2 страница
душе. Темно-эльфийский! Потому что в реальности таких мужчин просто не бывает. О, зеленая фея! Или зеленый змей? Кто бы ни был, и что бы там мне не подмешали вчера в бокальчик, пожалуйста — продлись еще немного, а?

Незнакомец замер. Минималистическое полотенчико, которым он едва прикрыл самое дорогое, только что не дымилось! Мужчина шагнул ко мне — мышцы напряглись, а я…

Аж облизнуться забыла…

— Кирилл, — чуть поклонился он.

— Кто? — я недовольно нахмурилась.

Неожиданное и на мой взгляд совершенно неуместное приветствие отвлекло от созерцания, наслаждения и предвкушения. Зеленая фея, не улетай! Только не сейчас! Пожалуйста…

— Кирилл. Я.

— Ида, — пролепетала я.

Подхватилась — и бросилась в ванну.

— Очень приятно! — вежливо донеслось в сверкающую… будем считать, что спину.


Я спряталась за шумом воды.

Стыдно? Нет. Неловко? Чуть-чуть… Хотя…Нет. Тоже нет.

Все взрослые люди, все всё понимаем. К тому же мне было настолько хорошо, как… никогда, наверное. Поэтому к черту все! Оно того стоило. Незнакомец, ах, простите, Кирилл…

Тихонько, будто лаская, проговорила его имя.

События ночи мелькали в сознании, будто яркий сон, который изо всех сил стремишься досмотреть до конца.

Прикосновения…

— Шшшшшшшшш….

Хорошо… Люблю стоять под душем! Так о чем это я? Ах, да…

Прикосновения… Будто он читал мои мысли. Знал, как свести с ума меня и искренне, жадно, сходил с ума сам…

Инопланетянин. Пришелец. Как в книжках, которые время от времени почитывала Василиса.

Просто совершенство!

Таааак!

Я сделала воду похолоднее и сунула голову под жесткие струи воды.

Вот так! Остынь, детка…

ЫЫЫЫЫЫ!!!

О! Кажется, уже лучше. Ида, Ида, Идочка, очнись! Совсем с ума сошла? Совершенство? Да какое совершенство?! Кобель он. Породистый — да, кровей элитных — вполне возможно, но не более, слышишь? Не более! Секс классный? Да. Это — да. Ну, так бывает, понимаешь? Это называется — повезло! Так что сделала марш Мендельсона потише, вспомнила о том, что ты тоже — умница-красавица, ценим себя и трезво смотрим на ситуацию.

«Это все свадьба! — призналась я себе самой с тяжелым вздохом. — Васино белое платье, горящие глаза и всеобщая радость. Есть все-таки в этом устаревшем действе некая отупляющая магия. Есть!»

Я вышла из душа и стала растираться полотенцем. Активнее, активнее! Целлюлит не спит. Не девочка уже…

«Ну, как вариант, — продолжала я беседу с умным человеком, пришедшим в себя. — Все можно списать на шампанское, потом на коньяк, потом… Вот любопытно — до текилы я дошла? Не помню…»

Скорее нет, чем да. Потому что если бы я дошла до текилы, ну, или доползла, что гораздо реальнее, воспоминаний бы о сексе, скорее всего бы не осталось.

А так… Кто молодец? Я молодец! Ночь была…что надо.

Кирилл.

Просто… мужчина. С совершенным телом, которым он, по счастью, умеет пользоваться. Да, редко такое встретишь сегодня, конечно, но особо сходить с ума не стоит.

Я вышла из ванной, смыв с себя восторженные впечатления ночи. Вооруженная сарказмом, жизненным опытом и собственной философией. Эти три кита меня еще никогда не подводили.

Кирилл стоял уже одетый — весь такой денди-денди — от стильной стрижки до начищенных ботинок. Холодный и отстраненный, небрежно застегивал на руке часы. В интернете недавно все обсуждали, что премьер себе такие прикупил.

— Ида, — улыбнулся он мне.

Я застыла. Словно… Словно меня околдовали. Улыбка и мое имя совершенно преобразили его лицо. Только что, мгновение назад оно было холодным и строгим, с поджатыми в тонкую линию губами, и мне сразу показалось, что он такой всегда. Неприятный. Даже от сердца отлегло в первый момент. Вот… зачем? Зачем ты улыбнулся, а? Не делай так больше, потому что… Ох… Потому что тебе идет. Сволочь…

Так. Ты опять? СТОП! Кому говорю! К тому же он, кажется, собирается свалить в туман!

— Мне очень жаль, — он явно хотел меня обнять, но покосился на мокрую голову и влажное полотенце, в которое я была замотана — и отступил. — Мне жаль, — повторил он, с жадностью обозревая меня.

Я как бы нечаянно шевельнула плечиком — барышня же может расстроиться? Потерять координацию… Полотенце съехало вниз, практически обнажив грудь.

Тяжелый вздох.

Ой, мне тоже жаль… Да.

Ну, по крайней мере, я попыталась выразить это глазами.

— К сожалению, это не та встреча, которую можно перенести или отложить.

Пожала плечиком еще раз. Более раздраженно.

Полотенце — вот негодное! — упало к моим ногам.

— Ида… Это жестоко, — рассмеялся он. — Но мы еще встретимся.

И удалился.

Что я там говорила про породистого кобеля?

КОЗЕЛ!!!

Глава вторая. О родственниках говорить надо — печатать потому что нельзя (с)

О родственниках говорить надо — жаль, печатать нельзя (С)


«А я иду такая вся…»

В алом платье с обнаженными плечами, иду по холлу гостиницы в обеденное время. А что мне еще остается? Кроме наряда для свадьбы у меня ничего нет. Дашка — стилист от Бога, сказала, что эффект будет умопомрачительный — и не обманула ведь!

Вечернее платье на свадьбе — более чем уместно, вот только свадьба была вчера. А сегодня… Сегодня — понедельник.

В дорогой (очень-очень дорогой, кстати…) гостинице — тишина. Приглушенные звуки голосов, люди в строгих костюмах и с одинаковыми выражениями лица.

А тут я… Ха!

Покажем несчастным заложникам прибылей и госконтрактов, что… Хотя, нет. Ничего им не надо показывать — они в своем мире, далеком от нашего, как Земля от Альфа-Центавры. Так что… Мелькну яркой незабываемой звездой — и будет с них!

Надо же вернуть самооценку на прежнее место. А то этот незнакомец своим небрежным исчезновением корону мне попытался поправить! Гад… Всякое случалось на свиданиях — и сбегала я с них, один раз даже в кладовке отсиживалась — скрывалась от поп-музыканта с манерами Отелло. Спасибо уборщицам, не выдали. Но чтобы меня вот так нагло динамили… Встреча у него…

Кобель.

Так, Ида. Спокойно, девочка. Спину ровно, нос повыше. Пусть сдохнут те, кто нами пренебрег! А некоторые, мурлыкающие на эльфийском в душе после секса, пусть сдохнут в муках. Посмотрим еще, кто кого. Я не я буду!

В такси решила: поеду домой и устрою праздник себе, любимой. Сон. Сон. Сон. Выспаться, поваляться в кровати, ибо слово «переспать» может иметь и другое значение.

А все остальное — завтра!

И только я откинулась на спинку сидения, только за окном автомобиля лениво поплыли дома и улицы, унося веселую свадьбу и волшебную ночь с незнакомцем в прошлое, как… зазвонил телефон.

Поморщившись, достала его из клатча. И это, конечно же…

— Мама…?

— Добрый день, доченька!

О как. Вместо громов и молний, которых я, честно говоря, ожидала — елей и патока.

Ох… Не к добру это, не к добру…

Сколько себя помню, мама вечно была мной недовольна. В других огородах, тьфу, семьях, трава всегда была зеленее.

— Ах, какая очаровательная девочка у Блюмеров! Верочка учится в музыкальной школе по классу скрипки. В школе успевает. А вот ты, Идочка…

— Ах, у Наташеньки девочка такая аккуратная. Помогает по