Эрилон. Война багов

Читать «Эрилон. Война багов»

0
Война багов. Эрилон-3

Глава 1

Глобальное обновление игры с полным погружение в вирт - Эрилон Онлайн прожужжало уши уже наверное всем! Из каждого утюга можно слышать споры и рассуждения на тему “стоило ли так глобально менять игру” и “Сколько людей сольётся из игры на этот раз?”

Хотя как слышно из новостных блоков доходы компании растут, а это значит только одно, народ повалил в игру! Всем интересно поучаствовать в нашумевшем событии, несмотря на небольшое удорожание капсул. Вот как тут можно забить на игру, когда был не то что в первых рядах, а вообще зачинателем этих событий.

Да и зло берёт когда слышишь, читаешь, и видишь эти наглые морды, вещающие во всеуслышание что, всё идёт по плану, намеченному энное время тому назад учёными спецами из разных сфер деятельности. Вот ведь языкастые, а? Всё в своё русло повернули. Ладно что уж теперь? Они, как мне кажется были готовы к любому исходу. А мне теперь только и остаётся смотреть стримы о том, как ломаются копья Амунтора с его попытками проникнуть на заветный континент. Сдался он ему…

Второй полноценный рабочий день как бы не пытался меня втянуть в рутину будней, неожиданным потоком людей со сломанной электроникой, но всё равно было как-то скучновато. Привык уже что пояс оттягивают с одной стороны книга, а с другой боевой молот. Привык так же и к капюшону что покрывал мою голову во время приключений. Но тут выручает худи. Хоть и просят меня его снять постоянно, но по привычке напяливаю почти сразу же. Но и конечно же куда без боевых сводок новостей напрямую из эпицентра событий? Руслан понимал мою жажду информации, и в голосовом чате я проводил всё свободное время. Но всё равно это всё не то! Всё равно что ослепшему рассказывать о природных красотах, или потерявшему ноги о ветре, бьющем в лицо во время бега… хотя нет… ноги то как раз могут вернуть и будет бегать пуще прежнего!

— Максим! - отвлёк меня от мыслей Матвей, начальник нашего пункта по ремонту электроники. - Снова в капюшоне! Я тебя штрафовать скоро буду за несоответствие внешнему виду сотрудника!

— Сорян, исправлюсь! - Ответил я, отвлекаясь от монитора и вынимая наушник.

— Снова стримы смотришь на рабочем месте? Отзыв на сайте уже видел?

— Нет. - помотал я головой округлив глаза. Если Матвей завёл эту тему жди беды! - Негативный комент, зайди почитай, чтобы быть в курсе за что именно у тебя списалось 10% из зарплаты.

— Бли-и-ин… это дедок тот что ли?

— Не блинкай! Сам виноват! Соберись, уже! Игра кончилась, началась реальная жизнь!

— Да я-то тут причём, Матвей! Ты бы видел какую он заявку принёс… Её даже сканер отказался считывать! Пришлось вручную забивать, а там пару знаков оказались не разборчивые…

— Ну вот и хорошо! Значит знаешь в какую сторону над собой работать чтобы такого больше не случилось? Ведь пять таких отзывов и поминай как звали!

— Я помню. Репутация в сети наше всё!

— Молодец что помнишь, плохо что не всегда следуешь. - произнёс Матвей, и продолжил. - Я в офис, на ковёр вызывают, надеюсь не из-за этого коммента… за главного Валерий Петрович! Я на связи!

— Ладно.

— Ах, да… - опомнился Матвей у выхода. - Андрея позови пускай учится!

— Как скажешь, Начальник, удачи в офисе!

— Спасибо!

Красота! Матвей ушёл, и сегодня уже точно не появится, Петровичу, нашему бухгалтеру и в кабинете неплохо сидится. Новичок Андрей, пускай дальше отдыхает! Сегодня среда, поток технопатов схлынул, и быть может вообще уже никого не будет. Все на работе, и ломать электронику просто некогда. А тот ушлый пенсионер я надеюсь в мою смену больше не появиться… Значит время свободное, вернёмся обратно к обзорам глобального сценария-обновления.

— Руслан, я здесь, - произнёс я, как только вернулся в голосовой чат Эрилона. - Начальство заявилось, я всё прослушал!

— Я говорил, что в нашем полку прибывает. С тех пор как появилась разовая возможность сменить покровителя без потери набранных уровней и тому подобных вложений, люди стали переходить на нашу сторону. У нас даже появился свой флот из четырёх кораблей со светлой стороны, и трёх кораблей с тёмной. И фракция у нас сменилась. Игра подстраивается под новые реалии всё быстрее. Мы теперь третья сторона - Древние.

— Вот это да! Что-то я такого не замечал на стримах… - Удивился я.

— И не увидишь. Нас банят под разными выдуманными предлогами. Стрим-сервисы я имею ввиду. А на форуме если выложить летсплей о переходе на сторону Древних или хотя бы простая запись игры топик сразу закрывают под такими же надуманными предлогами.

— Во чудят, это идёт в разрез с их официальной позицией из любого мало-мальски известного новостного источника. - Усмехнулся я.

— Да такое чувство что у них там у самих раздрай идёт. - ответил Руслан. - Одни за, другие против. Ты кстати знаешь, что тут с респауном натворили?

— Откуда? Я как перед началом сценария вышел, так и не появлялся. Виола же продала мою капсулу какому-то Николаю Андреичу!

— Ну мало ли вариантов-то… Всегда можно найти способ вернутся в игру… - Руслан начал сворачивать беседу в какое-то совсем непонятное мне русло.

— Да куда уж мне? С работы домой, из дома на работу. - устало ответил я. - Ты вообще о чём сейчас?

— Не прикидывайся Макс, я видел тебя вчера в игре! - с усмешкой в голосе ответил Руслан. - Можешь меня не боятся, я не расскажу Виоле, знаю, как она может отреагировать, и остальных попросил не распространяться.

— Погоди, а ты ничего не путаешь?

— Нет, я что твоего ника не знаю, что ли? - ответил он. - А капсулу ты случаем не НикНакеру продал, а? Ха-ха… Он мне как раз жаловался, что его капсула сгорела, еле выскочить успел. У него там какой-то прототип был. Ты же знаешь, что он Тестером работает? Ну и вот, сказал, что получилось недавно урвать капсулу “полный фарш” вообще по дешевке. А на вопрос где такие еще водятся, отшутился что там больше нет. Аха-ха… значит у тебя?

— Я так и знал, что это он!

— По всему получается так!

— Он тебе рассказывал, что у нас с ним на двоих один квест был? - спросил я. - Там ещё условия были такие интересные.

— Нет, он говорил, что занимается тестами. И всё, остальное Тайна.

— Так вот, он же тоже под покровительством