2 страница
О чем? — она спрашивает, отца.

— Насчет колледжа осенью, — ответил Люциан. — Ты не могла бы выбрать Колумбийский вместо колледжа за пределами штата? Это отличный колледж, Лючия, и в нем есть все программы, которые ты хочешь изучать для социального развития.

Лючия опустила глаза на отца. Если бы он мог видеть ее глаза, он увидел бы ее ложь.

— Но я влюбилась в этот кампус, когда мы туда съездили.

Люциан издал печальный звук себе под нос.

— Я знаю, bella ragazza. (пер: Красавица.)

— Я буду приезжать, папа. На праздники, на каникулы и на некоторые выходные.

— Ты этим не успокаиваешь меня, Лючия.

Она улыбнулась.

— Мне очень жаль.

— Я беспокоюсь, что ты будешь одна.

— Не надо, я уже взрослая. Я могу справиться с колледжем.

— Окончание средней школы и потому как скоро исполнится тебе восемнадцать, еще не делают тебя взрослой, Лючия.

— Но...

— Прости, дорогая, но я не могу не волноваться. Знаю, ты хочешь повзрослеть, но не уверен, что мы к этому готовы.

Лючия со стуком опустила руки на стол и быстро встала.

— В этом вся проблема.

Люциан взглянул на нее с удивлением, углубившим морщины на его лице.

— Не понимаю.

Ты еще не готов отпустить меня. Ты еще не готов к тому, что я стану взрослой. Ты, Папа, а не я.

— Ох.

Лючия взяла папку со стола и сказала:

— Я выбрала колледж за пределами штата, а не Колумбийский. Все уже сделано, обучение и первый год оплачены, плюс меня приняли несколько месяцев назад. У меня есть оценки для поступления, и я хочу сделать это. Позволь мне это сделать.

Люциан опустил голову.

— Хорошо.

Лючия удивилась, что отец так легко сказал это слово — «хорошо». Это совсем не похоже на Люциана. Лючия точно знала, от кого она унаследовала свое упрямство и упорство, от отца. Этот мужчина дал ей гораздо больше, чем просто его фамилию, когда она появилась на свет в качестве неожиданного сюрприза для ее матери и отца в более позднем возрасте.

Вина сжала Лючию внутри.

— Я буду приезжать, папа, — мягко сказала она.

— У нас ведь есть лето, да? — спросил ее отец.

Ну, да. У ее отца иная история. Как Принцесса Марчелло, Лючия знала, чем занимается ее отец и остальные мужчины в ее семье. Она не была слепой или немой. За эти годы она увидела более чем достаточно вещей, чтобы понять, что ее семья может быть королевской в мире организованной преступности. Ее отец и два дяди занимали три самых высоких места в семье. Даже ее брат был замешан во всем этом. К счастью, это занимало ее отца. У нее были летние каникулы, а у Люциана, вероятно, нет. Его работа была безостановочной.

— Вроде да. У меня есть волонтерство.

— Я горжусь тем, что ты взяла это на себя, — сказал Люциан, потянувшись за папкой. — Я всегда старался делать пожертвования приютам и организациям для женщин и детей, но так сильно горжусь тем, что ты сделала дополнительный шаг для этого.

Вина снова захлестнула Лючию. Она сделала это, потому что ей нужно отдохнуть от семьи, и то, что это хорошо отразиться в резюме. Она также делала это ради опыта. Лючия происходила из смехотворно богатой семьи. Ее отец, возможно, прожил некоторые из своих ранних лет на улице, добывая еду и пытаясь выжить, но она никогда так не жила. Никогда не беспокоилась ни о чем. Если она попросит об этом своих отца и мать, все будет в пределах досягаемости.

Лючия подумала, нужен ли ей тревожный звоночек из реальной жизни.

Возможно, учёба тот шанс.

— Думаю, ты получишь от этого что-то потрясающее, — добавил Люциан, когда Лючия замолчала.

— Надеюсь, — ответила она.

Встав из-за стола, отец крепко обнял ее, что говорило о том, что он все еще не совсем готов выпустить Лючию из поля зрения. Она позволила ему задержаться, пока он не был готов отпустить ее, потому что слишком скоро у ее отца не будет иного выбора, кроме как отпустить ее.

Люциан был хорошим отцом, на самом деле великим. Но на этот раз Лючия просто хотела выйти из тени своей семьи и быть самой собой. Она не думала, что ее отец поймет.

Он поймёт?

— Я люблю тебя, Лючия, — прошептал отец. — Ты всегда была самым простым ребёнком из четырех. Мне никогда не приходилось беспокоиться о том, что ты попадешь в какую-нибудь беду или причинишь нам душевную боль. Моя хорошая девочка, хах?

Она всегда была хорошей девочкой.

Лючия по другому не могла.

Лючия вздохнула.

— Да.

— Хм, что это было?

— Я тоже тебя люблю, папа.

Освобождая ее от объятий, Люциан произнёс:

— Мне нужно найти твою маму. У меня есть новости, которые она хотела бы услышать.

— Ох?

Люциан широко улыбнулся.

— Для меня пенсия наступает рано. Твоя мать много лет цеплялась ко мне, чтобы я ушёл, и наконец я ухожу на пенсию. Это хорошее чувство. Она будет в ярости, как никто другой, если я не скажу ей сразу.

Пенсия.

Лючия не знала, что сказать.

— Итак, больше нет... Фамильи? — спросила Лючия, тщательно подбирая слова. Прямой вопрос о мафии или причастности ее отца, скорее всего, ни к чему не приведет. — Не полностью?

Люциан пожал плечами, все еще счастливый.

— В большей степени.

***

Лючия просунула голову в самую современную кухню и увидела повара, работающего за большой плитой. Мужчина несколько раз моргнул, прежде чем, наконец, узнал ее.

— Лючия?

Она кивнула.

— Привет. Мой кузен здесь?

— Андино у себя в кабинете. Если хочешь, могу сообщить Скипу, что ты здесь.

— Было бы здорово, спасибо.

— Иди, садись за стол. Хочешь чего-нибудь?

— Нет, всё порядке я не голодна.

— Конечно, — ответил шеф. — Иди, я сообщу твоему кузену, что ты здесь, чтобы увидеться с ним.

Лючию не удивило, что мужчина смутился ее присутствием. Лючия нечасто посещала главный ресторан Андино в городе, потому что ее кузен, как было известно, использовал это место для более незаконной стороны своего бизнеса. Как мафия. Не раз Люциан говорил дочери, чтобы та держалась подальше.

Она быстро нашла тихий столик в глубине зала и опустилась на стул. Положив сумочку на стул рядом с собой, она подождала, пока Андино выйдет из задней комнаты. Это не заняло много времени. Ее кузен неспешно пересек зал ресторана, помахал рукой двум посетителям проходя мимо, а затем присоединился к Лючии за столиком.

— Привет, мелкая, — сказал Андино, улыбаясь.

Лючия заставила себя не закатывать глаза.

— Привет.

— Разве твой папа не говорил тебе держаться подальше от этого места?

— И?

Андино усмехнулся.

— Ты должна следовать правилам, Лючия.

— Я хотела кое-что выяснить и