Не будите спящее зло

Читать «Не будите спящее зло»

0

Начало

Немногие знают, что мы живём уже в третьей версии космоса. Первые две версии были уничтожены по вине тёмных сил. После каждого обрушения, космос восстанавливался, но уже с новой конфигурацией. Сценарий в обоих случаях был один и тот же. Тёмные силы медленно, но верно захватывали планеты, галактики и Вселенные. Во время своего нашествия, они столкнулись с такими природными явлениями, которые не смогли контролировать. Это привело к тому, что космос, как единая система, вышел из равновесия. У любой системы есть точка невозврата, и тёмные перешли эту черту.

Когда это произошло в последний раз, один из генералов тёмных сил выжил. Его физическое тело было уничтожено, но сохранилась сущность — матрица организма, по которой его можно восстановить. Его имя — Здиарак. Он был настолько силён, что генералы светлых сил не смогли стереть его с лица реальности. Поэтому они укрыли останки Здиарака в особое узилище, а ключ от него сохранили в надёжном месте. Светлые полагали, что со временем будет найден способ, который отправит Здиарака в небытие. А если нет — он проведёт в заточении столько, сколько продлится время.

Тёмные узнали об этом и решили возродить Здиарака к жизни. Если им удастся осуществить свой замысел, они пойдут по старому пути, и космос снова падёт. Поэтому мне выдали боевое задание — найти узилище Здиарака и уничтожить то, что от него осталось.

Таинственное задание

2019 год нашей эры. Планета Сваргария-Земля. Царство Людей. Город Людайра.

Но перед тем, как перейти к этим событиям, нужно рассказать небольшую предысторию всего этого. В противном случае, вы, дорогой читатель, будете плохо понимать происходящее. Приступим же.

День, когда начались эти удивительные события, выдался достаточно тяжёлым. Описывать все подробности этого дня я не стану, потому что главный интерес представляет лишь то, что произошло вечером. Вечером, я и мой брат Родовит шли через обширную пустошь, которая примыкала к нашему родному городу. Это был простой дозорный обход, который нередко совершают низвергатели. Такой обход делается для того, чтобы посмотреть, не собираются ли возле города враги. В последнее время, тёмные силы стали особенно активны, и мы были вынуждены обозревать окрестности несколько раз в неделю. Ещё вчера, один из тёмных вторгся в наш город. Этот нечестивец проник через врата и попытался похитить нескольких людей, чтобы продать их в рабство на другие планеты. Но к счастью, мои соратники настигли его прежде, чем он успел это сделать. Продолжим наше повествование. На жёлтой, выжженной пустоши, через которую мы шли, воздвигались останки древнего города. Далеко впереди начинались высокие горы. Пока всё было относительно спокойно и обыденно.

— Сегодня необыкновенно тихо, — сказал я.

— Действительно, — отозвался Родовит. — Мне не нравится это.

Почти сразу после этих слов, на горизонте стала расти гроза. Угрюмые облака нарождались с такой быстротой, словно их создавали искусственно.

— Идёт буря, – сказал Родовит. – И готов поспорить, что это дело чьих-то рук.

Я посмотрел в небо. Действительно, приближался настоящий шторм. Следовало завершить обход как можно раньше. Через некоторое время, мы дошли до высокой мрачной скалы. Её хорошо видно почти из любой точки города. Внезапно мы услышали слабый призыв о помощи, который доносился с обратной стороны скалы. Мы остановились, прислушиваясь к этому зову.

– Помогите… до нас доходил едва заметный звук голоса.

Брат посмотрел на меня.

– Предлагаю посмотреть, что произошло, — молвил Родовит.

Я не стал противиться. Мы обогнули скалу и увидели мужчину, который прислонился к скале. У него было сильное ножевое ранение, и он потерял много крови.

– Что с тобой произошло? – спросил Родовит.

– На меня напал тёмный… сказал мужчина с трудом.

— Сейчас мы тебя исцелим, — сказал Родовит.

Родовит просканировал его организм. У мужчины была колотая рана, меч врага повредил одну из почек. Затем Родовит обработал полученные данные и приступил к восстановлению организма.

Родовит выработал тактику, которая позволила ему восстановить повреждённые клетки. Затем он стал их восстанавливать. Для начала, он остановил кровотечение. Для этого, ему пришлось ускорить появление тромбов в десятки тысяч раз и создать множество новых. Затем он стал создать новые клетки взамен безвозвратно разрушенных. Те клетки, которые подлежали восстановлению, Родовит просто отстраивал, добавляя соответствующие атомы и молекулы. Через несколько минут, повреждение было полностью устранено. Организм пострадавшего позволял восстанавливаться довольно-таки быстро, у него была повышенная чувствительность. К счастью, сущность незнакомца не пострадала. Мы стали выяснять обстоятельства нападения.

— Как тебя зовут? – спросил Родовит.

— Меня зовут Ведислав, -- сказал низвергатель.

– Как на тебя напали? – спросил я. – Ты помнишь?

– Честно говоря, я плохо это помню, – сказал Ведислав. – Я возвращался с очередного задания, меня отправляли на планету Рада-Земля, чтобы отследить одного из тёмных. Оказывается, что целая группировка тёмных проникла на эту планету и пыталась захватить рудники драгоценных металлов. Кроме того, на этой планете есть сверхпрочный металл, который используется для создания обшивки космических кораблей. Тёмные разведали и то, и другое. Они готовили нападение достаточно долго, а начали с того, что устроились работать на рудник. Они обманули нескольких руководителей, после чего устроились на рудники в качестве простых рабочих.

– И за всё это время, они разведывали обстановку? – спросил я.

– Да, – отозвался Ведислав, – совершенно верно. Они внимательно изучили объёмы рудников. Кроме того, они списали всю планировку рудников и охрану. Готов поспорить, что они прекрасно знали, когда меняется охрана и сколько нужно времени на смену. Располагая всей этой информацией, они подготовили нападение и захват. Захват начался несколько часов назад, на Раде тогда было утро. К счастью, я успел сообщить об этом в систему, и ко мне на помощью прислали двух низвергателей средней ветви, сам я явлюсь низвергателем младшей ветви. Потом, уничтожив всех захватчиков, мы вернулись сюда, на родную планету. И по дороге домой, на меня напали. Видимо, это были тёмные из той же иерархии, которая пыталась захватить эти рудники.

Мы помогли Ведиславу добраться до города, отведя через врата прямо к его обители. Он шёл с великим трудом.

– Обращайтесь ко мне за помощью, если вам будет нужно, – сказал он напоследок. – Двери моего дома всегда открыты для вас.

– Не стоит благодарностей, – молвил я.

После всего этого я распрощался с братом и пошёл отдыхать к себе. Вскоре я уже подошёл к своему дому, который располагался на Студёной улице. Я открыл двери и вошёл внутрь. На мне был плащ со стоячим воротом. Материал плаща напоминал тончайшую кору. На каждом плече плаща было по зелёному глазу. Они время от времени мигали и рассматривали комнату. Плащ был