Падальщик

Читать «Падальщик»

3.89

Тим Мух

Падальщик

Глава 1


Тьма потихоньку отступала. Боль неохотно разжимала свои тиски. Наконец, я открыл глаза. Тело слушается плохо, будто я всю ночь вливал в себя литры алкоголя. Кожу покалывает, как после онемения. Попытался согнуть ладонь — та отозвалась с неохотой, но отозвалась. Уже плюс.

Осмотревшись, я увидел, где нахожусь. Ну или почти увидел. Мое тело было погружено в полупрозрачное желе. Оказалось, что я в какой-то капсуле. Сквозь стеклянный иллюминатор на меня посмотрел кто-то. Рассмотреть лицо оказалось затруднительно. Послышался приглушенный голос:

— Похоже тут хуманс. Давно их не было. — сказал первый.

— Ну так у них адаптация к ксирсса плохая. На сто тысяч вызовов лишь один подвержен репликации, и то слабого уровня. — сплюнул второй.

— Льеры, установка индивидуального чипа прошла успешно. — присоединился женский голос. — начинаем слив раствора.

После каких-то действий со стороны женщины, капсула завибрировала. Через мгновение, произошел слив. Уровень желе быстро опускался. Осмотрев себя, заметил, что никаких трубок для дыхания не было. Я дышал в вязкой субстанции. Сердце забилось чаще, я попытался успокоиться, вдохнув и выдохнув. Неприятная слизь вышла из носоглотки. Я же свалился под ноги к этим трем.

— Хуманс, ты меня понимаешь? — спросил первый силуэт.

Откашлявшись, я поднялся. Чуток кружилась голова, но я заставил себя стоять ровно. Мысли начали складываться в один поток, и сумбур в голове пошел на убыль.

— Я вас понимаю. У меня три вопроса, где я? Кто вы? — я прислушался к себе и выдержав паузу продолжил: — и когда кушать?

— Смешной. Обычно новые сразу паникуют, бывало, что и нападали. — силуэт начал проясняться. Вид у «докторов» был странным.

— Успешно? — спросил я.

— Нет, физически все жители Дунаара намного развитее новопришедших.

— Чего-то не понимаю. Я не у себя на планете? — решил забросить удочку. Много читал про попаданцев. Оглядев помещение, заметил, что уровень технологий выше Земного. По крайней мере я не слышал о капсулах с раствором, в котором можно дышать.

— хм, а ты более сообразительный чем предыдущие хумансы. — сказал рогатый ученый. Рожки были мелкими, но они вырастали из лобных долей. Мелькал за спиной хвост. Чертяка-ученый…приехали.

— Давай так, ты переоденешься, и последуешь за нашим сотрудником. — второй черт указал на розовокожую девушку. Та улыбнулась, и я увидел клыки и раздвоенный язык. Инопланетная красотка передала пакет с одеждой. Хвоста не было…гендерное различие? Кто знает?

Протянув левую руку, заметил вживленный в тело металлический кругляш, диаметром в сантиметр. Вопросительно уставился на девушку, на что она продемонстрировала свою руку. На ее запястье было установлено такое же устройство. У чёртов же руки были скрыты медицинскими халатами, однако заметив мой ступор, один из них улыбнулся и продемонстрировал свою руку. Она также была украшена чипом.

Вскоре меня оставили. Посмотрев на кабину с краном, понял — мне сюда. Душ быстро привел меня в чувство. Под напором, слизь быстро отступала, и вскоре я был чист и свеж. Заметил также что у меня нету жира. Жилистое, сухое тело. Ни мышц увесистых, ни пивного балкона спереди. А как я выглядел, до перехода? В памяти было полно дыр, но мне удалось что то вспомнить. Печально признавать, но я был обладателем пуза, не мамона, но пуза. Вес за 90 кило, рост 180 см, строение упитанное — кубиков не было отродясь, кушал много. Бывало выпивал. Попытался вспомнить лица, опять боль. Да, что ж такое!

Одежду, что передала розовокожая была просторна, и напоминала больничные халаты для пациентов. На ноги я одел эластичные тапочки. Осмотрев себя, выдал вердикт — сбежавший из больницы.

Взгляд вновь остановился на кругляше. Потянулся к нему как вдруг в воздухе сформировалась надпись.


Имя: Михаил Осипов

Уровень: 0

Количество репликаций: 3

Раса: Хуманс

Класс: нет

Титул: нет

Характеристики:

Сила 1

Ловкость 1

Восприятие 1

Телосложение 1

Интеллект 1

Выносливость 1

Активные скиллы: нет

Пассивные скиллы: нет


Похоже на игру. Имя для меня ничего не значило, никаких воспоминаний о семье, работе. Знания есть, а имя не помню. Опять напрягая память, почувствовал боль. Ну Михаил Осипов, так Михаил Осипов. Но незнание имени, не это самое странное — я не помню, чтобы в мое время существовала виртуальная реальность такого масштаба. Вновь сердце забилось чаще, я начал глубоко дышать. Затем позвал своих новых знакомых…память выхватила странное слово, и я позвал:

— Льеры, я готов. Куда мне следовать?

Дверь открылась, разъехавшись в стороны. В комнату зашел бугай. Ростом не меньше двух метров, вширь почти метр. Его лицо украшали костяные наросты, как у пустынных ящериц. Глаза же имели вертикальные зрачки. Зло уставившись на меня, рептилоид сказал:

— Чего орешь?

— Мне сказали одеться и следовать за сотрудником, вот я готов. — Развел руки в стороны, показывая, что одет. Ругаться с бугаем мне было сыкотно.

— За мной. — угрюмо сказал он и повернулся. Над его головой высветилась надпись:

Детрикс. Уровень??.

— Вас зовут Детрикс? — осторожно начал я.

— Я не называю имя, первым встречным. Детрикс это раса. — и не поворачиваясь. — глупый хуманс.

— Понятно. — сказал я, и зашаркал за ним.

Понятно было и то, что разговор не задастся. Поэтому молча следовал за бугаем. Коридор был хорошо освещен, и выложен белой стерильной плиткой. Тут резко контрастировало совершенная обыденность в интерьере, и футуристичные голограммы надписей и ориентиров. Вскоре слабый ручеек из двух персон перетек в ручей, а чуть позже в поток народа.

Фриков тут хватало. И розовокожих зубастиков, и чертей, даже бугаи детриксы. Появилась парочка амфибий переростков. Худые и долговязые гуманоиды высотой были выше своих охранников — детриксов. Нас привели в общий зал. В конце одного из залов, появилась голограмма старого черта, представившись, он начал вещать о Дунааре, системе, и в целом работе. Попал я как оказалось далеко не на курорт.


Дунаар — планета с развитой и агрессивной природой.

Задача пришедших развиваться, добывать ресурсы для развития поселений. Поселения имеют специальные девайсы — репликаторы. Они создают копии умерших, забирая при этом одну жизнь. Репликаторы — это продукт системы, и не подконтрольны обычным гражданам Дунаара.

На начальном уровне, у всех по три жизни. Через каждый десятый, можно увеличить количество на один. Т.е на десятом максимальное количество будет четыре. Жизнь можно купить в специальных терминалах. Чтобы купить жизнь нужно раздобыть ресурс — ядро. Ресурс довольно редок, и на дороге не валяется. Само ядро можно обменять в обмен на большое количество кристаллов. Органических наростах на всякого рода монстрах. В таких наростах «кристаллах» сосредоточенна жизненная сила. Находясь в поселении, такие кристаллы можно обменять на универсальные кредиты.

У всех новопришедших, точка репликации завязана на это поселение. Управление внутренним девайсом идет мысленно, через кругляш чип — он же индивидуальный пропуск, кошелек, информационный блок и устройство связи.

На каждого, кроме лауретов, как оказалось это те самые амфибии, повешен долг в тридцать тысяч кредитов. После объявления информации о долге, по толпе пошли волнения. Галдеж недовольных