Валькирии космоса. Книга 2. Меч Республики

Читать «Валькирии космоса. Книга 2. Меч Республики»

5

Валькирии космоса. Книга 2. Меч Республики

Часть 1. Волки и овцы

Прощание валькирии

Результаты переговоров с капитанами захотели узнать все основные республиканки, принимающие решения на фрегате. В кают-компании, скрестив взгляды на Валери и мне, восседали Фрина, Милена и Силена, а где-то на заднем фоне притулилась добрая половина стаи и вездесущая Асина, которой работы в ближайшие недели не предвиделось — по причине отсутствия на корабле вооружения.

— Что думаете о капитанах? — сразу взяла быка за рога Фрина. Смотрела она при этом на Валери, а не на меня.

— Думаю, что они конченые уроды, — пожала плечами Ри. — Как и положено быть пиратским капитанам. Увидев бесхозный, как им казалось, фрегат дальней разведки Республики, они не смогли сдержаться, и попробовали его заграбастать. Даже делёжку на потом оставили!

— Да это понятно, — не проявила интереса к информации Старшая дальней разведки. — Можно ли теперь с ними иметь дело?

— В нашей паре за глубокие контакты отвечает Леон. Я валькирия, а не разведчица, — произнесённая спокойным, деловым тоном фраза прозвучала буднично, без тени негативных эмоций. Ею Валери не только переводила стрелки на меня, но и подчёркивала своё подчинённое положение в переговорах. Однако девочки уже устали удивляться особенностям наших отношений, поэтому Фрина просто перевела вопросительный взгляд на меня.

— Они не произвели впечатления отморозков и совсем уж конченых уродов. Если честно, я ожидал увидеть совсем другой… типаж на месте капитанов. Они, скорее, не бандиты, а дельцы. У меня целая куча предположений, что это может значить, и столько же возможных выводов о том, стоит ли вообще с ними иметь дело.

— Давай самый неприятный для нас.

— Они все представляют какие-то финансово-политические силы в Секторе. Они служат ударной силой для конкурентной борьбы в политике и в экономике. Умыкнуть особенно ценный груз, напасть на лайнер, где летит несговорчивый руководитель конкурентов — вот их задача. Весь вопрос в степени их подчинённости. Думаю, здесь нет единого знаменателя. Наверняка степень эта у разных капитанов варьируется от полной свободы до абсолютного подчинения. Поведение также может быть диаметрально противоположным. Свободные могут держать язык за зубами, зато бесправные сразу сольют ценную информацию о появлении рейдера Республики. Как это отразится на нас, сказать сложно. Думаю, нас попытаются использовать. Один корабль не представляет существенной угрозы для коммуникаций, поэтому пиратские хозяева дёргаться пока не станут.

— Чётко. Разумно. Красиво, — Старшая откинулась на спинку кресла. — Ты, вроде бы, был учителем боевых искусств, а не политическим аналитиком…

— Я с Ведьмой полгода мотался по самым элитным переговорным клубам Земли. Всякого там насмотрелся и нахватался. Я ведь умный мальчик, быстро учусь, особенно когда в дополнение к постели давят гипнометодиками. Диана ведь меня там сильно натаскивала, хотела к делу приспособить… да и просто, чтобы потом мог нормально существовать на том уровне, на который она меня вытащила. Всё логично, Фрина.

— Да, Ведьма может… Ладно, Леон, я полностью согласна с твоим основным выводом: вам там прямо сейчас ничто не угрожает. Пока они сольют информацию, пока хозяева начнут шевелиться, пока придут какие-то указания… Плюс, вас действительно попытаются использовать, но для этого придётся сильно постараться и произвести на капитанов самое благоприятное впечатление. Не афишируйте больше контакты с нами. Не афишируйте свою идейную связь с Республикой. Дистанцируйтесь от нас и просто делайте то же самое, что и они, только лучше, наглее и жёстче. Пусть они перестанут воспринимать вас как угрозу. А пока втихаря копите силы. Думаю, находиться на виду с крейсером будет только полезно для дела, а вот другие акции, если они будут, старайтесь не светить. Вообще не отсвечивайте, даже крейсер можете в будущем кинуть на пиратской базе, пока другие корабли вашей эскадры будут делать дело.

— Ты тоже считаешь, что остальные корабли лучше не светить?

— Однозначно. Спрячьте их где-нибудь и не засвечивайте, пока не снарядите. Да и тогда вам будет нужна своя собственная опорная база.

— А эта, значит, для маскировки… Разумно. Преклоняюсь перед твоим опытом, Фри.

— Ну, в этом как раз нет ничего удивительного, — вдруг улыбнулась мне эта холодная женщина. — Куда интересней твой очевидный прогресс. Признаюсь, с тобой приятно работать… во всех смыслах. Даже немного завидую Ри.

— А вот этого не надо, Фрина, — поморщилась Валери. — Счастью сестры завидовать — последнее дело, нужно за неё радоваться и всячески её поддерживать. Ну а если хочешь отыметь моего Леона… так нечего ходить вокруг да около. Уж от кого, от кого, а от тебя я такого не ожидала!

— Ладно, ладно, сестра, я просто немного польстила твоему мужчине. Иметь же его сегодня будут другие, — с этими словами капитанша поднялась и, покачивая бёдрами, вышла из кают-компании. Чувствовала мой взгляд, чертовка, но даже в дверях не посчитала нужным обернуться!

Я в недоумении перевёл взгляд на Милену. Но та лишь загадочно улыбалась, не спеша делиться информацией. А тут ещё и Ри крепче сжала мою ладонь — словно в знак поддержки. Поддержки в чём? Пришлось оборачиваться уже к ней за разъяснениями.

— Я чего-то не знаю?

— Да как тебе сказать… — прозвучало над самым ухом. На плечи легли чьи-то ладони, и мягко, ненавязчиво проследовали дальше — под комбинезон. Прошлись по ключицам, по шее, по плечам… Я сначала расслабился, даже глаза прикрыл, прислушиваясь к приятным ощущениям, а потом резко напрягся, ощутив, как в соски впиваются острые коготки. С трудом сдерживая накатывающее возбуждение, я поднял голову и встретился взглядом с Эйди — валькирией из стаи Милены. Девчонка смотрела как-то… изучающе? Интересовалась реакцией? А выяснив всё, что ей было нужно, перевела взгляд на свою командиршу. — Ты права, Старшая, можно и без импланта его приласкать.

— А ты ещё сомневалась? — на стол рядом со мной присела ещё одна валькирия, гордая и независимая Триша. Она довольно небрежно упёрлась сапожком мне в бедро, чтобы использовать собственное колено, как опору для рук. — Мы валькирии, и вполне способны приласкать нашего мечника без всяких там… заменителей. Никогда не одобряла этой привычки сестёр даже вдевятером на одного использовать имплант. Нужно иногда и мозги включать, да и другие части тела не просто так нам от природы даны…

— Я не в стае, сёстры, — вставила свои пять копеек моя Ри. — Думаю, будет правильным оставить вас с Леоном наедине.

— Нет, Высшая, так не пойдёт, — от кучки любопытных валькирий в дальнем углу отделилась курчавая рыженькая Сайна. Её жёлто-зелёные глазки так и блестели — видно, в предвкушении интересной игры. — Разве не тебе полагается учить своих неопытных пернатых чад? А, Тёмная Мать? Или я не права?

— А вас ещё нужно чему-то учить? — с напускным недоумением воззрилась на сестру Высшая валькирия. — Уже и мужчину трахнуть сами, без Тёмной Матери, не можете?

— Сайна