С широко открытыми глазами: мое возвращение в KoЯn

Читать «С широко открытыми глазами: мое возвращение в KoЯn»

0

Уэлч Брайан Head

С широко открытыми глазами: мое возвращение в KoЯn

Я хочу посвятить эту книгу моему новому герою – моей дочери Джиннее. Наблюдая, как ты преодолеваешь трудности и учишься стоять на собственных ногах, я стал еще сильнее. Я действительно чувствую себя самым гордым отцом на планете. И, Боже, что я могу сказать? Бесконечное множество открытий, которые я совершил благодаря твоей духовной жизни, много раз за эти 10 лет лишали меня дара речи. Спасибо. Наконец-то я живу с широко открытыми глазами.

© Фасхутдинова А.О., перевод на русский язык, 2020

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

Отзывы о книге

Самое сложное, что приходится делать музыкантам, – это пытаться выжить в кишащих акулами водах, которыми является музыкальная индустрия. А затем ты сталкиваешься с чем-то ещё более сложным, но в то же время прекрасным: Бог благословляет тебя ребёнком. Далее следует худший вариант развития событий: тебе нужно сражаться с сатанинскими акулами, ездить с концертами по миру и растить ребёнка – и всё это одновременно. Добавьте к этому наркотики, развод с женой и несколько миллионов долларов – вам повезёт, если вы останетесь живы. А как же ребёнок? Брайан совершил нечто неслыханное: он ушёл из группы, оставил наркотики и стал в одиночку растить дочь. Похоже на сказку? Что ж, с этого момента всё стало по-настоящему плохо. «С широко открытыми глазами» – это честная и откровенная книга. Обязательно к прочтению!

– НИККИ СИКС, MÖTLEY CRÜE И SIXX:A.M.


Я никогда не встречал таких, как Брайан. Никогда. Я бы назвал его человеческим воплощением энигмы – человеком-загадкой. И он такой не потому, что ему так хочется. Мир тяжёлой метал-музыки имеет определённый облик. Секс, наркотики и рок-н-ролл. Вы могли бы сказать, что Брайан является олицетворением всего этого. Но это будет всего лишь вашим ложным впечатлением. В душе Брайан добрый, отзывчивый и любящий человек, который ощутил любовь к Иисусу и изменил свой мир. Ваш мир также может измениться после того, как вы услышите его историю.

– СКОТТ ХАМИЛЬТОН, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ


Есть люди, которые никогда не выходят из дома, не знают, что находится буквально за забором. Есть и те, кто убегает из дома при первой же возможности в отчаянном поиске перемен. А ещё есть люди, которым необходимо уйти, чтобы ощутить, насколько сильно они нуждаются в родном доме и наоборот. Брайан относится к последним. Его путь увёл его из дома, но вернул обратно, туда, где он и должен быть. И я, будучи его фанатом, рад, что он вернулся.

– КОРИ ТЕЙЛОР, ПИСАТЕЛЬ, А ТАКЖЕ ВОКАЛИСТ SLIPKNOT И STONE SOUR


Есть не так много людей, чья честность – невинная, откровенная и красивая – может сравниться с честностью моего друга Брайана Уэлча. История, которую он рассказывает в своей новой книге «С широко открытыми глазами», является трогательной, вдохновляющей и востребованной.

– ЭРИК МЕТАКСАС, АВТОР КНИГ «ДИТРИХ БОНХЁФФЕР. ПРАВЕДНИК МИРА ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА» И «ЧУДЕСА. ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ПОЧЕМУ ОНИ ПРОИСХОДЯТ И КАК ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ», КОТОРЫЕ СТАЛИ БЕСТСЕЛЛЕРАМИ NEW YORK TIMES


Господь сказал, что его народ будет особенным народом. И к нему, несомненно, относятся хардкорные рокеры, которые стали христианами. Рок-н-ролльный образ жизни – это хождение по физическому, моральному и духовному лезвию. И поэтому когда твоя жизнь резко меняется на каждом из этих уровней – это настоящее чудо. Это не означает, что ты перестаёшь быть рокером. Это не означает, что ты перестаёшь быть бунтарём. Иисус Христос был самым главным бунтарём, который когда-либо жил. Просто мы больше не находимся на тёмной стороне. Мы ходим во свете. Так что… задай жару, брат Брайан!

– ЭЛИС КУПЕР, ЛЕГЕНДА РОКА И БЛУДНЫЙ СЫН


История Брайана в книге «С широко открытыми глазами» развеивает предвзятые представления о том, как должен действовать Бог, и показывает радикальную любовь, которую обрёл Брайан и которая достигает недостижимого. Я люблю этого брата, который обратился ко Христу и позволил Ему действовать в его жизни. Его неумолимая любовь к своей прекрасной дочери Джиннее стала для меня настоящим благословением. Да будем мы жить для Иисуса подобно Брайану!

– МАЙКЛ У. СМИТ, ПЕВЕЦ И ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ГРЭММИ


Потрясающая книга. Взяв KoRn в их первых большой тур по США в 1995 году, я видел, как Хэд из никому неизвестной личности превратился в мировую суперзвезду. Даже будучи звездой рока, Брайан не стесняется показывать свои человеческие слабости и рассказывает, что происходит, когда рок-звезда сталкивается с родительскими обязанностями. Его история показывает не только его веру и то, как он преодолевает трудности, но и всю ироничность его нового пути вместе с KoRn.

– ДЭВИД ЭЛЛЕФСОН, БАСИСТ, ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ГРУППЫ MEGADETH


Я читала книгу «С широко открытыми глазами» и громко смеялась, и рыдала, и в конце концов наполнилась надеждой. Я была в восторге от этого чуда. Я загорелась желанием идти к своей цели. Просто невероятно, через какой огонь прошёл Брайан и каким огнём он делится в этой книге. Можно подумать, что все эти испытания могли бы разрушить его веру и украсть у него самые дорогие ему отношения. То упорство и истинная любовь, с которыми он прошёл через всё, – это прекрасная и чудесная слава, от которой захватывает дух. Вы часто слышите о том, как люди приходят к вере, но вы не всегда слышите о том, как спустя некоторое время они проходят испытания с ещё более глубокой верой в сердце.

– ЛЕЙСИ ШТУРМ, ПИСАТЕЛЬНИЦА И ПЕВИЦА, ЭКС-ВОКАЛИСТКА ГРУППЫ FLYLEAF


История Брайана – это не единственная важная и впечатляющая история, которая стоит того, чтобы её рассказать, но зато эта история глубоко касается лично меня. Наш с ним жизненный опыт очень похож, я получил спасение во время рождественских каникул после тура, это было ещё в те времена, когда я был гитаристом у Принса. Я также полностью понимаю решение Брайана воссоединиться с KoRn, у меня также есть опыт сверхъестественной силы примирения и опыт «быть в чём-то, но не принадлежать этому».

– ДЕЗ ДИКЕРСОН, ГИТАРИСТ, РАБОТАВШИЙ С ПРИНСОМ


Я в восторге от того, как Бог использует Брайана в этом мире. Он несёт свет, который светит в самых мрачных местах. Я рад иметь такого брата! Кроме того, тот огонь, который он приносит на сцену с KoRn, очень заразителен. Я так рад, что он воссоединился с KoRn и смог преодолеть со своей прекрасной дочерью Джиннеей большое количество трудностей, о которых рассказано в книге «С широко открытыми глазами».

– ДЖЕКОБИ ШЭДДИКС, PAPA ROACH


Я был фанатом Брайана ещё до того, как он стал одним из лучших

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(