Эрилон. Ковчег багов

Читать «Эрилон. Ковчег багов»

0
Ковчег багов. Эрилон-2

Глава 1

Кажется я снова оказался "в нужном месте, в нужное время" - подумал я, вылезая из капсулы, никого рядом не обнаружил и выдохнул с некоторым облегчением, повезло, два раза! В игре не застрял, в прошлый раз, и Виола еще не пришла, что тоже считаю везением. Следовательно, у меня есть время спокойно обдумать все услышанное и увиденное.

Новый сюрприз от Эрилон Онлайн! На этот раз в виде раннего доступа к игровому миру. И с новым удивительным квестом с неизвестной наградой и какими-то стрёмными штрафами.

Бог-Ворон просит найти для него шесть «ковчегов сотворения», содержащих если я правильно понял первооснову божественных сил его пантеона. Которые сейчас разбросаны по миру. Где их искать, что мне за это будет, и главное, что будет если я не справляюсь, он не смог сказать. Подсказал лишь что это будет очень сложно, поэтому поисками будут заниматься и другие его адепты, на случай если одним из нас что-то случиться. Выполнить сможет только один. И не факт, что ему попались такие же как я – белые и пушистые… ха-ха.

Чувствую будет не хилое соперничество. Тем более если его запасные игроки будут выше меня уровнем, в чём я не сомневаюсь, взять хотя бы того драконида двести девяносто девятого уровня. Как там его?.. Квилл вроде… вот, если ему задание такое же поступит, можно со всей уверенностью выкидывать квест, и идти просто спокойно качаться. Даже не пытаясь составить конкуренцию магу, у которого, можно с большой уверенностью сказать открыта вся портальная сеть в Эрилоне, плюс куча реперных точек.

«… по бриться бы надо» - подумал я, разглядывая в зеркале трёхдневную щетину на лице.

На узкой полочке под зеркалом, еле нашел свой бритвенный станок. После переезда Виолы ко мне, места там не осталось, я еще удивляюсь как эта полочка не рухнула.

А вот рассыпать по всей комнате всяческие её бутылочки и флакончики, это я всегда пожалуйста…

Среди всего прочего нашел выпавшие из футляра продолговатые предметы, похожие на стилус. На каждом с краю, ближе к концу, были по две вертикальные полоски.

Так-так-та-а-ак… а я-то думал, что она так быстро решилась, да переехала ко мне. По врачам еще решила сходить. И когда я только умудрился-то? Хех… Но раз молчит, значит, либо сама не верит, либо не хочет... Хороший вопрос!

Выйдя из ванной, погруженный в раздумья, меня чуть-чуть не сбило “рыжим торнадо”, что пронеслось от входной двери в зал, побросав пакеты и сбросив туфли в прихожей.

В комнате включился телевизор сразу на определённом канале, повинуясь голосовым командам моей невесты.

— Ма-а-акс!.. – донёсся её крик из комнаты, - сейчас про Эрилон рассказывать будут.

— Это ты ради передачи первую космическую включила? – зайдя в комнату, расположился на диванчике рядом с Виолой.

— Ну, нет, не так же быстро, скажешь тоже, – хихикнула она. – Я рекламу увидела и с «центра здоровья» быстренько добралась. Это для нас с братом очень важно и тебе тоже интересно будет узнать: что же такого случилось с игрой тогда.

— Ага… - ответил я, припоминая услышанное от Равена. – Кстати, как поход по врачам, какие результаты? – но проигнорировав мой вопрос, она уселась диване поудобнее, и показав на экран произнесла:

— О, начинается!..

— Здравствуйте! В эфире “Кибер-новости” и с вами я, её бессменный ведущий-андроид по имени Аксон! Сегодня мы поговорим на животрепещущую тему! Вопрос, который волнует по меньшей мере треть населения нашего общего дома под названием планета Земля!

Вот ведь ведущий завернул, так завернул, хех! Впрочем, как всегда, пару тройку раз смотрел эту передачу, как начнёт зубы заговаривать, так не остановишь.

— Сегодня у нас в гостях ведущий научный сотрудник в области виртуализации, один из основателей «Виртуальные Врата Игр» - Мик Аертон!

Пока Аксион представлял гостя, я пошел на кухню за кофе.

— … на повестке дня у нас пара вопросов. – Звук телевизора стал громче, и с кухни мне теперь всё хорошо слышно. - Первый вопрос: Что случилось с игрой, и, послужило причиной для отключения сервера? И второй не менее интересный: “Что означают эти послания из игры, которые получили все игроки, достигшие десятого уровня покровительства.

Молодец Аксион! Вопрос номер три, просто отличный! А на первый мне уже частично из первоисточника известно. Надеюсь текст смски засветят в эфире? Интере-е-есно!

— Мистер Аертон, по данным с сайта игры, она безостановочно поддерживалась тринадцать с половиной лет из четырнадцати с момента её релиза. Вы уверяли о том, что даже если возникнет критическая ошибка, то просто данная область будет временно изолирована, а игра продолжится. Исходя из этого, вопрос: “Что же такого случилось с игрой, или в игре, что привело к её отключению?” – задал свой развёрнутый вопрос Аксион

— Да, отчасти всё верно. – ответил гость. – Но всё зависит от того где эта ошибка случилась. В этот раз возникла ошибка гораздо глубже, затронув некоторые основы игры. И вынужден вас поправить, игра не отключена, в том смысле как думает большинство пользователей, заваливших службу поддержки своими сообщениями. Игровой Мир просто приостановлен, поставлен на паузу, если быть проще. И закрыт доступ для простых игроков.

— Хорошо. – произнёс андроид-ведущий, широко улыбаясь с экрана телевизора. – С этим разобрались, игра на паузе. Сегодня тридцать первый день этой паузы все хотели бы узнать: когда же вновь запустят игру. А также не малый процент присланных нам писем содержат ещё и такой вопрос: «Что случилось с игрой? Мог ли на это повлиять провал сценария обновления, в котором новый покровитель отказался примкнуть к одной из сторон?»

— Не много не в моей компетенции отвечать на данный вопрос, но я постараюсь. Во-первых – она временно приостановлена. Что касается второго вопроса… - он сделал многозначительную паузу, поглаживая свою бороду, взгляд его бегал, не задерживаясь на одном месте дольше чем на одну секунду. – У нас было предусмотрено огромное количество возможных вариантов развития событий, путём симулирования разного рода ситуаций. Отказ Покровителя, так же был, и для него разработан отдельный сценарий, который и начнётся, после запуска. Но почему-то именно эта возникшая ситуация была из ряда вон выходящая. Искусственный интеллект последнего поколения, над которым мы трудились долгое время, превзошёл все наши ожидания, и как оказалось к некоторым вещам были немного не готовы. – разведя руками закончил свой ответ Мик Аертон. – А вопрос про смс-рассылку я думаю можно считать закрытым. Это можно сказать часть будущего сценария.

— Да, вам людям крайне сложно предугадать все события. А если дело