Вампир ищет жену

Читать «Вампир ищет жену»

0

Энди М. Лонг

ВАМПИР ИЩЕТ ЖЕНУ

Жанр: Любовно-фантастический роман

Рейтинг: 18+

Серия: Сверхъестественное брачное агентство #1 (про разных героев)

Номер в серии:1

Главы: 18 глав

Переводчик: Катя И.

Редакторы: Дарья Х., Лина Е.

Вычитка и оформление: Таня П.

Обложка: Таня П.


ВНИМАНИЕ! Копирование без разрешения, а также указания группы и переводчиков запрещено!

Специально для группы:K.N ★ Переводы книг

(https://vk.com/kn_books)


ВНИМАНИЕ!

Копирование и размещение перевода без разрешения администрации группы, ссылки на группу и переводчиков запрещено!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

Глава 1

Шелли


Еще один проклятый чудак.

Спустя год после открытия брачного агентства меня все еще расстраивали шутники или сумасшедшие, которые несли ахинею в своих анкетах. А этот неудачник, очевидно, не придумал ничего лучше, чем заполнить очень подробно весь опросник. Большинство идиотов называли себя тупым именем, типа, Супермен, а потом, в качестве ответа на каждый вопрос, писали ругательства. Я обратила внимание, что конкретно этот чудак приложил усилия, отвечая на мои вопросы. А поскольку было утро понедельника, и мой кофе еще не закончился, я решила откинуться в кресле и, забавы ради, прочитать анкету. Вполне возможно, что потом я распечатаю ее для книги «Признания Свахи», которую собиралась написать в конце своей карьеры в брачном агентстве.


Имя: Теодор Роберт Лэндри.

Дата рождения: 1 января 1891.

Возраст: 126.

Цвет волос: Черный.

Цвет кожи: Алебастровый.

Рост: 1,90 см.

Вес: Идеальный.

Какие-нибудь отличительные особенности? Я — вампир, так что клыки?

Место рождения: Семейная ферма, Уитернси, Восточный Йоркшир.

Текущий адрес: Подвал дома номер 27 по Си-Вью-Роуд, Уитернси. (Я был изгнан из места своего рождения, когда стал вампиром. Нахожусь в поисках того, как вернуть обратно свой дом, но в настоящее время мои усилия напрасны. Они постоянно посылают ко мне офицеров полиции с просьбой оставить их в покое).

Сведения о ближайших родственниках: Все умерли, я был единственным выжившим членом семьи. Остальные были обескровлены. Первое время было трудно, но верно говорят, время лечит. Теперь я вспоминаю о них с любовью. Для новообращенного вампира вполне естественно случайно убить членов своей семьи.

Любимая еда: Классическая первая отрицательная, предпочтительно выпитая непосредственно из источника. Я заметил, что в анкете отсутствует вопрос о группе крови. Возможно, Вам стоит подумать об этом в будущем.

Идеальное место для свидания: Свидание возможно только после восьми вечера и до четырех утра, чтобы я мог быть в безопасности. Милое темное место, такое как парк, кладбище, ночной клуб, ресторан (я могу есть человеческую пищу, но она не дает мне чувства насыщения), было бы идеальным.

Причина обращения в агентство: Я уже несколько лет пытаюсь найти жену. На редкость хорошо выгляжу, и у меня отлично развитый интеллект, ввиду большого количества прожитых лет на этой бренной земле. Но, к сожалению, когда обсуждаю тот факт, что моя суженая должна обратиться в вампира и быть моей женой, пока не погаснет вечный свет, девушки уходят. Обычно довольно быстро. Именно по этой причине в нашем современном мире я обращаюсь в ваше брачное агентство. Ваш рекламный слоган обещает найти «идеального партнера». Желательно, чтобы мой идеальный партнер был, как и я — вампир в комплекте с отсутствием сердцебиения, но если среди ваших кандидатов таких нет, то красивой человеческой дамы, которая согласна обратиться, будет достаточно.


Господи!

Я щелкнула на прилагаемую фотографию, ожидая увидеть фото члена, но вместо этого там было изображение бледнолицего божественного создания. Он не мог быть реальным, потому что выглядел слишком сексуально, чтобы быть из плоти и крови. Правда, снимок оказался очень хорошего качества. Поэтому я решила его быстро загуглить, но ничего не нашла. Хм, как интересно.

В этот момент распахнулась дверь, и я от испуга опрокинула все еще горячий кофе прямо на себя. Ошпарившись, начала скакать в замысловатом танце, вверх и вниз, оттягивая топ и держа его как можно дальше от своей кожи.

— О, Боже. О, Боже, блядь. Как горячо. Чертовски горячо.

— Господи, как же он горяч, — сказала моя помощница и по совместительству лучшая подруга, глядя на экран моего компьютера. — Ты обмахиваешься из-за того, что кофе жжет, или же из-за этого красавчика?

— Не хочешь поделиться со мной, почему ты опоздала на час? — Я уже довольно давно ждала, когда увижу Ким. Она никогда не пропускала собрания или встречи, но почему-то свято верила, что у нее гибкий график работы.

— Мне перепал шанс воспользоваться членом, так что я решила не упускать такую возможность, — невозмутимо ответила она. — В любом случае, сходи, высуши свой топ, а я пока прочитаю эту анкету.

— Лучше спущусь вниз к Эбони и куплю новый. К черту этот.

Наш офис расположен над бутиком, рядом с кафе и груминг-салоном для животных. Этакий оплот бизнесов, во главе которых — женщины. Мы сдружились и образовали банду, которой все вместе ежемесячно встречались, — Женщины-Предприниматели, делающие это со своими коллегами. У меня не хватило духу сказать Джакс, хозяйке кафе, что это звучало как-то глупо, потому что она была чувствительной девушкой, и, вероятно, закрыла бы кафе на несколько дней, если бы расстроилась, а никто не хотел остаться без кофе и пончиков. Никто.

Я спустилась по черной лестнице, вышла через заднюю дверь во двор и зашла через парадный вход в бутик. Эбони взглянула на меня и покачала головой.

— Знаю. Из-за Ким я пролила свой кофе на себя.

— О, милая, — сказала Эбони со своим высокосветским произношением. — Кимми сделала тебе огромное одолжение. Этот топ нуждается в сожжении. Покойся душа этого некрасивого V-образного выреза.

Я застонала. Эбони всегда пыталась преобразить меня, а мне просто нравилась естественность. Честно говоря, я не была любительницей строгих костюмов и предпочитала встречать клиентов в таком виде, чтобы они чувствовали себя комфортно в откровенной беседе со мной. Потому что, только познакомившись с ними поближе, я могла понять, с кем их можно сосватать. А я была великолепна в своей работе и владела одним из самых успешных брачных агентств в Англии. Ирония заключалась лишь в том, что единственным человеком, для которого у меня не получалось найти идеального партнера, была я сама. Изучая свою анкету, я не нашла никого, кто бы подошел мне. Я была стеснительной, придирчивой и, видимо, обреченной на вечное одиночество.

— Пошли, подберем тебе что-нибудь. Вот это то, что нужно. Этот топ подчеркнет твои рыжие волосы и бледную кожу. — Эбони протянула мне черный облегающий топ с красной розой на груди, покрытый сверху черной сеткой. Топ идеально бы подошел к моим обтягивающим джинсам, которые были на мне. Но я не была девушкой-готом, мне нравилось носить простые джинсы и футболки, и лишь в особых случаях я могла надеть что-то особенное, например, коктейльное платье в цветочек.

— Есть ли у тебя что-то еще, немного светлее? — поинтересовалась я.

— Нет,