Чародей. Охота

Читать «Чародей. Охота»

5

Владимир Поселягин

Охота



Очнулся я в тот момент, когда начала подниматься крышка капсулы. Судя по моему состоянию, а я поднял руку, изучая слегка синюю кожу, это была капсула крио-заморозки. Старьё. В прошлом мире космической цивилизации, где мне довелось побывать, от них давно отказались из-за большой смертности, один процент — это много, а работорговцы, что ими в основном пользуются, деньги считать умеют. Поэтому и перешли на стазис-капсулы, они надёжнее, и потерь среди товара, рабов с диких планет, практически нет. Уже одно это показывает, что местная цивилизация по развитию не особо далеко поднялась.

Вокруг шумы стояли, крики, стоны, команды, мат, язык я понимал, он для меня новый, но пока сосредоточился на своём состоянии. Хреновое оно, надо сказать, это результат работы капсулы и экстренной разморозки. Тот рядом с моей капсулой появилась какая-то рожа, заслонив собой свет, и заорала:

- Встать, мясо! Бегом к выходу!

Ну и простимулировало меня ударом электрошокера. Я не сдержал крика, вгибаясь дугой. Однако, как ни странно, это помогло взять тело под контроль, так что выбравшись из капсулы, обнажённый, как и множество людей вокруг, имеющих синеватый оттенок кожи, через сутки должно пройти, ну и схватив свёрток оранжево-красного комбеза, что лежал рядом, стал быстро надевать, пока эта рожа в чёрном лёгком бронескафе будила других, заставляя шевелится. В огромном ангаре, похоже это судовой трюм, было множество капсул. Около тысячи в несколько рядов. Может и больше, я не всё видел, но подняли немного, триста-четыреста. Видимо партиями размораживали. Кольцо ошейника на шее неприятность, но не великая. Пока он мне не мешает, убирать не буду, нужно понять где я вообще, на корабле или на космической станции? Пристыковано ли судно? Если да, то на станции уже можно будет поработать и устроить побег в одно лицо. А пока нас выстраивая в огромную оранжевую змею, у всех рабов комбезы одного цвета, оранжевые, и погнали по коридорам, стимулируя скорость движения ударами дубинок и лёгкими ударами боли через ошейники, чтобы понимали кто тут хозяин. Так через шлюзовую и пробежали.

Как я докатился до жизни такой? О, это будет интересно, пока впереди затор, нас остановились, приказывая не шевелится, бросаясь на тех, кто переминался с ноги на ногу, к слову в колонне одни мужчины, противоположного пола не заметил, ну и прикинул как всё так вышло. Знаете, если описывать с подробностями, целая книга выйдет, а то и две, но в подробностях описывать не хочу. Да и воспоминания не самые приятные. В общем, так получилось, что меня перенесло в мир космической цивилизации. Обеднение нескольких государств в Альянс, моё пленение, и пока я без сознания был, практически без тела, меня смогли ограбить. Всё из Щели в моей ауре вытащили. Даже слепок памяти сняли. Потом с помощью искина, где была копия моей личности, я смог бежать, уничтожив исследовательскую станцию. В том мире я задержался всего на три месяца перебравшись на столичную планету государства, что меня и пленило. Я бы там задержался, но космические технологии оказались почти вровень с магией, так что пришлось бежать, благо портал вернуть к тому моменту я успел, как и две трети своего имущества. Уничтожил главного псиона что грабил меня. Шелхи не нашёл пока. Да и бежал так, чтобы аборигены без ответа не остались. Использовать маго-бомбу класса уничтожитель планет не успел, но кинуть в столице амулет неудачника, смог. В столице теперь жить вряд ли возможно. Амулет без привязки, распространён на всех, неудачи будут сыпаться, так что столица быстро опустеет. Столицы те по сути лишились, как я в портал ушёл. Жёстко? Это я только одну планету хотел уничтожить, планы были вообще там косой смерти пройти, но получил несколько плюх, всё же технологии высокие, пришлось бежать. Ничего столица точно мигом опустеет, кому хочется на ровном месте падать, калечится. Техника будет отказывать в самые неожиданные моменты. Мстя конечно слабая, но вряд ли жители столицы со мной согласятся.

Там были нейросети и базы знаний, конечно я себе успел поставить, но выучил мизер до побега. Только начал учить базы хакера. Хорошо баз знаний немного успел к рукам прибрать. Причём всё военное, высшего класса. У военных и взял. Я там ничего не покупал, всё отбирал. Как они со мной, так и я с ними. Вернувшись в мир где оставил девчат, в шоке узнал, что местные устроили из моего дома бордель высшего класса. Для дворян. Мои девчата стали там работницами. Сделать те ничего не могли. Моё возвращение изрядно напрягло местных. Ещё бы, кто возлежал на моих наложницах я знал, метки на аурах, так что сначала уничтожил всю охрану дома, ту что я нанял, герцог уволил, свою поставил. Среди клиентов борделя и маркиз, и герцог были, да и почти весь цвет аристократии. Всё они и умерли, тем более я после прошлого мира не отошёл, злой был как чёрт, а тут ещё это. Пришлось полгода на месть потратить, треть я на месте перехватил, остальные в бега подались от разъярённого архимага. Они вообще о чём думали?! Какой-то шарлатан-предсказатель сообщил что я погиб, и сразу все поверили. Что за бред? Однако нашёл и уничтожил всех. Это принципиально. Жаль до троих не добрался, самоубийствами жизнь покончили, не хотели уходить в мир иной как другие, с жуткими пытками. Тут приходилось реноме держать, чтобы боялись, хотя удовольствия эти пытки мне не доставляли. Но надо.

Девчатам я выдал богатое содержание, отправил в другое государство этого мира, выдав дворянские патенты, дальше те сами искали своё счастье, попрощались, ну а сам жил в своём замке в долине, учил базы знаний. Да и немного их было. Честно сказать, увести из того сейфа начальника военных верфей смог всего три био-нейросети с имплантатами усиления, одна нейросеть универсальная, себе её я и поставил, и пять пакетов с базами специальности. В каждый пакет входило определённое количество баз знаний по специальности. Тут были военный хакер, потом корабельный инженер, станционный инженер, инженер-конструктор и инженер-программист. Ну да, что ещё могло быть у начальника верфей, где я случайно оказался? На грузовом судне зайцем прилетел. Да не важно, я всё выучил, знания отлично легли на те мои по конструированию космических кораблей на магии, я это всё изучал и даже собрался начать строить корабль, совместив эти знания, три года я в долине жил, а тут раз, на меня местный божок вышел. Этот имел форму медузы. Их тут много паразитов было, но мы не пересеклись, взаимных интересов не было.