Обжигающая нежность

Читать «Обжигающая нежность»

0

Морин Чайлд

Обжигающая нежность

Глава 1

Прошло вот уже несколько недель с похорон, которым не суждено было состояться. Джесси Наварро все еще не мог отделаться от мысли, что мир перевернулся с ног на голову.

Хмурясь от яркого солнечного света, он погрузился в раздумья. Непросто ему пришлось, когда «виновник торжества» заявился на столь серьезное событие, причем живой и невредимый. Джесси провел рукой по волосам и пробормотал, обращаясь к самому себе:

– Ради бога, просто будь благодарен судьбе за то, как все сложилось!

И Джесси был благодарен. Черт побери, его брат вернулся! Но оставалось одно дельце, с которым нужно разобраться, а именно тайна, которую необходимо разгадать.

Как же сильно он ненавидел тайны!

Если Уилл Сандерс жив, чей прах был в урне? Кто выдавал себя за Уилла на протяжении долгих месяцев и, главное – зачем?

– Нет, – произнес Джесси вслух, – я знаю зачем. Причиной были деньги.

Фамилия Сандерс имела большой вес в обществе, и не только в Техасе, но и за его пределами. Выходит, какой то ублюдок решил нажиться на известной фамилии, и у него это вышло. Он украл не только фамилию, но и лицо Уилла, его движения, улыбку, черты характера. Этому мерзавцу удалось обмануть всю семью. Черт подери, ему удалось обмануть Джесси! А с этим он смириться не мог, ведь когда самозванец появился на его ранчо, Джесси не сумел уличить его во лжи.

Как же ему удалось обвести всех вокруг пальца?

В свою защиту Джесси мог сказать, что Уилл не так уж много времени проводил в окружении семьи: он избегал близости и едва ли был откровенен с родными, так что было сложно предугадать, что же творилось в его голове.

Джесси взглянул на главный дом на ранчо – огромный белый особняк. Подобный вовсе не ожидаешь увидеть на ферме. Он был массивным, но в то же время изящным, выкрашенным в белый цвет, за исключением черных ставней на окнах. На первом этаже величественно возвышались колонны, а на втором находилась мансарда, которая ночью сияла множеством огней, словно звездное небо.

И прямо сейчас где то в этом огромном доме находился настоящий Уилл Сандерс.

Перед особняком было припарковано несколько автомобилей, но внимание Джесси привлек лишь один, а именно помятая и выцветшая зеленая «хонда». Судя по номерам, хозяин, а точнее, хозяйка была из Невады. И прямо сейчас она находилась в доме… с Уиллом.

Машина вовсе не подходила своей хозяйке, которую, между прочим, звали Джиллиан Норрис. Такие девушки, как она, должны сидеть за рулем «порше» или классического кабриолета «мустанг». Во время всего этого хаоса Джиллиан не раз появлялась на ранчо и стала другом Джесси и Люси, сестры Уилла. Каждый раз, находясь возле нее или общаясь с ней, Джесси чувствовал, что внутри словно вспыхивал жар, который охватывал его с головой, а кровь бешено бурлила в венах.

Джесси нахмурился. «Если у тебя осталась хотя бы толика рассудка и здравого смысла, ты бы держался от Джиллиан Норрис подальше». Но, по видимому, здравый смысл покинул его, уступив место базовым потребностям тела.

Сногсшибательные формы Джиллиан и ее ярко карие глаза могли заставить любого мужчину пасть к ее ногам. Именно эти качества привлекли Джесси, когда он впервые увидел ее на похоронной службе. У нее была дочь, ее миниатюрная копия, с большими карими глазами, белокурыми волосами и широкой улыбкой.

Конечно, сперва Джесси задумался, кто эта незнакомка и почему находится на поминальной службе, но затем он увидел Уилла, который появился на своих же похоронах с логичным вопросом: «Что, черт возьми, здесь происходит?» И внезапно возникло неимоверное множество вопросов, на которые еще предстояло найти ответы.

По прошествии двух недель у Джесси все еще оставались вопросы. Его младший брат вернулся с того света, и Джесси был благодарен за это, но в воспоминаниях Уилла присутствовали пробелы, в результате чего всей семье было сложно восстановить цепочку событий. Вполне естественно, что и сам Уилл задавался вопросом, что же с ним произошло, но сложнее всего было Джесси, который сходил с ума из за этого, не понимая, как исправить сложившуюся ситуацию, ведь он, как старший брат, привык возлагать весь груз ответственности на себя.

Никто не знал, что в таких случаях делать. Во время похорон возникли хаос и неразбериха. Мать Джесси вскрикнула: «Уилл!» – и бросилась ему навстречу, а затем и Люси последовала ее примеру. Уилл смотрел на брата в надежде, что тот сумеет все объяснить, но Джесси был настолько рад видеть его, что потерял дар речи. Да и вообще, существуют ли слова, уместные в данной ситуации?

Какой то адвокат попросил Джиллиан приехать в Техас и заявить о своем праве на наследство, поскольку у Уилла и Джиллиан был ребенок. Но, как выяснилось позже, Мак вовсе не была дочерью Уилла, а Джиллиан не встречала настоящего Сандерса. Она оказалась в списке тех, кого обманул самозванец.

Стоит отдать Джиллиан должное: как только правда вскрылась, она хотела тут же распрощаться с семейством Сандерс и уехать, но Уилл убедил ее остаться, пока все не выяснится. Джесси вздохнул. Наверняка она вместе со своей дочерью остановилась в дешевом мотеле. Едва ли это можно было назвать приятным времяпрепровождением.

И вот сейчас Джиллиан приехала, чтобы пообщаться с Уиллом. Джесси тоже хотел присутствовать при этой беседе, но Уилл упрямо заявил, что сам должен во всем разобраться.

Но ведь Уилл ничего плохого не сделал. Виной всех переживаний и бед стал чужак, выдававший себя за брата. Если бы только Джесси знал, где найти самозванца… хотя, возможно, к лучшему, что информация о его местоположении ему не известна.

Тем не менее Джесси не собирался отступать. Он не позволит Уиллу разбираться во всем в одиночку, нравится ему это или нет. Джесси был, есть и будет старшим братом, и он не позволит Уиллу об этом позабыть.

Натянув свою черную шляпу, он быстрым шагом направился к особняку.

Здесь он вырос. С того момента, как Кора Ли, его мать, вышла замуж за Роя, отца Уилла, это ранчо стало домом для всех. Поначалу шестилетнему Джесси он казался просто огромным замком, и не хватало лишь нескольких башен, разводного моста и дракона двух, чтобы дополнить картину.

Рой сделал все возможное, чтобы Джесси и его младшая сестричка почувствовали здесь себя как дома, ровно так же, как себя чувствовал Уилл. У них появилась большая семья, и только это имело значение. Семья всегда была на первом месте, и с тех пор ничего не изменилось, лишь жизнь подкидывала уроки. И самое главное, что для себя вынес Джесси из этих уроков, – что он готов сделать все

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(