Голые чувства

Читать «Голые чувства»

5

Диана Рымарь

Голые чувства

Глава 1. Четыре года назад

Слада встретила Игоря в первый день учебы в университете.

Первый день часто бывает неудачным, а для Слады и вовсе превратился в один большой стресс.

Друзей ноль, знакомых тоже. Из ее класса на экономический в престижный вуз смогла поступить лишь она, поэтому освоиться было не так-то просто.

Кроме того, университетское здание оказалось огромным — с несколькими пристроенными помещениями и, как следствие, большим количеством коридоров-лабиринтов. Желторотой студентке нужно было найти библиотеку, но она заплутала, следуя противоречивыми указаниями прохожих студентов.

Вроде бы что может быть проще? А на деле отыскать книжный храм оказалось тем еще квестом, потому что библиотек в университете, как выяснилось, две! Почему две? Зачем две? Слада не поняла гениальности сей мысли. Долго блуждала по коридорам.

Забрела в западное крыло, когда уже началась очередная пара и коридор опустел. Похоже, опять не туда завернула, но теперь даже спросить было не у кого. Шла практически наобум, пока не столкнулась с группой парней из пяти человек. Высокие, одеты в спортивную форму, на вид очень взрослые.

«Старшекурсники», — решила сразу.

А впереди всех он…

Игорь впечатлил Сладу настолько, что она не смогла вовремя отвести взгляд, несколько долгих секунд самым наглым образом пялилась на широкоплечего шатена с невероятными голубыми глазами. Его лицо показалось ей верхом совершенства, венцом творения природы, самым мужественным и гордым, какое только может быть.

Студент, уж конечно, заметил ее интерес. Улыбнулся и, проходя мимо, даже немного затормозил.

— А как пройти в библиотеку? — вдруг вырвалось у Слады.

— Серьезно? — усмехнулся он, скрестив на груди руки. — Ты на каком курсе, детка? Абитура еще небось, а всё туда же… студенческого тела ей захотелось. В себя приди!

Тогда по своей великой наивности Слада даже не знала, что фраза «как пройти в библиотеку» являлась своего рода паролем для знакомства. Да и откуда ей было обогатиться такими знаниями? Ведь в школе никаких романтических увлечений у нее не случалось. Сидела за первой партой и зубрила уроки, стремясь выбиться в отличницы, ведь перед ней маячила великая цель — поступить на экономический.

Так понравившийся ей незнакомец развернулся и зашагал с друзьями прочь, а через пару шагов они громко рассмеялись.

Студентка-первокурсница тут же смекнула: над ней смеются.

Щеки Слады покрыл такой знатный румянец, что они еще долго напоминали два помидора.

«Какое такое тело мне нужно? Он что, подумал, я к нему пристаю?» — дошло до нее с опозданием.

Кто-кто, а она уж точно никогда на такое не решилась бы. Ведь не модельной внешности. Ростом не вышла, худая, да и волосы самого обычного темно-коричневого цвета, к тому же слишком сильно вьющиеся. Ничем не выделяющиеся карие глаза, пусть и большие. Ресницы да, ресницы длинные, красивые, губы пухлые, но это, пожалуй, единственное, что устраивало Сладу в собственной внешности.

Чтобы она подошла знакомиться к такому парню? Да никогда! Ни за что! Кто она и кто он… Слада лучше в библиотеку пойдет, поучится чему-нибудь дельному.

«Но какой же он красивый…» — всё продолжало вертеться в голове.

* * *

Встретились снова через несколько дней.

Теперь Слада блуждала по коридорам в поисках буфета. И снова встретила Игоря с компанией.

— Опять ищешь библиотеку? — усмехнулся он.

Отвечать Слада не стала. Опустила взгляд в пол и поспешила прочь, да с такой скоростью, будто от пожара спасалась.

Студент догнал ее через минуту уже один.

Подошел сзади, приобнял за плечи, и Слада замерла на месте.

— Я вообще-то не против знакомства, — усмехнулся парень. — Игорь, кстати. Левицкий, запомни, — наконец представился он. — Ты симпотная! Хоть и мелкая, но с фигурой…

Всё ее существо возликовало от такого недокомплимента. А кожа в том месте, где рука Игоря касалась ее плеча, в буквальном смысле горела.

— Я че подошел… Вечером в кино пойдем? — спросил и, не дождавшись ответа, продолжил: — Буду ждать тебя возле универа в шесть. Приходи красивая…

И исчез так же резко, как и появился.

«Глупость какая, не пойду… Ни за что не пойду!» — тут же решила новоиспеченная студентка.

В буфет резко расхотелось, аппетит пропал на весь день. Переволновалась Слада ужасно. А ровно в шесть ждала Игоря в коротком платье, честно украденном из гардероба сестры.

Вместо кино неожиданный кавалер отвел ее в парк, где его друзья пели под гитару. Пели красиво, Сладе понравилось. Она предвкушала, как после этого они с Игорем отправятся гулять вдоль аллеи под луной, может быть, даже поцелуются. Пусть мама потом отругает за позднее возвращение, ей ведь уже восемнадцать, имела право задержаться. Но вместо романтичной прогулки Левицкий позвал ее в общежитие с недвусмысленным предложением:

— Хочу проверить, как у тебя там в трусиках…

Сказать, что Слада от такого предложения обалдела — ничего не сказать. К инспекции ее нижнего белья уж точно была морально совершенно не готова.

В течение нескольких минут она пыталась сложить вместе два слова, чтобы ответить на предложение Левицкого хоть что-то членораздельное. А потом всё же нашла в себе силы признаться, что еще девочка. Тогда-то Игорь и объявил ей, что ждать, пока она созреет на контакт, он не собирается. И ходить за ручку под луной ему не интересно. Проводил Сладу домой и огорошил ультиматумом — на размышления у нее неделя.

Целую неделю он не подходил к ней, даже не здоровался в университете. Семь дней Слада ходила как в воду опущенная, ужасно мучилась, корила себя за то, что вообще поверила, что может встречаться с таким парнем, как Левицкий. Старалась на него не смотреть даже мельком, уж тем более сама не заговаривала. Была уверена: он больше к ней вообще никогда не подойдет, хотя и склонялась, что, возможно, оно и к лучшему.

Но Левицкий подошел… Подловил ее после занятий, завел за угол и начал серьезный разговор:

— Я понял, гордая. Ну… давай за ручку ходить. Но учти, Слада, если хочешь со мной встречаться, ты должна со мной спать. Или ты со мной спишь, или я сплю с другими. Усекла?

Слада усекла.

Тот факт, что Игорь хотел с ней встречаться, ей безумно польстил, а представить его с другой было настолько больно, что она, скрепя сердце, согласилась на всё, что он от нее хотел. Не могла по-другому, слишком ее к Левицкому тянуло, слишком хорошо было рядом. И он брал от нее что хотел с завидной регулярностью, оставляя надежду на большое светлое чувство.

Так и начался их роман длиной в четыре года.

Первый год был самым сладким. Игорь учился на четвертом курсе, и пока они оба ходили в университет, виделись регулярно. Но стоило ему окончить учебу, как в его жизни появилась масса других приоритетов и интересов, на Сладу времени почти не оставалось.

Запросто мог позвонить с предложением

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(