Падальщик 2. Сотрясая Основы

Читать «Падальщик 2. Сотрясая Основы»

4

Падальщик 2. Сотрясая Основы

Тим Мух

Глава 1


Исполинские стены города Рион остались далеко позади. Удалившись на приличное расстояние вглубь джунглей я вызвал последнего из названных дымных существ. Вот уже с десяток минут, мой отряд во главе со мной, а также моими дымными шествовал по направлению к первому форту. Наш маршрут пролегал через шесть точек на карте, каждая из которых обозначала укрепленное поселение. Тэны таких крепостей в конечном итоге планировали вывести поселение на уровень города. С приобретением статуса города, такие как Рион и Тошель, имели возможность открыть порталы на планеты, и организовать поток из новопришедших. Размышляя об этом, я ни раз кривил свое лицо в болезненных муках. Именно этот пунктик о развитии своего поселения до уровня города, вгонял меня в депрессию. Я не в состоянии основать поселение, не то чтобы развить город. Но давайте решать проблемы по мере поступления, а цель о приобретении города, запихнуть в дальний ящик.

Первым наперво, нужно становиться сильнее, копить жизни. Продавать их, для получения финансов, затем умножать доходы. Это касается как моего клана, так и моих дымников. С улыбкой посмотрел на парящего руха, на дымного лаурета, на руха что парил в небесах над нами, и на запряженного боскара Бекона. Последнего я похлопал по холке, в ответ на что громадный энтелодонт довольно захрюкал. На нем восседала наш лекарь — Митра. Девчонка быстро отошла от недавней атаки Алфаэ ди Лоса, как только узнала, что ее обидчика порешил глава ее клана, то бишь я. Остальные члены отряда стали вести себя более уверенно, после выплаты мной их долгов. Зачем я это сделал? Да потому что я такой вот мудрый, щедрый и злой глава молодого клана, что иду против системы лауретов. Почему? Потому что, нефиг мне диктовать условия как жить. Я люблю свободу, так как Я — Человек.

Вторым пунктом в череде моих персональных задач шло поднятие репутации моего клана Падальщиков. А именно — выполнение квеста по посещению близлежащих поселений.

Квест.

Посетить начеленные пункты в соседних шести гексагонах. Вернуться с докладом.

Награда: 500 опыта и 500 кредитов каждому участнику.

Следующий пункт — открыть скрытый скилл, что был вручен мне мимикрами. Их представителя, я встретил в подземелье, что удалось пройти в соло. В соло, на пьяную голову. Опять таки — мне повезло с классом смокшифтера. Этакий класс поддержки помноженный на боевого мага — варлока. Минусов тоже хватало, так как завязан на характеристику духа, и не отличался колоссальными физическими показателями.

Я вспомнил как попал сюда в Дунаар. Место созданные расой мимикров, гуманоидов что могли адаптироваться под любые обстоятельства, кроме времени. В погоне за бессмертием, они подпустили лауретов слишком близко к своим разработкам. После чего, амфибии предательски провели операцию захвата. В конечном итоге, Дунаар перешел под эксплуатацию лауретов, а мимикры стали редкими мобами, населяющие глубины закрытых локаций — подземелий.

Свое появление помнил смутно, но точно знаю, что я — копия меня самого с Земли. Поразмыслив не один час над этим, пришел к выводу, что являясь копией, я не имею прав претендовать на место оригинала. Там, на Земле я был семьянином, точнее оригинал. Но тут, я новый человек, хоть и воспроизведенный по образу и подобию. Нужно жить своей жизнью, не мешая моему «родителю». Теперь я Миос — сокращение от Михаила Осипова. Всех копий призывали в Дунаар для экспансии захвата планет лауретами. Грубо говоря все копии являлись пробниками для просмотра жизнеспособности новых рабов. Именно с такой мыслью лауреты — амфибии творили свои темные дела. Но хер то там. Моя цель основать портал самому, на своих условиях, чтобы земляне, не стояли с рабскими ошейниками под ногами захватчиков. Поэтому у меня сейчас гонка с расой амфибий. У них сотни городов, тысячи фортов, миллионы представителей, что заведомо сильнее нас во всем, а у меня…у меня злость и гордыня. Те еще грехи, но именно они толкают мою задницу на поиски приключений.

Открыв свой интерфейс, я взглянул на свои параметры, что не изменились с прошлого просмотра:

Имя: Михаил Осипов «МИОС»

Уровень: 1

Количество репликаций: 2 — Привязка к поселению Рион (город)

Свободных характеристик 3

Раса: Хуманс

Класс: Смокшифтер

Титул: Защитник поселения 1го ранга

Характеристики:

Сила 17

Ловкость 16 (1.55 скорость набора)

Восприятие 19

Телосложение 15 (1.55 скорость набора)

Интеллект 15 (1.05 скорость набора)

Выносливость 18 (1.55 скорость набора)

Дух 19 (1.55 скорость набора)

Другие показатели:

Ксирсса 332

Активные скилы:

Первая помощь 4(88 %) — самое слабое исцеление.

Третий глаз 5(62 %) — позволяет собирать находящуюся вокруг ксирсса, находить руны, находить источники ксирсса.

Призыв дымного миньона вашего уровня 9 (13 %) Количество существ 6

Количество названных существ 3/3

Тип существа — ваш бестиарий

Лезвие пустоты 1 (82 %) создает перед собой энергетическое лезвие что обращает в прах пространство перед собой. Текущие размеры 22 см длина, 2,2 см ширина. Расстояние 2,2 м., увеличение параметров лезвия 10 % за уровень.

Дымный хлыст 2 (45 %) — длина 2,6 м, уровень 2, 10 см за уровень.

Рывок 3 (14 %) дистанция 5,5 м, полметра за уровень

Бласт (42 %) — 5 см в диаметре, 6 м/с. Запускает собранный вами сгусток ксирсса. Размер и скорость зависит от вложенного количества. Каждый уровень + 5 см в диаметре, + 2 м/с.

Именные дымные сущности:

Болотный Рух Кроу

Уровень 8 (60 %)

Миньон 3го ранга.

Взгляд Хозяина

Ядовитый коготь

Молодой Боскар Бекон

Уровень 8 (7 %)

Боевой маунт 3го ранга

Таран

Хитиновая броня

Молодой Лаурет Локи

Уровень 1 (1 %)

Миньон 2го ранга

Бласт

Пассивные скиллы:

Рукопашный бой 4(1 %) — умение врезать кулаком, ногой, локтем или головой в ближнем бое, может дезориентировать противника. Шанс оглушить 2 % за уровень, текущий 8%

Смокшифтинг. 10(2 %) Рост ловкости, телосложения, духа и выносливости 5 % за уровень. Текущее значение 55%

Прицельная стрельба из пистолета 2(11 %) — шанс нанести критический урон, 1 % за уровень. Текущее значение 2%

Владение клинком 2(43 %) — шанс нанести критический урон, травму. 3 % за уровень, текущее 6%

Лидерство 1 (33 %) — количество опыта получаемого группой +5 % за уровень (текущее значение 10 %)

Скрытый скилл: Подпространство

Чтобы открыть карман измерения необходимо 450/500000 единиц ксирсса.

Опыт 14804/20000


Каллиграфист.

Вы открыли в себе дар писца рун. При дальнейшем развитии вы сможете зачаровывать предметы сильными плетениями. Для облегчения письма, ваш интерфейс проецирует необходимую руну. Текущий уровень 5 (0 %)

Доступно слотов в плетении 4

Ремесленник.

За каждый созданный вами предмет, вы будете получать опыт. Созданные вами изделия могут быть приобретены. Текущий уровень 3(37 %)

Чертежей зафиксировано 4/5

Шкуродер Миоса

Зачарованный комбинезон из Болотной сколопендры

Зачарованное мачете Миоса

Портативный щит Миоса

Шкуродер.

Теперь вы можете снимать шкуры с монстров вашего уровня и ниже. Шанс снять целую шкуру с монстра высокого уровня: 1 % + уровень умения х 1 %. Текущий уровень 0(16 %)

Я осмотрел своих напарников. Про Митру вы помните — девочка хуманс, одиннадцатого уровня. Слабенький хиллер, но я ее раскачаю до нужной кондиции. Восседая в седле боскара, она увлеченно штудировала каталог растений, что могли нам помочь в плане финансов и развития отряда.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(