Невеста Повелителя Времени

Читать «Невеста Повелителя Времени»

0

Евгения Халь, Илья Халь

Невеста Повелителя Времени

1 глава. Ему нельзя говорить "нет"

Оксана


— Мне нельзя говорить: "нет". Потому что я ненавижу это слово. «Н» — прилипшая к нёбу карамель, «е» — жалкое блеянье, «т» — сухой щелчок стрелки на циферблате или осечки взведенного курка, — произнес первый незнакомец.

И мои ноги приросли к мозаичном полу шикарного туалета в люксовом ресторане.

— Какая же она сладкая! — протянул второй незнакомец. — Время бездельников вкусное, тягучее, как жидкий шоколад. И страх пряный, как острый перец. Шоколад с перцем. Ммм… деликатес! — он зажмурился от удовольствия.

А я перестала дышать. Двое незнакомых мужчин отражались в зеркале. Значит, они прямо за моей спиной. Стоит мне только обернуться, и я столкнусь с ними лицом к лицу. И никто не поможет. В утренние часы, когда люксовый ресторан только открылся, и его постоянные завсегдатаи крепко спят, здесь безлюдно. И коридор от туалета до зала длинный. Если крикнуть — не услышат. И персонала почти нет. Только пара сонных официантов.

Незнакомцы всматривались в меня, тихо переговариваясь между собой, словно меня здесь вообще не было. Оба высокие. Один с каштановыми волосами, в которых тускло отсвечивали золотые пряди. В жизни никогда такого не видела. Седина, похожая на серебро, встречается часто. Но чтобы пряди отливали золотом, такого я не встречала даже на модных и очень авангардных показах от продвинутых дизайнеров. Второй мужчина весь в черном. На голове черная шелковая балаклава. Из-под нее видны только глаза. Пронзительные, глубокие, и в них словно клубится тьма.

Незнакомец в черном поднял руку и медленно погладил меня, словно обводя невидимым контуром от волос до низа спины. Меня сковал такой дикий страх, что я даже закричать не могла. Лишь сжалась под его пальцами, которые скользили по телу.

— Довольно, Мафхид, она моя, — златовласый перехватил его руку.

— Она наша, Этерн, — нахмурился Мафхид. — Как и всё вокруг. И принадлежать эта девочка будет и тебе, и мне.

Что-то кольнуло меня в шею. Я потерла кожу и на ладони осталась небольшая горсть чёрных песчинок. Свет начал меркнуть в моих глазах. Сейчас потеряю сознание и больше ничего не почувствую. А они будут делать, что захотят. А потом мое безжизненное тело найдут, сфотографируют во множестве ракурсов и я украшу заголовки всех новостных порталов. "Блогер-миллионник Оксана Лебедь найдена мертвой в туалете престижного ресторана!" "Лебединая песня звезды Инстаграма!"

И в этот момент в туалет зашла уборщица. Она поставила на пол ведро, деловито намотала на швабру тряпку и прошла за моей спиной к кабинке, прямо через незнакомцев. Как будто их там не было и в помине. Потом она обернулась и спросила:

— Девушка, вам в кабинку нужно или вы закончили? Я просто помыть хочу.

— Закончила, — с трудом разжимая онемевшие губы, выдавила я. — А вы… вы… не видели здесь двух мужчин?

— Где? — она осмотрелась.

— Да вот прямо здесь. Там, где вы стоите. Они у меня за спиной были!

Она окатила меня презрительным взглядом, поджала губы и пробурчала:

— С утра уже закинутся, паразиты! А выглядит же вроде прилично! И откуда только деньги берут, чтобы в нос столько пихать? Проститутки наркоманские! — уборщица принялась яростно драить пол, нарочито громко стуча шваброй по плинтусам. — Ну, конечно, работать же не нужно! Можно уже с утра носом пылесосить по кокосовой стружке. Тьфу!

Мне так обидно стало! Вот от таких тетенек и расползаются по всему интернету слухи, что топовые блогеры сплошь наркоманы и экскортницы.

— Я, между прочим, сутками пашу, если хотите знать, — с обидой возразила я. — И нечего обзываться.

— Каким местом ты сутками работаешь? — в ее голосе послышалась издёвка. — Давай иди отсюдова. Да смотри не поскользнись. А то нагнешься задарма. Здесь, кроме меня, никого нет. Так что подработать, наклонившись, как ты привыкла, не получится.

Она оперлась на швабру и ехидно усмехнулась. От нее так и перло завистью и злобой. Не любит у нас народ успешных. Ой, как не любит! Особенно девушек. Сразу в экскорт записывают. Ну ладно. Что с ней спорить?

На цыпочках, чтобы не испачкать свежевымытый пол, я прошла к выходу из туалета. Представители "Луи Жетона" — одного из самых крупных брендов в мире моды, сидели за столиком и терпеливо ждали меня. Вдох-выдох, вдох-выдох, раз, два, три. Успокоиться! Нельзя, чтобы деловые партнеры увидели меня в таком состоянии. Я вытянула руку, пальцы до сих пор дрожали. Что же это было? Ладно, всё потом. Бизнес прежде всего.

— Прошу прощения за задержку, — я села за столик и отпила несколько глотков минералки.

— Ничего, — любезно улыбнулся низенький носатый брюнет. — Утро добрым не бывает.

Я вымученно хихикнула, подыгрывая ему.

— Мы бы хотели, чтобы вы, Оксана, стали единственным и эксклюзивным амбассадором нашего бренда в России, — вступил в разговор второй мужчина, рыжий, как солнце.

Я попыталась сосредоточиться на цифрах и условиях контракта, но получалось плохо. Да что со мной не так? Еще месяц назад до потолка бы подпрыгнула, узнав, что такой крутой бренд выбрал меня в качестве единственного представителя во всей России. Сколько лет я шла к такому успеху! Сколько испорченных видеокамер и выброшенных телефонов. Сколько часов оттачивания голоса, жестов, выбора идеального стиля!

В семнадцать лет я решила стать топовым бьюти и фэшн-блогером. И у меня получилось. Теперь мне двадцать шесть, но выгляжу на двадцать. А во всех рейтингах блогеров мое имя — Оксана Лебедь — занимает первую строку. Красота и мода — моя жизнь. Я задаю тренды и решаю, что будут носить в России в этом сезоне. Я, а не пыльные бумажные глянцевые журналы, которыми лениво рулят жены и дочери крупных чиновников в перерывах между массажем и поездками в Куршевель.

Внезапно мой талисман — наручные часы, кольнул меня в руку и от неожиданности я подпрыгнула на стуле. А на циферблате часов, под стеклом, появились какие-то странные черные песчинки. Что это? Точно такие же песчинки остались на моей ладони после того, как незнакомец в черном погладил меня там, в туалете.

— Вам плохо? — участливо спросил брюнет.

— Немного не по себе, знаете ли. Это, наверное, от усталости, — принялась оправдываться я. — Двое суток не спала нормально. Ночные съемки, модные показы тоже по ночам. Простите. Отлучусь на минуточку. Сейчас вернусь.

Я встала и быстрым шагом направилась в коридор. Мне необходимо побыть пару минут одной. Что это? Снова коридор и туалет? Нет. Только не туда! Я повернулась и вышла на улицу, пытаясь одновременно снять с руки часы. Эту безделушку много лет назад подарил мне один хороший человек в качестве талисмана. Он застегнул браслет на моей руке и пообещал, что часы — это ключик, отпирающий удачу. Я поверила и с тех пор почти не снимала их с руки.

Тем более, что