2 страница
на 132 уровне развития, он прокачал каждую из своих характеристик за четыре сотни. У человека не было ни одного врага что по силе мог сравнится с ним, по крайней мере, он такого еще не встречал.

Человек. Клайд давно покинул Землю. Раньше голубоглазого простого парня звали просто - Артем Морозов. Попав в подростковом возрасте в Дунаар, было сложно определится с развитием. На нем висел долг, и парня задевало что на него смотрят как на мусор. Особенно высокие инопланетные амфибии. Обида ко всем ксеноморфам затаилась в сердце Артема.

Затем он увидел людей.

Радости парня не было предела. «Наконец то люди!» подумал он, но первоначальная картина разбилась в дребезги, увидев, что у этих гуманоидов нету понятия чести. В них только трусость. Они мусор, и именно из-за таких как они, к нему - к Человеку - такое отношение. Злоба росла, вытесняя покой и гармонию из души молодого человека. 

Спустя какое-то время, он заметил свои отличия от остальных. Прогресс роста его характеристик многократно опережал других. Осознание такого, придавало парню силы не сломаться, не стать хумансом. Для себя Артем решил - он особенный. 

Дикий нрав парня, и бесчисленные драки за кредиты и сух паек, научили его выживать на улицах Дунаара. В одной из схваток, он рассадил кулак о зубы какого-то хуманса, и почувствовал, что может управлять кровью. Переливаясь, кровь застывала в причудливых формах, что возможно было использовать как оружие. Система подарила ему источник с двумя стихиями - водой и воздухом. Поняв, что навык управления кровью необычен, он держал свой прием в тайне. 

Скрываясь от других, он скрытно тренировался в управлении новым навыком, но прогресса не было. Став средним варлоком мороза, он не оставлял попытки для развития управление манипулирования кровью. Окружающие постоянно удивлялись, почему у Артема всегда раны на руках?


Шли годы, Артем развивался. Его прогресс был замечен группами постарше. Став неплохим бойцом ближнего боя, по итогу, он прибился к одной из групп. И опять же, несмотря на его заслуги, на него смотрели свысока. 

Однажды, на одной из миссий, он выбрался за пределы городских стен. Задание было простое - найти и убить какое-то количество монстров. Только никто не сказал, что его группа направляется в черный сектор. Система уведомила, что тут нельзя погибать. Однако приказ лидера группы лаурета, заставило двигаться вперед, как и нужда в щедром обещании кредитов.

Как назло, орда монстров напала на группу и пришлось спасаться бегством. С первых секунд боя, он видел, как сотня паукообразных напала на командира их небольшой группы. Каждый из членистоногих был размером с кошку. Своими острыми лапками, они играючи вскрыли укрепленный бронескафандр лидера. Леденящие крики ужаса командира, намертво засели в голове юноши. Все разбежались в разные стороны. За каждым членом группы увязалась погоня, в том числе и за убегающим Артемом. 

Убегая от толпы монстров, он запнулся об корневища какого-то дерева. От удара, корень дерева разлетелся, подняв кучу черной пыли. Артем потерял свое оружие и разгрузку. Из-за паники он сиганул в кусты, что скрывали в своей гуще шахту заброшенного бункера. Видать боги этого мира соблаговолили и предоставили убежище в виде шахты лифта, куда свалился Артем. Пролетев метров тридцать вниз, он замедлил падение цепляясь по толстой паутине, и вскоре остановился в пяти метрах от пола.

Сверху вслед за ним прыгнуло несколько тварей. Не найдя опоры, как это сделал Артем, пауки с писком пролетели мимо. Послышался хруст ломаемых хитиновых панцирей. И только одному членистоногому удалось запрыгнуть на юношу. Человек стал брыкаться в попытках спихнуть с себя паука. Липкая паутина не давала нормально прицелиться. Но все же, Артему удалось ударить точно в башку твари. 

 От этих телодвижений оборвались последние нити паутины, и человек с пауком полетели вниз. Удар от приземления выбил дух из юноши. Паук же откинулся, неудачно оказавшись под юношей. Из разрисованного узорами брюшка сочилась зеленая жижа из кишок и других органов.


Получен опыт.

Обнаружен яд.

Срочно примените аптечку.


Артем взглянул на саднящую руку. На разорванном комбинезоне он заметил две крохотные точки. Видимо, при падении, паук все же успел укусить его.


- И где я найду, по-вашему, аптечку?! - с досадой в голосе произнес он, смотря вверх по шахте. 

Разгрузка с оружием осталась наверху, вместе со всеми медикаментами. Лечебными навыками он не обладал. Потому и его голову одолевали негативные мысли о скорой смерти.

 Как же так… вот неудача. Отползая от паука, он остановился и закрыл глаза.

 - Хоть помру отдохнувшим. - напоследок подумал он.

 Какой-то необычный паук...да и сообщение об убийстве монстра не было, просто о получении опыта. Он еще раз взглянул на членистоногое. Необычный паук уже начал разлагаться. С его длинных лапок отваливался хитин, быстро тая и набирая лужу под собой.

 Кап. Кап.

 Юношу осенило. Жидкость! Яд — это жидкость!

Собрав последние капли ксирсса в кулак, он запустил процесс выталкивания яда из тела. Сжимающаяся в судорогах мышца исторгает из себя капли желтой гадости. Для верности, Артем слил еще 200 грамм крови. Потеря такого количества, навалилась тяжестью усталости на плечи юноши.


Ваша жертва принята.

Поздравляем! Вы прошли испытание Бога Крови Ухтара.

Бог Ухтар является темным богом. Все его последователи получают необычную ксирсса. Для дальнейшего развития своего религиозного класса необходимо приносить в жертву разумных.

Желаете стать неофитом Бога Крови Ухтар?

Да / Нет


“Конечно, да. Я знал, что я особенный. Избранный…” Последние разумные мысли парня, перед тем как отключится. С улыбкой на лице он потерял сознание, осознавая, что засыпает не в последний раз.

 - Как давно это было.  —задумчиво произнес мужчина. Прошло более пятнадцати лет с тех пор.

 После пробуждения он изменил свое имя. Родился новый человек - Клайд, похоронивший Артема. Мужчина находился в том же бункере, куда свалился давным-давно. Пробираясь по рангам вверх, он занял высшую позицию Магистра. Он обзавелся последователями, темным кланом “Багровые Когти”. Непрерывно развивая свое темное дело, тут же, он возвел храм поклонения богу. Опыт лился рекой, особенно при смерти лауретов. Смешивая кровь разумных, он получал кристаллы репликации химер. 

Энергия, что получал Ухтар, порождала существ, силой многократно превышающих свой уровень. Разум Ухтара исказился. Некогда сознание мимикра желало мести за свой мертвый народ. Поощряя своего последователя, Ухтар строил план - геноцида лауретов, однако для этого нужно было вырваться из Дунаара. 

За все время службы, Клайд не раз находил людей с Земли. Их было чертовски мало, но каждый стоил семерых. Появление людей никак не отражалось на эмоциональном состоянии юноши. Вскоре, после встречи с земляками, Клайд загонял их в бункер. Принося в жертву Ухтару людей, Клайд становился еще более могущественным. Однако, чем больше уровень жертвы, тем сильнее

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(