2 страница
На реанимацию не похоже. Видимо палата интенсивной терапии.

Промежуточная опасность в виде двух непонятных сотрудников неизвестной спецслужбы миновала. К тому, что со мной происходит что-то непонятное, я ещё не привык, но уже с этим почти смирился. Дикий стресс понемногу начал отступать. И тут мне стало просто невероятно грустно.

Грустил я не долго, появлявшаяся ранее надпись, явилась снова и быстро вернула меня из печального транса в мою странную нереальную реальность.

ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕНО КРИТИЧЕСКОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ И ХАРАКТЕРИСТИК ТЕКУЩЕМУ УРОВНЮ!

Знаю, в курсе! Я мысленно огрызнулся и, не имея возможности бороться с нахлынувшей грустью, просто забил на неё. Сел на кровати. Оказалось, что под простыней, которой меня предусмотрительно накрыли, я был вообще без одежды, ну то есть совершенно голым. Почему так, было непонятно. Может, они меня препарировать собирались? Неприятный холодок опять пробежал по спине.

Оглядев комнату более внимательным взглядом, я обнаружил на тумбочке в углу больничную пижаму: штаны и рубашку. Встал с кровати, пошёл к тумбочке, во время ходьбы почувствовал небольшой дискомфорт в правом колене, вспомнил, как вчера получил в него прямой удар ботинком. Учитывая, каким был удар, я ещё довольно бодро передвигаюсь. И ещё бок ноет. Пару раз по рёбрам я тоже душевно отхватил. И болели костяшки пальцев на правой руке, но то была уже боль приятная, сопровождающаяся сладким воспоминанием, как я несколько раз заехал кулаком по лбу некоторым оппонентам. Да, славно вчера повеселились. Только вот, как я сюда попал? То есть, как сюда, я уже знаю. А вот как попал в двадцать восьмую, это пока ещё тайна покрытая мраком. Впрочем, у меня сейчас и других тайн выше крыши. Причём, намного более важных.

Я добрался до пижамы и надел её. Удивительно, но подошла. Жаль, обуви никакой нет, босиком не комильфо. Я вернулся на кровать. Услышал шум в коридоре и на всякий случай залез обратно в кровать под простынь. Прямо в пижаме.

В комнату вошла женщина лет шестидесяти, видимо санитарка. Я прищурил глаза, но полностью закрывать их не стал. Определил, что над головой женщины тоже крутились какие-то символы, но сквозь сощуренные глаза рассмотреть их было трудно. Вошедшая подошла к тумбочке, что-то на неё положила, после чего вышла в коридор. Почти сразу же вернулась с ведром и тряпкой и принялась мыть пол. Дождавшись, пока она повернётся ко мне спиной, я сфокусировал на ней взгляд. Результат снова не заставил себя ждать:

Маргарита Симакова, 59 лет, санитарка, вне сообществ

Открытые базовые характеристики

Персональный уровень: 3/50

Здоровье: 58/100

Интеллект: 64/100

Сила: 55/100

Скрытые характеристики

Уровень государственной ценности: 2

Пассивные характеристики

Толерантность: +41

Коммуникабельность: +27

Обучаемость: +17

Негативные характеристики

Склонность к агрессии: +16

Склонность к противоправным действиям: +11

Ваша репутация у Маргариты Симаковой

Уважение: 0

Симпатия: +2

Влечение: +7

Последний пункт меня напряг, но я надеюсь, это по стобальной шкале.

Маргарита Симакова мыла пол не спеша, я почти всё время был вынужден притворятся спящим, пока действительно не заснул. Когда проснулся, в палате никого не было. Неприятные мысли снова поглотили меня, но я как мог, давал им отпор. Первым делом я решил, что надо как-то попытаться узнать свои характеристики. Думать о том, что произошло и почему я это всё вижу, я не хотел. Боялся, что крыша не выдержит и поедет. Поэтому принял все эти изменения как данность и старался на эту тему пока не заморачиваться. Вспомнил кучу разных книг, где герои попадали в компьютерную игру, либо где наш мир превращался в игру. Кажется, это называется ЛитРПГ. Я даже пару таких книг читал. Никогда бы не смог подумать, что сам окажусь в подобной ситуации. Попытался вспомнить, как герои этих книг вызывали информацию о себе и вообще какую-либо информацию. После чего около часа пыхтел, тужился, закатывал глаза, выпучивал их, смотрел внутрь себя, в общем, чего только ни делал. Толку не было.

Устав от всего этого уснул. Проспал час или два, проснулся и почувствовал себя намного более бодрым, чем до сна. Сначала вообще забыл, где я нахожусь. Но почти сразу вспомнил и снова загрустил.

Поразмыслив над ситуацией, решил разведать обстановку. Не потому что так имело смысл делать, а просто так. По глупости.

Осторожно вышел в коридор. Там никого не было. Прошёл по коридору до лестницы и озадачился проблемой – спускаться ли по ней или подниматься? Мою дилемму разрешил доносящийся снизу голос. Он был знакомым и принадлежал Железняку:

– Не то, чтобы я рад, но мы оба понимаем, что так лучше!

Чему был рад майор, мне узнать хотелось, но ещё больше захотелось убежать. Давить в себе это чувство я не стал и рванул назад в палату. Там опять в пижаме залез под одеяло, натянув его до самых глаз, как во время их первого визита.

Сотрудники странной КСК вошли в палату. Я лежал с закрытыми глазами.

– Может разбудить его? – спросил Черноволов.

– Зачем? – немного удивился, судя по интонации, его товарищ.

– Допросим. Ну, в смысле, поговорим.

– Ага! – недовольно фыркнул Железняк. – Давай поближе познакомимся. Поболтаем. За жизнь. А между делом можно сообщить ему, что мы только что отдали приказ о его ликвидации.

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Охреневаю и чувствую, как пот прошибает меня от волос на макушке до кончиков пальцев на ногах. Тут же в голове вылезает красное сообщение:

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ! ВЫ НАХОДИТЕСЬ В СОСТОЯНИИ СТРЕССА! ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 87%, АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ НА 42%, ВЫБРОС В КРОВЬ КОРТИЗОЛА И АДРЕНАЛИНА НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ. ЖЕЛАЕТЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЕ СТРЕССА?

Да просто пипец как желаю! А что толку? Как это сделать? Стараюсь хотя бы контролировать участившееся дыхание и, по возможности не наделать от страха под себя. А это не так-то просто, уж поверьте мне. Но, тем не менее, каким-то чудом беру себя в руки, ну или мне так кажется. Эу! Пацанчики! Вы чего удумали? Какая на фиг ликвидация? Я не согласен!

Голоса в свою очередь продолжили:

– Не мы, а ты! – осторожно поправил товарища капитан. – Я такими полномочиями не обладаю.

– Подстраховываешься? – с усмешкой произнёс майор. – Хорошо, я принял решение. И в случае чего, за него отвечу. А будить не будем. Не люблю я со смертниками общаться, жалко мне их.

Ух ты ж, блин, какой жалостливый, падла. Мороз сменяется на моей коже жаром и сразу же наоборот.

– Да просто интересно было бы узнать, что за опции у него разблокировались. Интересно же, кто он такой? – не унимался Черноволов.

– Да ясно, кто он такой, обычный придурок. Учитывая, что он девяносто пятого года, то явно он один из тех, кому достались экспериментальные чипы. Их в течение нескольких месяцев ставили всем подряд, в основном в Северо-Западном округе.

– Кстати, а на хера?

– Да по ошибке, – майор сделал паузу, словно вспоминал. – Там сделали пять тысяч штук этих хитрых чипов, хотели эксперимент провести какой-то, но потом правительство решило, не рисковать и свернуло это дело. Все экспериментальные чипы уничтожили, кроме небольшой партии в пятьсот штук, её по ошибке отправили на распределение. А когда спохватились, оказалось, что все уже поставили. Не грохать же детей было? Тем более, на каждом таком чипе стоит полная блокировка всех дополнительных опций.

– Ну видимо не на всех, раз этот ни с того, ни с сего прыгнул на десятый уровень.

– Что-то произошло. Само по себе такого случиться не могло. За эти двадцать три года нам известно всего три разблокировки. Одного бедолагу молнией ударило, а двоим в больнице дефибрилляцию делали. Видимо что-то там в этом чипе переклинивает от чрезмерных электрических нагрузок. Этого придурка во время задержания никто электрошокером не чпокнул?

Железняк рассмеялся, а Черноволов спокойно ответил:

– Да нет, его без сознания нашли.

Твою мать! Вспомнил! Я вспомнил! Когда менты приехалии начали всех принимать, я хотел спрятаться и обнаружил какую-то будку с дверью. Я попытался влезть в эту будку. За дверью было темно, а потом сразу стало очень светло. И больно. А потом я ничего не помнил. Да, прав майор, я реально придурок. Это же я пытался в трансформаторную будку залезть. Хорошо, хоть не убило. Видимо, пацаны наши меня от этой будки оттащили, раз менты не поняли, в чём дело. Да уж, это прикольный поворот. Только что это за чип такой? Что он во мне делает, и кто его туда поставил?

От размышлений на эту тему меня снова отвлёк голос капитана:

– Ну пошли тогда отсюда, чего время терять, раз нельзя разбудить и расспросить?

– Погоди немного! Сейчас медсестра придёт, укол ему вколет, тогда и пойдём, чтобы уж быть уверенными, что проблема решена.

Охренеть! Решатели проблем, а не пошли бы вы на фиг? Я поймал себя на мысли,