Любимый притворщик

Читать «Любимый притворщик»

0

Джули Беннет

Любимый притворщик

Глава 1

Расстаться с невестой по ее инициативе всего за несколько дней до свадьбы и в одиночку отправиться в романтическое путешествие на горный курорт было унизительно. Что может быть хуже, чем провести медовый месяц в одиночестве? По крайней мере, Дейн Майклз рассчитывал на то, что придуманная им история вызовет такую реакцию. Сочувствие – мощное средство воздействия, и он собирался его использовать в своих целях. Никто в «Мираж ризот энд спа» не будет подозревать несчастного брошенного мужчину, а с помощью своего обаяния и интереса, который будут проявлять к нему люди, ему удастся получить всю необходимую информацию. Имеет ли значение, что он никогда не собирался жениться, когда эта ложь так прочно укрепилась в его голове? Ради достижения своей цели он был более чем готов сыграть роль покинутого жениха.

Дейн подъехал к отелю. Четырехэтажное здание казалось прилепленным к склону горы. В каждом номере были окна от пола до потолка, из которых открывались живописные виды простирающейся внизу долины.

Когда его мать решила основать «Мираж», она сразу выбрала Голд Вэли, штат Монтана. Она знала, чего хотела. У нее было четкое представление о том, каким будет ее бизнес. Но прежде чем она успела осуществить свои мечты, она скоропостижно скончалась от инсульта, и ее муж Роберт Андерсон завладел обманным путем всеми активами покойной жены и оставил Дейна и его брата Итана без единого цента.

Дейн вышел из машины, прежде чем работник стоянки успел открыть ему дверцу. Дейн приехал сюда вовсе не за качественным сервисом. Его единственной целью было вернуть себе курорт ради памяти любимой матери.

Дав работнику пару купюр, Дейн зашагал вверх по каменным ступенькам, ведущим к главному входу. Из за приступа ностальгии у него сдавило горло, но он, помня о своей цели, сохранил самообладание.

Он не был здесь почти двадцать лет по нескольким причинам. Ему не хотелось возвращаться сюда до тех пор, пока он не будет полностью уверен, что сможет вернуть курорт и выполнить обещание, данное почти двадцать лет назад. Сейчас это время пришло, и он не может совершить ошибку.

После смерти матери Дейн научился управлять своими эмоциями. Будь он мягким и чувствительным, он не стал бы тем, кто он есть сейчас. Дейн впервые столкнулся с суровой реальностью в восемнадцать лет, и с тех пор ему пришлось преодолеть множество трудностей. Он стал богатым, успешным и влиятельным, и ему осталось лишь вернуть то, на что он имеет полное право.

Войдя в вестибюль, он направился прямиком к регистрационной стойке.

Стелла Гарсия, администратор курорта, понятия не имеет, кто он, и даже не подозревает, что ее жизнь скоро изменится.

Много лет назад в подобной ситуации он прибегнул бы к такому методу, как соблазн. Тогда ему не нужно было уговаривать женщину лечь с ним в постель. Участие в боевых действиях в Ираке закалило его, научило добиваться своего любой ценой. Оно изменило не только его характер, но и тело, оставив на нем ужасные шрамы. Это сделало близкие отношения с женщинами почти невозможными для него. Он не был ни глупым, ни наивным. Доктора говорили, что с помощью ряда болезненных пластических операций можно сделать шрамы на его спине менее заметными, но Дейн не видел в этом необходимости. От шрамов, которые остались в его душе, было невозможно избавиться. Точно так же было невозможно стереть прошлое.

У его приезда сюда была еще одна причина. Он надеялся, что, четко следуя своему плану, он сможет отвлечься от гнетущих мыслей, которые преследовали его с тех пор, как он вернулся из Ирака. Он думал, что тяжелая работа на собственном ранчо будет способствовать спокойному, крепкому сну, но ему по прежнему снились кошмары.

Дейн видел фотографии Стеллы. Она была очень привлекательной женщиной, и он был готов с ней немного пофлиртовать, если понадобится. Представ перед ней одиноким и ранимым, он вызовет у нее сочувствие. Она начнет ему доверять, откроется ему, и он поймет, как можно подобраться к ее отцу. Притворяться брошенным и несчастным не самое приятное дело, но ему придется переступить через свою гордость, чтобы выудить у Стеллы необходимую информацию. Затем он купит «Мираж» и вернется на свое ранчо с чувством выполненного долга. Ему придется нанять человека, который будет управлять курортом. Новый менеджер, безусловно, должен быть надежным и преданным.

Дейн быстро зарегистрировался и отказался от предложения проводить его в номер. Он знал, куда идти. На этом курорте ему все было знакомо, поскольку он здесь вырос. Изменения в декоре интерьера значения не имели.

Дейн забронировал один из двух роскошных пентхаусов. Второй занимал владелец отеля. В каждом из двух номеров были мини бассейн и огромная ванна с гидромассажем на полузакрытой террасе спальни. Новобрачные, для которых предназначался этот номер, могли любоваться красотой гор, наслаждаясь водными процедурами.

Остальные номера в отеле тоже были высокого уровня, но Дейн выбрал роскошный пентхаус, поскольку так поступил бы любой состоятельный мужчина, планирующий незабываемый медовый месяц.

Войдя в лифт, Дейн снял темные очки и убрал их в карман. Как только он отнесет чемодан в номер, он пойдет вниз и «случайно» встретится со Стеллой. Благодаря нанятому им частному сыщику он был в курсе ее распорядка.

Также Дейн хорошо знал, что у Стеллы были натянутые отношения с ее отцом. Тот дал ей всего полгода, чтобы она доказала ему, что способна управлять отелем. За это время ей следовало сделать курорт прибыльным, что было почти невозможно, поскольку он находился на грани банкротства по вине прежнего владельца.

Войдя в номер, Дейн оставил чемодан возле шкафа и бросил взгляд на террасу. Она выглядела так же заманчиво, как и раньше. Позже он насладится красотой и удобствами номера, который спроектировала его мать, а пока ему нужно познакомиться со Стеллой Гарсия.

– Что значит – он не придет?

Стелла Гарсия недоуменно уставилась на старшую официантку по имени Миа, которая выглядела так, словно вот вот расплачется.

Слезами горю не поможешь. Этот урок Стелла усвоила давно. Ее мать умерла от послеродовых осложнений, и Стелла осталась с отцом, который ее не любил. По какой то непонятной причине она до сих пор лезла из кожи вон, чтобы заслужить его одобрение.

Ситуация, в которой она оказалась сейчас, была просто катастрофической. Скоро толпа голодных постояльцев спустится ужинать, а у нее нет повара.

– Он позвонил и сообщил, что увольняется с сегодняшнего дня. – Миа нервным жестом убрала за ухо прядь светлых волос. – Сказал, что возвращается домой в Орегон.

Стелла сделала глубокий вдох и пожалела, что не может перенестись на несколько часов вперед, принять горячую ванну и

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(