3 страница
таких местах мне не приходилось бывать, и я чувствовала себя здесь чужой.

Пройдя несколько вип-столиков, мы приблизились к тому, что располагался в глубине зала. В полумраке мне удалось разглядеть четверых мужчин, которые разом обернулись на нас, когда Ира словно ураган подлетела к ним.

– Всем привет! – радостно поприветствовала Ира друзей, направляясь к своему парню, который встал и подошел к ней, обнимая и целуя девушку. – Привет, Кирюш. Я тут захватила с собой свою подружку, – и она повернулась ко мне. – Валерия, это Кирилл.

– Ну наконец-то, – весело проговорил парень, быстро приблизившись ко мне и крепко обняв. – Ира мне рассказывала про тебя, но не торопилась знакомить, – и он рассмеялся. – А это мои друзья, Роберт, Виктор и Марк, – указывая на каждого сидящего за столом.

Я наблюдала за рукой парня, когда он представлял друзей, осознавая, что не все так рады знакомству со мной, как Кирилл.

Роберт, как его называла Ира – Боб, также весело, как и Кирилл, поприветствовал меня. Виктор же сухо и сдержанно поздоровался, а вот последний мужчина, сидевший дальше всех, даже не удосужился произнести ни слова. Ну что же, меня ждал веселый вечерок, сделала заключение я, когда поняла, что мне досталось место прямо напротив Марка, который с момента знакомства старался не смотреть в мою сторону.

Глава 2.


После пройденного часа и второго безалкогольного коктейля я наблюдала за компанией друзей словно зритель, изредка принимая участие в их разговорах.

Центром, как и ожидалось, стали Кирилл, Ирина и Роберт. Они шутили и подтрунивали друг над другом, делясь последними новостями. Моя подруга идеально вписывалась в общую картину среди богатых, самодостаточных мужчин, а с Кириллом она была словно его вторая половинка, удачно дополняя красоту блондина своей нежно-молочной кожей и золотыми кудрями.

Я помню рекламу, на съемках которой они и познакомились. Тогда их общий снимок еще долго не сходил с первых страниц новостей и журналов, произведя фурор смелым ракурсом и яркой внешностью моделей.

По рассказам Иры, Кирилл, будучи успешным автогонщиком, получил предложение сняться в рекламе, очаровав своей харизмой фотографа. После первой успешной рекламы, на гонщика посыпались предложения о новых съемках, на одной из которых молодые влюбленные и познакомились. Я не сомневалась в чувствах Кирилла и Иры. Они так нежно смотрели друг на друга, перешептываясь и смеясь, вспоминая свою первую влюбленность в бывшего мужа, отчего настроение не улучшалось. Я решила присмотреться к другим мужчинам, чтобы только не вспоминать тяжелые события прошлых месяцев.

Первым объектом моих наблюдений стал Роберт, который казался самым высоким и накаченным среди друзей. Каждая мышца на его руках были как тугие канаты, напрягающиеся от движений. Черная футболка обтягивала широкую грудь, на запястье правой руки красовались дорогие классические часы. В этой руке он держал большой бокал с водой, видимо предпочитая, как и я оставаться трезвым в этот вечер. Темные коротко стриженые волосы, глаза цвета горького шоколада. На лице легкая щетина.

Следом я перевела взгляд на Виктора, который сидел рядом с Бобом. Он был одет в белую рубашку, а темный пиджак висел на спинке диванчика. Виктор закатал аккуратно рукава рубашки, и я обратила внимание, что часы на его руке очень похожи на те, что носит Роберт, только в золотом металле.

У Виктора была классическая мужская красота. В отличие от жестких черт, которыми обладал Боб, мужчина притягивал женские взгляды острыми скулами, светлой кожей и удивительными изумрудными глазами. И я ему точно не нравилась. Он за весь вечер лишь раз взглянул в мою сторону, когда мне задавали вопросы ребята.

Как и Марк. Для него я не существовала.

Да и я сама старалась не смотреть на Марка, понимая, что ему я в этой компании неприятна. Он оставался сидеть в тени вип-ложа, отодвинувшись вглубь диванчика. Пил коктейль, который ему приносил официант, в разговор с друзьями он за прошедший час так и ни разу не вступил. Периодически я замечала, как он доставал телефон и просматривал сообщения в приложении, а потом вновь убирая смартфон, продолжал неспешно потягивать напиток. Дважды у меня возникало ощущение, что он смотрел в мою сторону, словно оценивая, а потом резко отводил взгляд, возвращаясь то к телефону, то к напитку.

– Лера, – воскликнула Ира, выводя меня из раздумий, – пойдем со мной, покажу тебе клуб, – и девушка, вскочив со своего места, схватила за руку и быстро потащила по коридорам «Хамелеона».

– Мы ищем туалет? – поинтересовалась я у подруги, на что та весело рассмеялась. – Я уж думала, что не поймешь знака, хотя придумала его сама еще в школе.

– Я заметила, правда, не сразу обратила внимание, – честно ответила Ира, когда мы приблизились к заветной комнате.

Коктейли просились покинуть мое тело последние четверть часа.

– Лера, скажи, тебе здесь не нравится?

– Да, – пробубнила я, понимая, что разочарую подругу. – Здесь шумно, душно и многолюдно. Кажется, я пока не готова выйти в свет. Да и не всем я понравилась, особенно Марку. Ты же заметила, как он посмотрел в мою сторону? Словно был против, что я пришла. Ты уж извини, – постаралась изобразить раскаяние, которое у меня явно не удалось.

– Я понимаю, – тихо ответила Ира, приводя свой макияж в порядок. – Насчет Марка не заморачивайся, он не очень-то общителен. Меня он тоже не всегда рад видеть.

– Наверное, мне стоит извиниться перед ребятами и поехать домой, – предложила я, когда мы возвращались к столику.

Подруга лишь утвердительно кивнула и весело защебетала с ребятами. Меня всегда поражало ее умение выглядеть жизнерадостно как бы паршиво не было внутри.

– Ребята, Лера решила поехать домой. Завтра у нее предстоит тяжелый день, она хочет отдохнуть, – вот и легенду придумала на ходу, оправдывая мое настроение.

Я лишь извинилась и стала собирать свою сумочку, как с места неожиданно поднялся Марк.

– Я отвезу, – лишь проговорил он, и последовал на выход.

На мой немой вопрос, устремленный тут же Ирине, она лишь кивнула, и мне не оставалось ничего, как последовать за Марком. Догнала я мужчину на выходе из клуба.

– Спасибо за предложение, но я вызову такси, – постаралась отказаться от навязанной помощи, только Марк даже не обратил внимания, приблизившись к черной блестящей в фонарях вечернего города иномарке.

Он открыл дверь, указав жестом, чтобы я садилась. Лицо, которое мне удалось рассмотреть в свете ярких софитов вывесок, не выражало ничего, словно пустой холст. Таким мое лицо оставалось последние дни, когда я прошла стадию отчаяния и дикой боли.

Марк быстро обошел автомобиль и сел за руль, еще мгновение, и мы отъехали от «Хамелеона». Марк вел автомобиль плавно, выезжая с парковки и вклиниваясь в быстрый поток других машин.

– Цветочная, 18, – сказала я, осознавая, что Марк до сих пор не спросил, где я живу и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(