достаточно! Я и так пошла на уступки, согласившись оставаться под крышей этого особняка. Мне двадцать пять, а я всё ещё не могу сложить свою личную жизнь из-за их проклятой репутации. Видите ли, идеальные семьи живут в мире и согласии ВМЕСТЕ.

А ещё они вместе проводят время и воспитывают детей… Только, похоже, у моих родителей загрузился не полный файл об основах семейной жизни.

Поморщившись, я мысленно выругалась и открыла глаза. И замерла, в шоке уставившись на открытое небо вверху. А ещё маленький милый хвостик коричневой птички, что своим длинным острым клювом так усердно пробивала ствол дерева надо мной, словно хотела, чтобы оно на меня упало.

Приторможено моргая, я медленно села и уставилась на дятла, пытаясь понять, какого чёрта здесь делаю. Птица развернула маленькую сероватую голову и уставилась на меня в ответ, глядя как-то чересчур пристально и даже возмущенно. Видимо, мою тушку занесло на чужую территорию.

Знать бы ещё, что за территория…

Я вытащила из своих чёрных ровных прядей маленькие сухие ветви и ошеломленно огляделась, безрадостно рассматривая деревья вокруг. Не будь ситуация столь странной и подозрительной, я бы, несомненно, «охала» и «ахала», наслаждаясь открывшимся пейзажем. Но пока мои расширенные серые глаза могли лишь с опасением таращиться на бесконечные дебри вокруг, и чем больше они для себя открывали, тем быстрее металось сердце в груди.

Моя неудачливая тушка сидела ровно посреди неизвестного леса, и, хоть полянка была довольно очаровательной и уютной, листва сочной и яркой, а деревья пахли свежестью и свободой, меня вдруг накрыла холодная волна ужаса.

Куда меня вообще занесло? А, главное, как?

Голова почему-то вспыхнула тупой ноющей болью, едва я начала копаться в памяти в поисках ответов. Обрывки ловко ускользали, отказываясь складываться в одну картинку.

День рождения, ресторан, роскошный ужин с сотнями неприятных незнакомцев, побег, клуб, «Амаретто», незнакомец…

Вот чёрт! Маньяк!

Я невольно пискнула, вспоминая последние секунды моего пребывания в сознании. Перед глазами, словно наяву, блеснула холодная сталь стилета. Я ведь выпрыгнула в окно… С третьего этажа… Прямо на мусорные баки. И у меня нет ни одной травмы… Про то, что всё ещё жива, вообще молчу.

Как это возможно?

Сглатывая, на всякий случай ощупала всё своё тело. Ожидаемо ничего на нём не нашла.

Целехонькое. Бедное красное вечернее платье было покрыто странными тёмными пятнами, одна из бретелей оборвалась, а разрез достиг верхушки бедра. Туфлей и вовсе нигде не было видно.

Вот одежда на мне явно познала не лучшие времена. А со мной всё в порядке…

Может, всё-таки не долетела? Тогда возникает новая проблема. Меня не убил прыжок из окна, но есть тут ещё один «покуситель» на мою жизнь… И так как больше ничего в голову не приходит, похоже, маньяк привез меня в лес. И, возможно, сейчас бродит где-то рядом.

Гад ползучий! А ведь такой красавчик… Верь после этого людям.

Я нервно хмыкнула и снова огляделась.

Природа вокруг вызывала желание блаженно раскинуться на этой прекрасной, покрытой яркими милыми цветами, поляне и греться на теплых солнечных лучах. Просто не верилось, что такую прекрасную сказку с минуты на минуту может разрушить страшный жестокий убийца. Хотя, во всех ведь сказках существуют злодеи. Только, зная себя, в моей победит не добро…

Первое впечатление более-менее уложилось в голове, и эмоции осели на дно, позволяя здравомыслию вернуться домой. Разум, наконец, взял бразды правления над телом.

Нельзя больше здесь оставаться! Да и нет смысла. От бездействия ничего не изменится. Даже