Убийца любви

Читать «Убийца любви»

5

Князева Анастасия  

Убийца любви

Пролог

Семь лет назад


С каждой секундой скорость становилась больше. Ветер дул в лицо, покрывая оголённые руки мурашками, но он этого не замечал. Крепко сжимая руль мотоцикла, молодой парень молился, чтобы не опоздать. Он прекрасно осознавал, что сейчас решается его жизнь...

Свернув со скоростного шоссе на грунтовую дорогу, заехал в загородный элитный посёлок, в котором бывал уже неоднократно. «Харлей» рычал словно дикое животное, готовящееся к атаке.

Серые, затуманенные гневом глаза смотрели вперёд, а на шее дёргалась нервная жилка.

«Я не позволю этому случится! Никому не отдам тебя! — кричал его внутренний голос, затмевая разум. — Моя! Только моя!»

***

Она боялась... Молодая девушка сидела в просторной, шикарно обставленной гостиной, нервно сжимая и разжимая пальцы. Её била мелкая дрожь, а из глаз не переставая текли слёзы. Жизнь Эмили медленно и безрезультатно менялась, а она не могла ничего поделать...

Резко вскочив на ноги, она подошла к высоким створчатым окнам, за которыми уже начинало вечереть. Совсем недавно часы пробили семь, а значит, скоро всё начнётся...

«Прости меня,» — обратилась она мысленно к любимому человеку, чувствуя как сердце больно сжимается в груди.

Схватив со спинки стула лёгкую красную шёлковую шаль, которая шла в комплекте с алым вечерним платьем. Перекинув её через плечи, девушка медленно направилась к выходу на внутренний дворик особняка.

Огромный бассейн под открытым небом был подсвечен многочисленными фонариками, а деревья, стены и кусты вокруг — украшены электрическими гирляндами.

Остановившись напротив бассейна, она укуталась в платок, пытаясь предотвратить дрожь. Сердце её билось в бешеной скоростью, а ноги с трудом удерживали вес тела.

«Три, два, один...» — с некоторым равнодушием отсчитала она, после чего двери слева распахнулись, пропуская Майкла.

Он, как и всегда, был прекрасен. Одетый в джинсы и белую футболку, которая облегала сильные мышцы, он был неотразим в своей простоте. Несмотря на юный возраст, Майкл излучал силу и уверенность в себе. Особенно сейчас...

Их глаза встретились и на несколько секунд весь окружающий мир перестал существовать. Она всей душой тянулась к нему, но это было невозможно... Отогнав эмоции прочь, девушка заставила себя сохранять хладнокровие.

— Что ты здесь делаешь? — спросила Эмили, хриплым от волнения голосом, скрестив на груди руки.

Эти слова ранили его. Она увидела это сразу же, почувствовав укол вины. Продолжая молчать, Майкл медленно направился к ней, не разрывая зрительного контакта.

— Хотел поздравить тебя с помолвкой, — выплюнул гневно, остановившись в шаге от Эмили. — Как я мог пропустить такое грандиозное событий?

Протянув руки, он крепко обхватил плечи девушки и, дёрнув на себя, прижал к груди.

Наклонив голову, глубоко вдохнул сладкий аромат её шампуня, уткнувшись носом в макушку Эмили.

— Я не могу этого допустить... — прошептал, крепче сжимая её в объятиях. — Ты только моя... Не отдам никому!

Эти слова не на шутку напугали девушку. Немного отстранившись, она удивлённо взглянула в его глаза, пытаясь понять, что именно творится в голове Майкла. Но она не видела ничего, кроме решимости...

— Что... Что ты задумал? — заикаясь от страха и волнения, спросила Эмили, медленно отступая назад, пытаясь создать между ними дистанцию. Краем глаза она искала путь для отступления.

— Я не отдам тебя этому толстосуму! — закричал гневно, наступая на неё. — Не позволю этому случиться! Что бы не решил твой отец, мы будем вместе. С его благословением или нет...

Засунув руку в карман джинс, Майкл достал предмет, на который так долго собирал необходимую сумму. Его рука мелко дрожала от волнения, но отступать он был не намерен.

— Майк, не надо, — прошептала девушка онемевшими губами, — пожалуйста, не делай этого...

Но её слова утонули в громком хлопке, эхом раздавшемся вокруг.

Девушка дернулась, словно от сильного удара. Прекрасное личико исказилось гримасой боли и отчаяния, алебастровая кожа стала белой, совсем как снег. Прижав руку к кровоточащей ране на животе, Эмили с ужасом ощутила тёплую густую жидкость, коснувшуюся кожи. Алые струи стремительно стекали по руке, капая на белоснежный гранитный пол. Перед глазами всё погрузилось во тьму и она начала оседать на землю.

С диким воплем, бросился к ней. Подхватив любимую на руки, Майкл с ужасом смотрел в ее пустые, безжизненные глаза, пытаясь осознать, что именно произошло.

— Эм... — прошептал он, — Эмили! Эмили, открой глаза! Малышка, посмотри на меня... Эм...

На шум и крики сбежались многочисленные гости во главе с родителями Эмили и её женихом.

Майкла схватили люди из охраны, скрутив ему руки, и оттащили в сторону. Несколько здоровенных мужиков пытались удержать его, но парень не оставлял попыток вырваться. Кричал, надрывая горло, громко так, до хрипоты. Дергался, подобно раненому зверю, изворачивался, стараясь избавиться от ненавистных тисков. Его бил озноб. Мышцы будто налились свинцом, а кости медленно трещали, превращаясь в пепел. Он умирал. Медленно, мучительно. Капля за каплей, из него вытекала жизнь, а вместе с ней и все самое светлое, хорошее. Майкла Фостера не стало, как и ее. Осталась лишь оболочка. Пустая, чёрная, жестокая.

Одинокая слеза скатилась по его щеке и упала на траву. Повисла на тонком изумрудном стебельке, переливаясь на свету, словно маленький бриллиант. В голове Майкла эхом отзывался звук выстрела. Он снова и снова видел, как Эмили падает на холодный мрамор, а по её ладоням стекает алая жидкость. Эту картину он уже не забудет. Она будет преследовать его. Всегда.


Его Эмили была мертва... Он больше никогда её не увидит...

Часть 1

Отсидев с тюрьме семь лет за преступление, которого не совершал, Майкл Фостер, наконец, выходит на свободу. Его жизнь начинается с нуля.

Благодаря крёстной матери, которая все эти годы ждала и поддерживала его, мужчина делает пластическую операцию, меняет свою внешность и становится Чарльзом Уокером...

Отныне, он — успешный бизнесмен, владелец многомиллионной сети торгово-развлекательных учреждений по всей стране, красавец и любимец женщин с безупречной репутацией. Никто  и не догадывается, какую цель, на самом деле, преследует этот человек.

Ему же нужно лишь одно — отомстить своим врагам и покарать тех, кто однажды отнял у него всё. Чарльз не остановится до тех пор, пока убийца его любви не будет наказан!

Глава 1

Наши дни


Яркие солнечные лучи ударили в глаза, заставляя жмуриться от острой рези. Майкл стоял на пристани, глядя на то, как небольшой теплоход плывёт в сторону Райкерса...

Настоящий ад на земле, пристанище для убийц, воров и мошенников... Место, где он провёл семь лет своей жизни...

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(