3 страница
дому, помощница мамина. Идочка… Не хочешь убрать свою комнату?

Я всегда была не такая. Не достаточно аккуратная, не достаточно старательная. Хотя конечно тоже очень хорошая и способная девочка. Безусловно. Но… Недостаточно…

Когда я познакомилась с Васькой в мединституте — сравнительные обороты достигли своего полного апофигея. Моя подруга била все рекорды «хорошей девочки искренне и самоотверженно увлеченной медициной». Интересно. Я ведь ее ненавидеть должна была! Но нет. Не получалось. Потому что… Потому что Васька — это Васька! Ну, невозможно ее не любить. И снова в сердце вскипела радостное чувство. Васька счастлива! Как же хорошо…

А потом я принесла диплом. Положила перед родителями и торжественно отказалась работать в медицине.

И… понеслось…

— Ида! Ты вообще меня слышишь?

Ну, наконец-то! Я уж думала — что-то случилось! Вот они — резкие, недовольные, родные интонации. А то так и хочется спросить: незнакомка, куда таки вы дели мою маму?!!!

— Конечно, слушаю, — ответила я, пытаясь проглотить вздох.

Что там мама еще придумала?

— Значит, договорились. Вот увидишь! Он чудесный мальчик, тебе понравится!

За сладостью, резко вернувшейся в голос, я даже не сразу поняла, о чем речь.

ЧЕ-ГО?!!!

Но мама уже положила трубку. Быстренько. Пока я не взревела пароходной сиреной. Тааак. И о чем это она со мною договорилась? Твою ж!!! Кто чудесный мальчик и мне понравится?! Опять очередной сын подруги…

Вот только этого мне и не хватало!

Мысли о сне и отдыхе как рукой сняло. Я вылетела из такси как ракета с атомной боеголовкой из шахты. Переоделась и стартанула на работу.

Поеду-ка я узнаю, как у нас дела в одном из залов. Что-то он вызывал у меня тревогу. Администраторы уверяют, что все замечательно, а по статистике — резкий отток занимающихся. Вот и проверим. Я как раз в том настроении, чтобы узнать, насколько у них все в порядке.

Что ж за день-то сегодня такой…

Понедельник. День тяжелый. Стоило мне переступить порог родного уютного центра, как… Таааак…

— Потому что нечего обнимать холодильник ночами! Научитесь себя ограничивать, чтобы потом не ныть. Конечно, тяжело! С лишним весом… А вы как думали?

«Боже! Сделай так, чтобы это просто распиналась какая-нибудь клиентка. Сторонница правильного питания. Они ж всегда голодные, а потому злые и агрессивные… Васька над такими всегда смеется…»

— Распустят себя, станут, как бегемоты…

Бог моих молитв не услышал. И это была… инструктор… Новенькая. Та, за которую просили. А я не смогла отказать. По политическим соображениям. Сама виновата, наверное…

Голос вольно, словно песня на просторе разносился по зданию. Слышно было даже в раздевалке. Что ж ты в хор не пошла, родная, с такими-то вокальными данными?! Черт… Что ж ты так орешь-то…

За что мне это? За что?!

Я заглянула в зал, собираясь отозвать инструктора, чтобы прибить на месте, но увидела, что одна полная дама, доведенная, видимо, до отчаяния, собирается сделать стойку на голове — именно этого требовала от группы новенькая девица. Я кинулась, молясь успеть до хруста позвоночника. Еще чуть-чуть — и волшебница Вася со всем хирургическим отделением не помогут.

— Не надо! — попросила я женщину, мягко поддерживая ее за спину.

Когда та, наконец, приняла устойчивую, безопасную для жизни и здоровья позу, я немного успокоилась. Самое страшное позади. В тюрьму я не сяду. Во всяком случае, за то, что причинила вред клиентке — нет. Осталось сдержаться и не пойти на убийство некоторых новых сотрудников центра…

Спокойно, Ида. Спокойно.

Оммм….

Я выпрямилась и громко, ловя на себе взгляды присутствующих, произнесла следующее:

— Я приношу извинения за своего сотрудника. В качестве компенсации буду заниматься с вами сама. Месяц. А вы… — Перевела взгляд на нового инструктора. — Вы уволены.

Глава третья. Он само совершенство, от улыбки до жестаааа

К вопросу о совершенных мужчинах…


Жизнерадостное гудение телефона разбудило ранним утром. И это я поклялась себе выспаться!

А еще мне снился сон! Волшебный… Кирилл… Его губы скользили по моему разгоряченному телу, и я готова была молить о…

— Да!

— Привет… — как-то осторожно проговорила Вася. — Ты… не одна?

— Я?…

Откинула волосы со лба — и даже рассмеялась. Так отреагировала на звонок, будто меня и на самом деле прервали на чем-то… на чем-то прервали.

— Случилось что? — по сердцу тупым ножом резанула тревога. — Васька?

— Не-не-не! Все хорошо. Федор тебе привет передает.

— Фу… Напугала. Тогда — что?

— Извини. Понимаешь… Тут объявился ооочень настойчивый друг Федора. Не постеснялся отвлечь нас от медового месяца…

Я рассмеялась. «Ай да прекрасный незнакомец! Припекло? Что так?!»

— Ну что ты сразу, — услышала я голос Федора. — Кирилл он… своеобразный. Но…

— В общем, этот своеобразный… Спрашивал твой номер телефона.

— Вааась. Будь другом, а?

— И?

— Не давай. Уговори Федора. Надо — пусть сам найдет!

Не. Я добрая и милая. Но сейчас во мне что-то злорадное и ехидное плясало ритмичный ирландский танец под звонкий стук каблучков.

— Хорошо. Не дадим, — не стала спорить со мной подруга.

— Фотки моря пришли! — попросила я.

Уже прощаясь, услышала задумчивый голос Федора:

— Ну, тетю Лену он знает. Так что инкогнито сохранять долго…

И довольный смех Василисы. Который, признаюсь, меня озадачил.

Ближе к обеду я уже была в том самом центре, где вчера едва не был поставлен крест на моей карьере. Поскольку девицу я уволила, а новую еще не нашли — пришлось проводить занятия самой. Тем более я обещала пострадавшей группе компенсацию.

Как всегда, перед тем как встретиться с группой — настройка. Сесть. Успокоиться. Расслабиться. Услышать мир в душе и ощутить себя частью мира. Сначала не получалось. Но потом я стала вспоминать.

Первый зал, мои первые ученицы… Я, еще мало что знающая, но отчаянно делающая вид, что все под контролем.

Это сейчас центры йоги чуть ли не на каждом углу. Фитнес-центры, бассейны, культ здорового образа жизни и правильного питания. Все занимаются телом и здоровьем. Кто-то и правда на пользу, но чаще всего, к сожалению, во вред. Что только не делают девчонки и мальчишки с собой. Особенно молодые. Чтобы кому-то что-то доказать…

Еще лет пять назад все это не было так уж популярно. Чтобы завоевывать аудиторию пришлось попотеть. Ко мне шли, прежде всего, с бедами. Потому что болит. У кого — тело. У кого — душа. Тут уж как карта ляжет…

А еще ко мне почему-то потянулись беременные. Почему-то им было легче, когда рядом так же кряхтел в позе собачки или неуклюже выгибал спину в кошечке. И понеслось…

— Ида! — окликнули меня.

Открыла глаза.

— Да?

В дверях стоял Кирилл.

— Я записался на индивидуальные занятия.

И непокобели… непоколебимо направился ко мне. Торжественный такой. Тренировочные штаны на самых бедрах, совершенный обнаженный торс, босые ноги… Сосредоточенное лицо.

Плавный шаг ко мне… Не по прямой, а чуть со смещением. Он часом ничего не попутал?

Любопытно. И в чем он мне предлагает индивидуально потренироваться?

Ну, в лучшем случае — прекрасным сексом. Потому как на стиль змеи я не согласная.

— Ида…