Не время. Часть вторая

Читать «Не время. Часть вторая»

4.13

Не время. Часть вторая

Дарья Данина


Глава 1


- Если ты не поторопишься, то мы опоздаем!

Варя буквально прыгала на одной ноге в своей комнате, пытаясь втиснуться в узкие джинсы, в то время, как Алекс ждал её за кухонным столом.

- Я, между прочим, собиралась провести этот вечер дома! Наедине с собой с моим крутым макетом спотркомплекса! – Не могла не похвастаться.

- Ну куда уж, нам, юристам, до вас – проектировщиков и архитекторов! – Парень смеётся, увлечённо тыкая в экран телефона. – Но поторопиться всё же стоит!

Поторопиться… Если быть откровенной, то в кино не хотелось совсем. Да и вообще, куда-либо выходить тоже не было желания. Было лишь желание сидеть в четырёх стенах. Творить. Или на крайний случай – лежать. Бездвижно. Даже не моргая.

Но девушка уже четыре раза отказывала Алексу в походах на какие-либо мероприятия. Парень терпеливо принимал отказы и оправдания. Но динамить его в пятый раз совсем уже не хотелось.

Справившись наконец с одеждой, девушка схватила расчёску, чтобы быстро пробежаться ей по своим чуть подстриженным волосам.

- Что там на улице? Тепло? – Хватая телефон и рюкзак на ходу. – Кофту брать?

Выходит из комнаты и смотрит на сидящего парня.

- Тепло. Почти лето. – Алекс снисходительно улыбается и подходит к Варваре. Притягивает за локоть к себе и проводит рукой по мягким волосам. – Ты такая красивая.

Девушка смущается и опускает лицо, стараясь прикрыть волосами свои красные щёки. Она до сих пор не привыкла к комплиментам. От Алекса. Она до сих пор не привыкла к нему в роли своего парня. Почти месяц раздумий после того неожиданного предложения и парень добился-таки её неуверенного, но согласия.

Только вот за три с половиной месяца они не продвинулись дальше поцелуев. Сначала лёгких и нерешительных. Позже чуть более настойчивых и не терпеливых. Алекс носил девушку на руках. Сдувал пылинки. И она это ценила! Правда!

Варя всецело доверяла этому человеку, она любила его тепло, его большие руки, что обнимали крепко и так надёжно. А иногда ей казалось, что внизу живота вспыхивает то самое томительное ощущение, пульсация. А потом находит лёгкое головокружение.

И всё.

В те моменты, когда Алекс, казалось, идёт на штурм, всё её тело деревенело, а перед глазами стояли чёрные омуты, сдвинутые тёмные брови и жёсткие губы, изогнутые в ухмылке.

Он даже снился ей не единожды. И когда он приходил к ней во сне, то Варя просыпалась слишком поздно. Она даже там не могла от него скрыться. Он всегда находил её. И находит до сих пор.

И она старалась не думать о нём, старалась видеть лишь Алекса. Пыталась дать шанс им обоим. Но даже спустя несколько месяцев, Алексей до сих пор не смог сдвинуть стену, что мешала им стать ближе. Стену, которая не давала им продвинуться дальше невинных ласк и поцелуев. И он догадывался, что эта стена, название которой Антон, всё ещё имеет место быть.

Около месяца назад он остался ночевать у девушки. Она уложила его на полу, хотя парень долго настаивал на том, что паре нужно спать вместе. Но девчонка была упряма и непреклонна.

В ту ночь он слышал, как она звала его. Чётко произнесённое имя наглого конкурента застыло на её губах. Он ей снился, и она его о чём-то просила.

Не в силах больше слушать это, Алекс стал будить девушку. А та, почувствовав на себе чужие руки, вскочила, словно её кипятком облили. Смотрит на него широко раскрытыми глазами и дышит, словно стометровку бежала.

Алекс не задавал лишних вопросов. И так всё было понятно. Он не дурак. Просто держал её за руку, пока девушка не заснула вновь.

А дождавшись, когда девушка мерно засопела, тихо взял её телефон.

Хмурясь, нашёл-таки номер гнилого соперника и переписал в свою «записную книжку».

Украдкой открыл папку с сообщениями. Он должен хоть что-нибудь узнать. Ведь Варя молчит, словно партизан.

Пришлось пролистать практически до низу, чтобы увидеть нужный диалог.

Горький…

Снова взглянул на девушку и убедившись, что та заснула, нажал на ненавистную фамилию.

«С Новым Годом, Варя. С Новым счастьем.»

«И тебя, Антон. С новым Счастьем.» - Ответ уже ранним утром. Алекс помнит, что в то время они все разошлись спать. А Варвара ещё полчаса сидела на кухне, копошась в своём телефоне. Так вот чем она занималась…

«Знаешь, здесь сказочно. Я бы хотел тебе это показать»

«Ты можешь прислать мне фото»

В ответ он присылает для девушки фотографию города. Урод. И что ему там не сидится спокойно?? Пускай остаётся там навечно…

«Красиво».

Зачем она вообще ему отвечает?! Она же сказала, что Горький – это пройденный этап в её жизни? Сказала, что не хочет о нём даже вспоминать!

«Ты красивей. Я скучаю каждый день»

«Я не скучаю, Антон. Не надо.»

Алекс улыбнулся прочитанному и пролистал дальше.

Фото, фото, много фото. Он присылает ей фото раз в неделю. Там и правда красиво.

Парень пробегается глазами по картинкам и понимает, что одна из этих фотографий стоит у Вари на заставке в телефоне. Вот же ж…

Но больше она не ответила ни на одно его сообщение. Алекс в душе радуется и обращает внимание на дату последнего сообщения, что Горький ей отправил. Сегодня. Ублюдок.

Руки чешутся удалить это всё к чёртовой матери. Но нельзя. Варя не поймёт его порыва покопаться в недрах её телефона. Поэтому Алексей, скрипя зубами, выключил телефон и убрал на место.

После этой ночи парень стал настойчивей добиваться ответного чувства от девушки. Стал смелее и откровеннее в своих действиях. И порой казалось, что вот-вот и стена рухнет. Что Варя почти сдалась. Ведь Алекс не раз видел огонёк в её бездонных глазах. Но каждый раз, её словно что-то останавливало.

Но он ждал. Терпеливо сносил девичьи капризы и отказы. Он верил, что однажды она расплавится в его руках так же, как и плавится он от её прикосновений.Однажды. Просто сейчас не время...

- Не прячься от меня, Варь. – Проходится ладонью по бархатистой коже лица, задевая большим пальцем её соблазнительные губы.

Девушка кивает и утыкается парню в широкую грудь.

- Ты готова? – Касаясь подбородком её макушки и чувствуя слабый кивок. – Тогда поехали???

- Одной из патологий психики является множественное расстройство личности, которое представляет собой присутствие в одном индивиде как минимум двух личностей. Эго-состояний. – Доктор Нойманн лежал рядом с брюнетом, закинув руки за голову, как и сам Антон. Бок о бок. Большой диван в его кабинете был всегда разложен. Очень предусмотрительно. И Август Нойманн не редко предпочитал прилечь рядом со своим пациентом. И Горькому, как ни странно, это импонировало. - При этом сам человек не подозревает об одновременном

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(