Осколки

Читать «Осколки»

0

Антон Емельянов, Сергей Савинов

Осколки

Пролог

Кот

До чего же у Милахи неудачная шерсть. Или правильно говорить волосы? Стоишь на ее щупальце, а они развеваются, лезут то в нос, то в уши. Единственное – удобно, что до последнего враги будут думать, будто против них сегодня выступают только истинные звери. Но нет, сегодня командиров Ра и свободных миров будет ждать сюрприз в моем лице… И да, как бы странно это ни звучало, но все они – и подчиняющиеся Гнили, и те, кто преклонились перед наследником демиургов – объединились против меня. Сначала они пытались штурмовать мой мир, но их страх лишь делал меня сильнее. А теперь, когда они отступили, пришла моя пора отвечать. В который уже раз…

Рядом трубно заревела четверка других истинных зверей: они тоже до последнего прятались в шерсти Милахи рядом со мной. Но теперь пришло время выпускать свои щупальца и идти в атаку.

– Саанвульф, зверь Смерти, Шааснак, змей Иллюзий, вы нападаете слева, – я отдал первый приказ, называя своих новых главных союзников полными именами. Мне это ничего не стоит, а им приятно. Ну, а врагам теперь придется бороться не только с чудовищной силой истинных зверей, но и с их вспыхнувшим энтузиазмом.

– Зеерино, зверь Силы, и Гоадиал, зверь Безумия, ваш фланг – правый, – еще одна команда, и я сделал пару шагов вперед, выбираясь на открытое пространство, чтобы лучше видеть поле боя.

Уже неделю я активно делаю вид, что не могу уничтожить этот мир, пока храбрые бойцы, посланные сюда Керри и Кариком, сдерживают меня. На самом же деле я просто жду, пока накопится достаточно свободной энергии от смертей и столкнувшихся боевых способностей, чтобы перевести ее в новый взрыв и поставить точку в этом затянувшемся противостоянии.

– Ты готов? – в голове раздался голос Майи, и сразу стало немного спокойнее.

– Я готов, – всегда легче, когда ты не один.

– Я понимаю, что тебе непросто, и это уже третий мир, что приходится разрушать. Но эта битва выиграет нам еще минимум год. А местные жители… Кейси же отслеживает все, что происходит в соседних мирах – они уже почти все ушли. Твоя репутация оказалась гораздо сильнее, чем их желание верить в то, что неприятности их не коснутся. Если так пойдет, то в следующий раз нам будет достаточно просто объявить свою цель, и в том мире вообще не останется никого лишнего.

– И это самое печальное, что следующий раз обязательно будет, – я тяжело вздохнул.

– Необязательно, ты ведь рано или поздно что-то обязательно придумаешь, – я почувствовал, как Майя улыбнулась.

Все-таки повезло мне с любимой женщиной. А вот с ситуацией, в которую я себя загнал, не все так просто. Три года назад я взорвал Лобин, мир, в котором я объявил себя новым «великим злом» и заставил бывших противников, Гниль и наследника демиургов, действовать вместе. В результате ненависть к тому, что я начал олицетворять, сформировала новую силу. Силу, создавшую для меня целый новый мир и отгородившую его от всех остальных. Тогда я был наивен и подумал, что будет достаточно просто жить там, за этой стеной, и оставаться для всех символом того самого зла, что им так нужно. Но увы, прошел год, и отгораживающая наш мир стена начала слабеть. Без напоминаний меня перестали бояться, мощь новой силы начала падать, и тогда мне не осталось ничего другого, кроме как выйти наружу, напомнить о себе и взорвать еще один мир. В тот раз все снова встало на свои места, но опять же только на год.

Потом была вторая операция, и вот сейчас идет третья. Мы с Майей заранее объявили мою цель – все было продумано, чтобы мирные жители успели уйти, а враги, которые попытаются меня остановить, помогли накопить энергию для взрыва, который, вот же ирония судьбы, они и пытаются предотвратить.

– Рррия! – мимо меня с диким криком пролетел Гоадил.

Сумасшедшая коала со змеиными глазами – для всех остальных сейчас это огромное щупальце, сметающее любые щиты, но я-то вижу основу. Маленького зверька, висящего в воздухе с закрытыми глазами и повизгивающего от воодушевления. Немного странно и страшно… Вернее, так было раньше, теперь-то я уже знаю всех своих зверей лично – сколько раз они спали у меня на креслах в замке, забирались к нам с Майей в спальню…

Мысли невольно скользнули к неудачным экспериментам, когда я пытался призвать истинных зверей других стихий, кроме той пятерки, что сейчас состоит у меня на службе. Увы, все оказалось зря. Были мысли повторить процесс создания новых помощников, как я это провернул с Милахой. Вот только где найти храмы других стихий, чтобы хотя бы начать? И это я еще не говорю про целый ворох других условий, которые никуда не делись.

– Они стали сильнее, – Милаха постучалась ко мне в мысли, а потом показала часть своего щупальца-хвоста с обгорелой шерстью и подпалинами на коже. – Какие-то новые способности и башни, в которых собираются десятки вестников, а потом объединяют силу и фокусируют ее на нас с помощью зеркал.

– Держитесь, уже скоро, – я невольно сжал кулаки.

Как же мне сейчас хочется плюнуть на все и рвануть в самую гущу сражения! Не потому что я соскучился по дракам, а потому что неправильно это – стоять в стороне, когда одни из немногих во всех мирах существ, что сохранили тебе верность, сражаются ради тебя и твоего дела. Но нельзя! Для всех наших врагов я новое великое зло – я должен быть страшен и ужасен, однако увы, мои боевые навыки все еще остались на прежнем уровне. Да, я смогу справиться с парой вестников, может быть, даже с десятком. Но от того, кем я себя назвал, точно ожидают большего… Так что, если я не хочу все испортить, мне только и остается, что стоять здесь, на хвосте Милахи, и делать вид, что я грозно наблюдаю за сражением, не желая вмешиваться, пока мои подручные сами со всем справляются.

Имидж решает!

– Ты умрешь, Темный Разрушитель! – неожиданно один из последователей Карика прорвался через щупальца истинных зверей и оказался прямо передо мной. – Я, Меррин из Кадоса, сражу тебя!

Лицо пылает от праведного гнева – чтобы оказаться здесь, он бросил на смерть около десятка своих товарищей – совсем еще молодой пацан. И что его заставило бросить мирную жизнь и пойти бороться со злом, в смысле со мной? Для чего ему это? И кому от подобного решения станет лучше? Лично я не знаю – да и не за тем я здесь, чтобы помогать каждому конкретному человеку.

Аркобалено

– Умри! – мне нельзя затягивать бой, поэтому я использую технику обмана

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(