2 страница
головы, но правда сегодня я была в кедах. Он тихо посмеялся:

– Не хотел тебя снова напугать. Извини.

– Ничего, я просто хотела взять «Тик-так», – прошмыгнула мимо него в конец кассы. В этот момент он потянулся и схватил упаковку с презервативами. Господи боже мой. Я залилась краской второй раз за это утро. Хотя, собственно, что в этом такого… Парень выглядит около 25 лет, достаточно привлекательный… Естественно, что у него все хорошо с сексуальной жизнью.

Я вырвала себя из неожиданных мыслей, забрала покупки и вышла из супермаркета. Дойдя до парка, уселась на лавочку и начала пить фреш. Уставилась в свой телефон, пытаясь понять, что делать дальше. Сегодня или в этой жизни?

– Так-так-так. Одна встреча – это случайность. Две – закономерность. А три – может судьба? – услышала я уже знакомый иронизирующий голос.

– Оооо… – я подняла на него взгляд. Он уселся рядом со мной. – Думаю, просто в это время сложно встретить еще кого-то.

– Что ж, апельсиновый фреш сам себя не сделает, верно? – пошутил он.

– А вы любите фреши? – спросила я, убирая выбившуюся прядь волос за ухо.

– Я люблю черный кофе без сахара, но в этом магазине есть только фреш, – он весело помахал бутылкой. – После работы хочется взбодриться…

– Понятно… – наверное, он хотел тем самым узнать, что делаю я в это время суток на улице, но я не знала, что ему ответить.

– Ты прям Мисс Загадочность, – он лукаво улыбнулся. Боже мой,  если он не перестанет улыбаться… он слишком обаятельный.

– Ох, совсем нет… Я просто не могла уснуть и решила прогуляться, – послала ему ответную улыбку. Блин, надо было почистить зубы перед выходом! А почему я вообще переживаю, что могу оттолкнуть этого мужчину?

– Как тебя зовут? – просто спросил он.

– Ханна, – быстро ответила я.

– Ха-ха, ну а я тогда Михаэль, – он разразился хохотом, поставив меня в ступор.

– В смысле?  Разве Ханна такое редкое имя? – удивилась я.

– Девочка, ты ставишь меня в тупик. Просто выбери имя – Марина, Наташа, Настя… если не хочешь говорить свое, – он стал серьезным.

– Ооо… нет, вы все не так поняли. Меня действительно зовут Ханна, я из Нью-Йорка, – я приветственно вскинула руки.

– Ого! Что ж, ты и вправду настоящая загадка. А я – Макс. И я… отсюда, – он бросил взгляд вдаль.

– Очень приятно познакомиться, – последние минуты рядом с ним явно меня воодушевили.

– Очень взаимно! – выпалил он и впился в меня своим взглядом. – И давай ты уже перейдешь на «ты» со мной или в Нью-Йорке так не принято?

Глава 2

Ханна

Я посмеялась и ответила:

– Конечно, нет. У нас нет разделения, на «ты» и «вы», поэтому я путаюсь…

– Что ж, тогда я тебе объясню. Мы обращаемся на «вы», когда хотим проявить уважение к малознакомому человеку, но когда мы становимся близки, переходим на «ты», – объяснил он с загадочным видом.

– А мы уже близки? – выпалила я, не подумав.

– Думаю, мы уже более близки, чем полчаса назад, – он подмигнул мне.

– Да… Так кем ты работаешь? – не уверена, что меня интересовал именно этот вопрос, ведь сейчас я была больше сосредоточена на его взъерошенных волосах. Так, Ханна, держи себя в руках!

– Ди-джеем в клубе, – устало пробормотал он.

– Ооо… неожиданно! Наверное, это очень интересно? – поинтересовалась я, когда наконец-то смогла оторвать взгляд от его макушки.

– Скорее, очень утомительно, – Макс снова как будто отстранился и посмотрел вдаль.

– Если тебе не нравится твоя работа, то почему ты работаешь там? – недоумевала я. Хотя не мне судить, сама то вообще не знаю чем в жизни заняться.

– Ханна, это очень долгая и скучная история, – серьезно ответил он.

– Ну, раз уж сегодня я твой единственный слушатель… – похоже он что-то хотел резко сказать, повернувшись ко мне, но в итоге зацепил мою коленку своей огромной ладошкой и, к счастью, не стал убирать руку… К счастью?

– Похоже, ты совсем замерзла… – он нежно провел длинными пальцами по моей ноге, от чего на коже выступили мурашки, а потом обеспокоено посмотрел на мое лицо.

– Может совсем немного… – если честно до этого момента я совсем не осознавала насколько замерзла.

Макс поднялся и начал снимать толстовку. Под ней была черная футболка, которая тесно обтягивала его бицепс и отлично смотрелась с синими приталенными шортами почти до колен. На внутренней стороне левой руки у него красовалась татуировка в виде сердца внутри черепа и надпись, которую я не смогла разобрать.

– Вставай, – скомандовал он.

Я повиновалась ему, и он осторожно накинул на меня свою огромную толстовку. Я засунула руки в рукава, а он застегнул молнию и сказал:

– Она очень подходит под твои темные волосы, прям как мне. Только у тебя глаза голубые…

– Спасибо за заботу, – мы снова уселись на лавочку и, мне показалось, или он действительно сел ближе ко мне, чем в прошлый раз.

– Расскажи о себе. Как ты оказалась в нашем городе? Или, наоборот, как очутилась в Нью-Йорке? Кстати, я не сразу заметил твой акцент. Он довольно слабый, – в его голосе я услышала неподдельный интерес.

– Что ж, 20 лет назад моя мама поступила в летнюю школу по обучению английского языка в Нью-Йорке. Там она, собственно, и познакомилась с моим отцом. Он был одним из тех местных жителей, с которыми ученики практиковались в разговорной речи. Для него это была небольшая подработка на лето. Но очень скоро… они поженились. И потом появилась я, – решила не вносить в рассказ факты, которые узнала недавно.

– То есть всю свою жизнь ты живешь в Нью-Йорке?

– Да. Но моя мама родом отсюда, и раз в несколько лет мы приезжаем сюда, чтобы повидаться с бабулей. Правда в этот раз я приехала одна, – лгать оказывается неприятно даже чужим людям.

– Что ж, мне повезло. Не часто у нас тут гости из Нью-Йорка, – Макс улыбнулся своей очень теплой улыбкой.

– А что насчет тебя? Может, расскажешь свою историю? Почему работаешь ди-джеем? – мне, правда, было интересно узнать, почему он так отреагировал в прошлый раз.

– Ты очень упрямая девушка. Тебе уже говорили об этом? – его выражение лица снова стало серьезным.

– Я не думаю, что твоя история так ужасна… – тихо промолвила я.

– Она не ужасна. Ладно, давай прогуляемся, – мы встали, он взял мой пакет и свой рюкзак. – Мне нравится работать ди-джеем. Точнее нравилось… с 18 лет я начал писать музыку и играть ее на вечеринках у друзей. Отец говорил, что это лишь увлечение и мне пора заняться чем-то серьезным. Поэтому я пошел работать в клуб, чтобы доказать, что я могу зарабатывать этим деньги. Но в клубе все оказалось по-другому. Здесь нет путей для развития, не в нашем городе. Долгое время мы с друзьями работали над собственным лейблом, но, к сожалению, финансирования не хватало… и сейчас наш проект, скорее всего,