Любовь до востребования

Читать «Любовь до востребования»

0

Любовь до востребования. Натаэль Зика.


Глава 1


Две женщины, две пары, две судьбы,

Но ровно вдвое меньше счастья.

Зато двойная боль, двойная жизнь,

И сердце порвано на части.

Мощные лапы мягко ступали по слегка пружинящему лесному опаду, состоящему из хвои, мелких веточек, шишек, кусочков коры и листьев.

Чуткие уши улавливали малейшие звуки – вон там, на высоте пяти метров по кедру носятся подросшие бельчата, а их мать сидит на соседнем дереве и время от времени окликает заигравшихся детей. В противоположной от кедрача стороне на поляну вышли олени с потомством.

Нос уловил еле заметный запах – неподалеку по лесу пробирается росомаха. О, почуяла более сильного хищника, и резко сменила направление. Оленятам повезло – он сыт, а росомаха решила поохотиться в другом месте.

Лес на рассвете полон жизни – дневные животные и птицы уже проснулись, а ночные еще бодрствуют.

Север заинтересовался новым запахом, поспешно приник к нему носом и, втянув ноздрями хвоинку, звучно чихнул. Лес замер, притих, притаился.

Боже, какой дивный аромат!

Кто это?

След вывел на берег реки и растворился в воде. Растеряв вальяжность, волк бегал вверх и вниз вдоль берега, но оборванную нить не нашел. Досадуя на себя за нерасторопность, вернулся по следу назад, но через пару километров был вынужден прекратить поиски – аромат таинственной незнакомки забил запах кабарги.

Между тем, солнце окончательно встало, начался новый день.

Север недовольно покрутил головой – пора возвращаться в поселок. Вожаки, наверняка, уже вовсю делами занимаются.

Час быстрого бега, и к ограде подошел молодой мужчина.

- Илья Максимович, мы уже начали волноваться! – бета Дальневосточного клана Орсенев. – У нас тут зверья непуганого пропасть, лучше в одиночку не отдаляться от поселка.

Илья повел могучими плечами, хмыкнул, но спорить не стал, как и указывать чужому бете его место – ссориться с Виктором Марковым, вожаком клана, в его намерения не входило.

- Зверь захотел размяться, - с ленивой оттяжкой пояснил он. – У нас таких лесов нет, не смог отказать волку в удовольствии. Виктор Васильевич?

- Он с Максимом Даниловичем. Просили, как вернетесь, зайти к ним в кабинет.

- Веди, - приказал Илья.

В принципе, переговоры завершились еще позавчера, а вчера были подписаны самые важные бумаги, так что оставались всякие мелочи. В частности, назначить дату свадьбы.

Вчера Илья Максимович Решетников, первый бета Северо-Восточного клана согласился немедленно объявить дочь Маркова своей парой. Два крупных, соседствующих клана, общие интересы, партнерские отношения – этот брак сулил выгоду обеим стаям.

Отец еще весной, вернувшись из деловой поездки в Дальневосточный клан, все уши сыну прожужжал, рассказывая, какая у Виктора Маркова дочь выросла.

- Вот бы породниться, а? Представляешь, как было бы выгодно? Пушной и рыболовный промыслы, доступ в тайгу!

- Так Дальние с чужаками и поделятся! – хмыкал сын.

- Поделятся, ведь ты – мой наследник, а Алина – единственный ребенок Маркова. В любом случае, мы в накладе не останемся! Девочка еще и красавица в обеих ипостасях. Сам видел!

Капля камень долбит, и Илья согласился посмотреть на волчицу. Чем Луна не шутит, вдруг она – его истинная?

И вот, приехал вместе с отцом, клан на второго бету оставили.

Три дня переговоров, три дня самка постоянно рядом.

Хороша!

Илье девушка понравилась, Север от восторга не прыгал, но нос не воротил, а Алина ела Илью взглядом, еле сдерживая нетерпение. Но не истинная, а только потенциальная пара. Впрочем, этого вполне достаточно для создания семьи. Жаль, что Север реагирует спокойно, значит, огня в браке не будет, но, с другой стороны – прожить можно и без огня. Притяжение есть, симпатия есть, обменяются метками, родят щенков…

На краю сознания тосковала мысль, что где-то живет волчица, с которой у них не только притяжение и симпатия, но Илья её отогнал. Самую-самую можно еще сто лет искать, ждать, да так и не встретить, а тут – готовый вариант. И для клана польза

Глупо упускать, скорее всего, единственную возможность жениться настолько удачно.

Пока отцы на радостях весь вечер отмечали событие, они с невестой тоже в стороне не остались.

Мужчина прищурил глаза, вспоминая жаркую ночь, податливое тело под собой, заныло плечо, напоминая о разодранной коже. Горячая самка! Чуть метку ему не поставила, еле успел отстраниться. Понятно, что все к этому ведет, но Север настаивал – рано метками обмениваться! Рано, так рано, он не торопится, зверю виднее.

Да, надо идти. Сейчас вожаки созовут сход, объявят перед всеми о свадьбе. Впрочем, клан и так уже в курсе – Алина ночью не сдерживалась.

Север требовательно ткнулся, привлекая внимание.

«А как же та самочка? Надо найти, забрать себе!»

«Найдем», - сам себе кивнул Илья. Аромат незнакомой волчицы запал в душу, тревожил, манил. Пока у них с Алиной нет парных меток, найти и отыметь постороннюю самку, если она, конечно, сама не возражает, не возбраняется. И наваждение сойдет. Иначе, так и будет постоянно возвращаться мыслями к незнакомке. Интересно, кто она такая? К слову, невесте о его интересе к другой самке знать необязательно.

Мужчина зашел в кабинет, где его ждали оба альфы.

- Погулял? – отец.

- Да, хорошо побегал, Север доволен, - не стал вдаваться в подробности Илья.

- Дождемся Алину и выйдем к волкам, объявим, - бросил Марков.

Волчица не вошла, влетела. Высокая, стройная, темноволосая, страстная –оборотень сглотнул, опять вспомнив прошедшую ночь, на что самка довольно улыбнулась и подошла ближе.

Обнял и повернулся к обоим отцам – идем?


Сход получился большой – собрались все оборотни, кто на этот день оказался в посёлке. Путина завершилась, сезон сбора орехов еще не начался, так что в поселке было не протолкнуться.

Сияющая Алина держалась за руку Ильи, показывая, что этот волк уже занят. Сам Илья внутренне улыбался – да, самки те еще собственницы! Впрочем, волки не меньшие.

Запах волчицы, перемешанный с его собственным, будоражил, напоминал о прошедшей ночи.

Волки встали полукругом, разделившись – самцы справа, самки и дети – слева, и с любопытством рассматривали группу рядом с вожаком.

Виктор Марков сделал шаг вперед, окинул взглядом заполненную оборотнями площадь:

- Вы все знаете, что с деловым визитом к нам приехали представители Северо-Восточного клана – вожак Максим Решетников и его бета, и по совместительству, сын Илья. Помощников перечислять не стану. Я собрал вас сегодня, чтобы объявить о судьбоносном решении, которое мы приняли совместно с Решетниковыми.

Тихий, как легкий ветерок, шепот пронесся по площади. Волки не сводили глаз с вожака, даже непоседливые прибылые перестали задирать друг друга и замерли, ожидая продолжения.

- Во-первых, мы заключили очень выгодный для наших кланов договор. Как все знают, нашей стае принадлежат лучшие участки рек, где мы ловим лосося, но рук на все не хватает.