Как заработать в Тик Ток?

Читать «Как заработать в Тик Ток?»

0

Павел Силуянов

Как заработать в Тик Ток?

Вступление

Тик Ток — это по истине великая возможность, которую я не имею права упустить. Скажу честно, я начал снимать видео в Тик Ток и продвигать свой контент не с самого начала, как только появилась эта социальная сеть, а с небольшим опозданием, но в этом нет ничего страшного. Те, кто будет входить в нее, спустя лет 5, после того, как будет издана эта книга — тоже имеют шанс получить в этой сети определенное признание аудитории.

Когда-то, давным-давно, появился Инстаграм и я вообще не понимал, про что это и зачем мне это нужно, но был не прав, признаю это. Я и понятия не имел, как использовать этот шанс — Инстаграм, поэтому относился к нему, как к чему-то носящему развлекательный характер.

Я видел, что большое количество не самых одаренных интеллектом людей в Инстграме постят свои фоточки, лайкают кого-то, пишут комментарии, ну все, наверное, так же, как и в любой другой социальной сети. Но ведь нужно смотреть на одно и то же событие, рассматривать одну и ту же ситуация с разных ракурсов, тогда можно будет разглядеть огромные возможности, которые прячутся в одном и том же социальном проекте.

Для себя я упустил Инстаграм, хотя, я там тоже присутствую, но раскрутиться в нем не так просто, как кажется. Кто бы что не рассказывал, что это легко и просто, нет, на самом деле это не так.

Чтобы получить в инстаграме качественную аудиторию, нужно приложить сверхусилия, вложить огромные деньги, которых у многих людей просто нет, а это очень важно. Нужен чрезвычайно полезный контент, чтобы набрать огромное количество подписчиков, чтобы через какое-то время они не разбежались, и для этого необходимо использовать платные инструменты привлечения аудитории.

В общем, инстаграм — это ушедший поезд, но безусловно, его нужно держать в фокусе, так как это нужный и полезный инструмент. Конечно, каждый найдет для себя что-то новое и полезное в сети Инстаграм. Кто-то будет там зарабатывать, а кто-то просто рассматривать фотки губастых теток и также считать, что он делает что-то правильное. Как говорится, каждому свое.

В этой книге я хочу рассказать и на своем личном примере показать, как можно и нужно зарабатывать в социальной сети Тик Ток, расскажу, как это сделать человеку в экспертном и не экспертном контенте, то, что доступно практически любому человеку, который имеет в своих руках смартфон. И не важно, сколько вам лет, какой ваш социальный статус, кто вы, мужчина или женщина, я не сомневаюсь, что книга подскажет и расскажет возможностях заработка в сети Тик Ток. А делать или нет — решать, конечно, вам.


Глава 1. Почему Тик Ток?

Социальная сеть Тик Ток позволяет, не вкладывая ни копейки, сгенерировать огромный поток трафика, людского трафика. Будь вы эксперт в определенной области и снимаете контент, к примеру, обучающего характера, либо оказываете услуги, консультируя людей, ну например — вы юрист. Вы можете быть не экспертом и снимать какие-то развлекательные видео, лайфстайл, мысли вслух, да все, что угодно и у вас тоже будет аудитория, только немного другая.

Если вы молодая девчонка и снимаете клипы с танцами, то очевидно, что ваша аудитория будет исключительно мужская, воспринимать ваш контент они будут, как развлекательный. А если вы юрист, консультирующий людей по бытовым вопросам, будете иметь смешанную аудиторию, пропорции точно не скажу, но там будут мужчины и женщины уже более сознательного возраста, да и контент они будут расценивать, как важный, необходимый им, за который готовы платить (консультации и тому подобное). И в том, и в другом случае можно зарабатывать, о чем я более подробно расскажу вам в этой книге, затрону все возможные варианты. Я понимаю, что возможно людям сложно будет принять мои слова всерьез, но я все же попытаюсь объяснить.

Давайте рассмотрим ситуацию, происходящей с какой-нибудь знаменитостью, ну возьмем, к примеру, Аллу Борисовну Пугачеву. Как вы думаете, она использует социальные сети для заработка, ведь она не молодая женщина, думаю, что и голоса то уже не осталось, ну такого, с которым не стыдно выйти на сцену? Конечно, во времена бурной концертной деятельности артисты зарабатывают на гастролях, но также у них еще есть рекламные контракты. Источников дохода там очень много и не все люди сразу понимают, как это работает. Например, какой-то знаменитый актер засветится на каком-то мероприятии, которое широко освещается прессой в одежде знаменитого бренда, как вы думаете, насколько это случайно? Спешу уверить вас, что нет, случайности нет никакой. За то, в чьей одежде предстанет на публике звезда — компании, владельцы брендов борются и всегда готовы предложить свои, очень выгодные условия. Артисты, в данном случае, это как витрина, на которую можно выставить свой товар.

Давайте немножко спустимся ниже, и посмотрим на некоторые раскрученные инстаграм аккаунты. Тут может быть абсолютно разная тематика, в книге я также коснусь этого более подробно. Посмотрите на аккаунт с полумиллионом подписчиков, например, какой-нибудь яркой уверенной девчонки. Она демонстрирует там свои полуголые части тела и на первый взгляд в нем не увидишь чего-то умного, просветленного и несущего полезность обществу. Смотришь, а там одни путешествия, и она на фоне, то гор, то яхт, то машин и тому подобного. Так на чем она зарабатывает эти деньги, позволяющие так роскошно жить? Конечно, кто-то подумает, да у нее есть богатый папик, который за все за это платит.

Безусловно, не без этого, в каких-то случаях именно с этого все и начиналось, но меня сейчас не интересует, как это все могло начинаться, мне интересно то, что происходит именно сейчас. И вот, смотрю я на этот аккаунт, а там через пост идет реклама ювелирных украшений или бижутерии, реклама косметики и средств ухода за собой, реклама ресторана и многое-многое другое. На странице аккаунта этой девчонки очень много рекламы и на этой рекламе она зарабатывает. Да, давайте сразу внесу ясность, я не романтик-мечтатель и уж тем более не считаю деньги в чужом кармане, также вам не предлагаю начинать мыслить именно с позиции уже чего-то раскрученного, приносящего неплохие деньги, для этого тоже нужно много сделать, и уверяю вас, не у всех это получится.

В книге я расскажу о самых начальных шагах, о том, что реально, досягаемо, что легко реализуемо и именно это, думаю, будет интересно каждому человеку, потому как именно с этого и придется начинать каждому, то есть, с самого начала. Сначала заработки будут смешные, несерьезные, но в процессе роста все будет увеличиваться и приумножаться. Тут все зависит от вашего желания, целеустремленности