Иностранец. Становление

Читать «Иностранец. Становление»

0

Игорь Шелег

Иностранец. Становление

© Игорь Шелег, 2020

© ООО «Издательство АСТ», 2020

* * *

Пролог

Самое сложное – это быть в неведении. В неведении, когда не знаешь, что тебя ждет завтра. Да что там завтра, не знаешь, что тебя ждет через минуту, через секунду. Я тоже не знаю, что меня ждет, мне пришлось с этим смириться. Время здесь совершенно не чувствуется, но я уже не боюсь этого. Ведь человек такая скотина, которая может привыкнуть ко всему. Я привык. Мне уже не страшно. Не страшно, что я могу раствориться, не страшно, что я могу пропасть. Единственное, чего я боюсь, это боли, боли, которая грозит разорвать мое такое хрупкое тело. Только вот, наверно, и к ней я начал привыкать, и теперь я просто плыву по течению. Не смотря каждую секунду со страхом вперед.

Ведь у меня есть новая жизнь. Это я теперь точно знаю. Теперь мне нужно определиться, в каком качестве идти дальше. Даже не имея тела, которое болит, которое не нужно кормить, мыть и справлять естественные надобности. Я знаю, что привязан к молодому парню, который живет в другом мире.

Я точно знаю, что хочу жить. Жить в новом мире. В мире боевых искусств и боевых роботов. Находясь в бестелесном состоянии один и в темноте, я понял, что мне не очень-то и хочется туда возвращаться. И хотя нынешнее мое положение не сильно отличается от того, что было до этого, здесь все же интересней. Ко мне – пришли воспоминания и память владельца тела, и теперь я пытаюсь их изучать.

Из тьмы меня забрал парень – русский, как и я. Скорее всего, он пережил клиническую смерть, и там – в темноте – наши души сцепились друг с другом. Арсений Советников – так зовут парня.

Заложник китайского клана. Отданный семьей без всякой жалости. Жутко закомплексованный и страдающий нервным расстройством парень. Единственной отдушиной для которого являются боевые искусства. Именно они позволяли ему справиться с нагрузкой на нервную систему. Он мой владелец и мой хозяин. А еще благодаря ему у меня есть чем заняться в свободное время, разбирая архивы его памяти. Да, и еще я теперь знаю китайский!

Мне даже страшно представить, что он чувствовал и что чувствовало его тело во время тренировок. Дикие нагрузки для ребенка, как по мне. Они должны были и взрослого загнать в могилу. А он был очень зациклен на этом и терпел, несмотря ни на что. Я бы таких нагрузок не выдержал, ведь приходилось не только заниматься, но и учиться. Сравнить мне, конечно, было не с чем, наверно, потому, что я не сразу осознал, кто я и что я.

Постепенно я стал ощущать себя. Стал ощущать себя другим человеком. Пусть и на бестелесной основе.

Не знаю, что чувствует сам Арсений, но вот я ощущал, как меня разрывает изнутри. Слишком много информации о его жизни. Я даже сам себя ощущал Арсением, пока наконец-то не стал понимать, что на самом деле меня зовут Дима. Фамилию я пока не помню, как и свой возраст, как и чем занимался, но вот имя помню. Дима или Дмитрий – так меня зовут.

Закинуло меня в какую-то круглую сферу, она была полностью белой и частично покрыта мелкими трещинами. Поначалу я пытался прорваться сквозь нее, и это даже получалось. Сосредоточить силы в одном месте, где множество трещин, и выскочить с другой стороны. В реальном мире. Вот только все оказалось не так-то просто.

Тело буквально начинало гореть. Пусть и иллюзорную, но я испытывал дикую боль. И все пытался добраться до парня. Докричаться до него, но меня словно окружала некая пленка, которая, после того как я не мог сопротивляться, возвращала обратно в сферу.

Там, испытывая жуткую боль в своем тонком теле, я и находился, пока все не заканчивалось и я не пробовал снова. Так продолжалось еще несколько раз, пока я не понял, что это и есть тот самый подавитель, который ограничивает силу парня. И решил, что нужно копить силы и разрушать эту гадость спокойно изнутри. А потом понять, что же собой представляют боевые искусства, и изучить всю память парня. Возможно, именно там я и найду ответ.


Кабинет главы клана Золотой Черепахи

– Молодец, сын. Ты сделал все правильно, – прозвучал голос из глубины кабинета, когда мужчина тридцати пяти лет от роду вошел внутрь.

– Отец, – поклоном поприветствовал из глубины кабинета мужчина. Он был спокоен и собран, и ничто не показывало, что он совсем недавно не мог себя контролировать и держать себя в руках. – Это хоть было оправданно? – спросил он, проходя вглубь и присаживаясь в кожаное кресло, откидывая голову назад и прикрывая глаза.

– Все оправданно, все оправданно, – сказал отец и вышел из темноты в домашнем халате, присаживаясь напротив сына.

– Мне не очень понравилось изображать из себя неадекватного и пьяного человека, – сказал сын. – Да и парень смог сдержать себя в руках и не поддаться на провокацию. Пришлось вытягивать ситуацию буквально из ничего. Это недостойный поступок. Я волнуюсь о том, что обо мне будут говорить.

– А вот это ты брось! – зло сказал со своего места отец и тут же продолжил: – Ты делаешь все ради клана. Ради его возвышения. И будь уверен, когда мы завладеем источником, про этот инцидент быстро забудут. Останется лишь то, что тебя оскорбили, и ты своими действиями привел клан к рассвету.

– Ли и Тайрон присоединились к моей дуэли, теперь все будет не так, как мы планировали, и самое главное – парень не согласился на дуэль. Ему было просто все равно и на меня, и на саму дуэль.

– Ничего страшного, они только недавно получили ранг ветеранов. Не самые сильные и не самые целеустремленные; что у одного, что у другого другие цели в жизни. Да ты и сам это знаешь не хуже меня. У них будущие жены гораздо сильнее их самих. А этому парнишке они будут на один зуб. Поэтому можешь смело пускать их вперед себя.

– Куда пускать, отец? Он еще ни на что не согласился! – зло сказал парень. – Да и Тау Лонг никогда не был дураком. Скорее хитрецом, каких поискать. Я боюсь, что он сможет найти выход. И что же нам делать с этим?

– Это уже мои проблемы. Тебя я завтра не возьму. Будем сами решать свои проблемы. Я точно знаю, что Тау Лонг, вместо того чтобы решать внутренние вопросы, решал внешние, и теперь у него слишком много противоречий в клане. И я думаю, что во главе альянса мы будем смотреться более выгодно, чем этот выскочка. Наместник