Небесный шаг (6 арка)

Читать «Небесный шаг (6 арка)»

0

Максим Зарецкий

Небесный шаг (6 арка)

Глава 1.


Среди космической пустоты плавала одинокая звезда с единственной планетой, вокруг которой, свернувшись десятками колец, медленно парил огромный истинный дракон, абсолютно невидимый для большинства людей. Сам дракон, несмотря на собственную слабость сейчас в отчаянии пытался сохранить то, что должен был охранять. Вечный страж не смог удержать рассыпающуюся на глаза духовную печать, поставленную некогда богами на этот мир, и теперь в полнейшем отчаянии наблюдая за тем, как смысл его жизни стремительно превращается в бушующую духовную энергию, оседающую на планету, внезапно получившую свободу.

В нескольких миллионах километрах от одинокой звезды сверкнула яркая вспышка, на месте которой через мгновенье появился чёрный разлом "дальних путей", из него не торопясь, точно красуясь, вылетел изящный духовный корабль, со стороны напоминающий переливающуюся разными золотыми оттенками вытянутую иглу.

Единственным существом, находящимся сейчас на этом судне, был высокий мужчина. Облачённый в расшитый золотыми нитками тёмный шелковый костюм и с изящным клинком на поясе, он казался обычным высокопоставленным воином, коих можно было найти на территории "Высших земель" в огромном количестве, хотя, если сейчас кто-то решился взглянуть ему в глаза, в ту же секунду понял бы свою ошибку. Вокруг воина распространялась сила эксперта самых высоких этапов развития, захоти он уничтожить планету прямо перед собой, и это в тот час стало бы приговором для миллиардов существ, проживающих на ней. И он сделал бы это незамедлительно, но сразу несколько препятствий мешало тому:

«Проклятье, мало того что целых два мастера дьявольских кланов оказались заперты в этом мире, так ещё и явственные следы падшего...»

Мужчина нахмурился, пытаясь почувствовать ещё одну какую-то странную силу, смутно знакомую, но при этом едва ощущаемую. Впрочем, сколько бы он ни старался понять, что это за сила он так и не смог, и в какой-то момент, плюнув, отозвал восприятие.

"Дьяволы пока не почувствовали меня, это шанс подготовить им отличную встречу", - мысленно усмехнулся воин.

Будь в этом мире один мастер, он бы не задумываясь, напал. Ему было плевать на жизни других существ. Как высший член "Божественных кланов" идущий по тёмному пути, чужие смерти, даже если это касалось миллионов, были ему безразличны. Но проблема осложнялась ещё и тем, что против него потенциально мог выступить "Павший", и в этом случае мужчина точно был уверен, что неизбежно проиграет.

Если победить в прямом столкновении невозможно, следует подготовить ловушки, раскинуть паутину и подобно пауку просто подождать, когда два дьявола решат покинуть свои владения, но перед этим их следовало подтолкнуть...

__________

- И что, он действительно ничего не помнит? – спросил рыжий гигант, задумчиво барабаня пальцами по столу.

- Я несколько раз проверила, ничего с момента своего появления в той пустыне, - ответила Аэтонэ.

- А если попытаться копнуть глубже? Использовать обыск души, это же обычный практик, пускай и талантливый? – гигант вопросительно посмотрел на людей перед собой.

- Я лишь самым краем коснулась его сознания, и меня чуть не прихлопнуло как муравья, - отозвалась Аэтонэ и посмотрела на Императора. – Ты ведь тоже пытался, я права?

- Мне хватило, как и тебе, лишь попытки прощупать мальчишку, - отозвался тот. – Человек, который поставил этот блок на совершенно ином уровне, я даже не знаю, какая граница развития должна быть у такого существа, подобная сила за гранью понимания.

- Мой наставник рассказывал как-то об одной технике «Высших миров», - задумчиво сказала истинный дракон. – «Семи ступенчатая нирвана феникса», практик специально перерождался в новом теле, чтобы начать путь своего развития заново, познавая мир в полном его объёме. Можно сказать, эта техника считается легендарной…

- Я тоже читал о подобном, - прервал девушку Император. – Но, насколько мне известно, все такие техники не предполагают потери памяти, да ещё и с такой печатью.

- Возможно, это какая-то разновидность техник перерождения? Что если Сонг находится на попечении какого-то сильного наставника, и сейчас проходит одну из подобных нирван? Если мы попытаемся ему навредить, вмешается ли его мастер? – Аэтонэ оглядела всех присутствующих. – Я неуверена, что гневить эксперта такой силы станет правильным шагом. Ещё и эта странность с кармическими связями, у меня пока нет даже предположения, как вышло так, что он оказался связан со всеми.

- И что вы предлагаете? – с раздражением спросил Рыжий. – Он же связан со всеми и настоящее стихийное бедствие на пару со своей безумной девкой.

- В нынешнее время это даже к лучшему, - задумчиво сказал молчавший до этого лорд Лид.

- Поясни, - Император вопросительно посмотрел на своего подчинённого.

- Нам не следует упускать парня из виду, так? Сделать что-то ему мы не можем, да и, в сущности, не за что, так? Тогда не проще ли просто взять Сонга с собой, и поставить на него духовную метку отслеживания? Наподобие той, что стоит сейчас, но куда сильнее? С одной стороны, ваше Императорское Величество всегда будет знать, где парень, с другой, если случиться что-то серьёзное, вполне возможно, что этот загадочный наставник вмешается, чтобы спасти своего подопечного.

- Да с чего вы взяли, что какой-то там мифический наставник вообще существует? – воскликнул рыжий гигант, вдарив кулаком по столу.

- Не порти мне мебель, - проворчал Император. – В этих рассуждениях есть смысл, Лорд Лид возьми его под своё крыло, пожалуйста.

- Ваше Императорское Величество…, - протектор лорд возразить, но мужчина не дал ему этого сделать.

- Вы всё ещё мой протектор, и я не освобождал вас от этих обязанностей. А теперь если мы всё решили, остался ещё один вопрос, в Туманный Архипелаг прибыли «Сербрянные Синк» и это наш последний шанс остановить детей Уру`Гала. Если удастся заключить союз с сильнейшим кланом Центрального Континента, возможно, мы сумеем пережить кризис…

В этот момент каждый в комнате почувствовал что-то странное – духовная энергия вдруг почему-то стала стремительно уплотняться, становясь чуть ли не физически ощутимой. Никто из присутствующих не испытывал подобного ранее, это было подобно тому, как обычный пруд вдруг превращается в бурлящую полноводную реку. Сила, энергия, мощь захлестнула всех с головой, мешая нормально думать и использовать свои способности.

Прожив всю жизнь в "пустыне", приспосабливаясь к малому количеству духовной силы, её значительное повышение оказалось для всех шоком. Лишь одна Аэтонэ, являясь Истинным Драконом, сумела удержать себя в руках.

- Кха-а-а, что это такое…? – пробормотал Император оглядываясь.

 - Похоже, печать мира, наконец, окончательно разрушилась.

___________

В это время Сонг и Син Фен находились неподалёку, запертые в одной из кают-компаний корабля. Они уже некоторое время сидели молча, думая каждый о своём. За какой-то неполный день они узнали больше

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(