2 страница
контакт, но какой-то неправильный. В его глазах дикое желание удушить меня, а не пригласить на свидание. Все идет не по плану, он должен воспылать ко мне страстью, а не возненавидеть до глубины души.

Глава 1

За пару недель до описываемых в прологе событий.

Сегодня в наших планах фешенебельный ресторан, где собралась городская элита, заезжие гости, послы и все те, у кого в кармане не бывает пусто.

— Он шикарен! — вздыхает Люба, глядя в сторону нашей новой «жертвы».

Поправляя белоснежные локоны и свой пятый размер, едва умещающийся в вечернем платье, она пританцовывает звучащей живой музыке.

— Обычный мужик, просто в дорогой одежде, — отвечаю спокойно и почти безразлично. — Подбери слюни и вспомни, Люба, что нам нужна победа! Это самое главное.

Мы должны попытаться заполучить богатого мужика в центре стола. По крайней мере, одна из нас. Выигрыш, вот о чем нужно думать. Вся сумма, что сейчас стоит на кону, а не жалкие крохи. Нас интересует только победа! Я повторяю это как мантру.

В этом ресторане так сильно пахнет деньгами, что голова идет кругом. В центре, за огромным столом, заставленным дорогими напитками и закусками, сидят несколько мужчин, окруженных девицами с ногами от ушей.

— Сказочно богатый мужик, — вторит еще одна моя подружка, — я тебе, Верунчик, скажу одно слово «Норильский никель».

— Это два слова, Надюш. К тому же основной владелец этого предприятия, насколько я помню, лет эдак на двадцать пять старше.

— Правильно, Вер, правильно. А это Руслан Владимирович Полянский старший сын, владеющий внушительным пакетом акций.

— Лучше бы мы выбрали дальнобойщика, — вздыхает вечно ноющая Надя. — Сейчас бы уже праздновали победу.

Моя миниатюрная рыжеволосая подружка, всегда недовольна. Это ее стиль жизни.

— Сто долларов? Давай! Еще не поздно! Выиграем соточку, поделим на троих и оторвемся в торговом центре. Возможно, еще и суши закажем, — приближаюсь к ней, тыча пальцем в выпирающие косточки ключиц, она слегка отклоняется, будто тонкое деревце от ветра.

— Легкая победа — это ложь, Надежда, не ищи лёгких путей, — заканчиваю я, настраиваясь на борьбу. — Ставки на дальнобойщика были мизерными, а вот миллиардер принесет нам все сразу. И помните, чтобы получить всю ставку, нам нужны полноценные отношения, а не перепихон в туалете.

Вера, Надежда, Любовь. Так нас зовут. Поначалу мы просто шутили на эту тему, когда учились в Университете, а потом сдружились. И теперь неразлучны. Кроме всего прочего у нас есть одна общая черта — мы обожаем спорить. И ради того, чтобы выиграть очередное пари, мы готовы пойти на что угодно. Иногда мы переступаем границы, однако это весело.

— Кто пойдет? — спрашиваю у девчонок, взглядом скользя по нашей «жертве».

Красив, богат и не женат. Задача перед нами почти невыполнимая, но тем она интереснее. Его надменный взгляд ползет по залу. Высокий шатен смотрит на всех, и ни на кого конкретно. Полянский мне уже не нравится. Говнистый, привлекательный мужик с деньгами, что может быть ужаснее?

Взгляд острый, орлиный, а между бровями залегла тревожная складка. Он сожрет нас, а косточки выкинет на свою золотую тарелку. Впрочем, Люба настроена оптимистично.

— В любой непонятной ситуации — камень, ножницы, бумага! — оживает она, явно вдохновлённая внешним видом миллиардера.

Люба выигрывает, а я сажусь неподалеку. Бармен предлагает коктейль, и я с радостью соглашаюсь. Планирую подглядывать, хочу услышать его голос, почувствовать, каков он в общении, чтоб понять, с чем конкретно мы имеем дело.

Приглашения в это место мы бесстыже украли у трех пьяных моделей, что бессовестно хвастались походом сюда. По имевшейся у нас информации, красавицы, участвовавшие в конкурсе «Мисс Россия», были приглашены на вечер, и мы этим воспользовались. В то время как в общественном туалет престижного ночного клуба одна из цыпочек кичилась Миланом, другая Парижем, а третья романом с каким-то популярным фотографом, мы просто вытянули золотые бумажки из сумочки. И вот мы здесь.

— Вот с чего вы взяли, что он мудак? Бывают милые миллионеры, — широко улыбается Люба. — Помнишь Уткину и ее подружек-блондинок? Вечно ставили много денег, а потом все проигрывали и ржали как ослицы. Так вот эта Уткина замуж вышла. Мужик отличный. Вышел из прорабов и гордится этим. Позже стал председателем правления российской газовой компании.

— Это та Уткина, что выпала из окна третьего этажа шикарного особняка на Рублевке?

Люба пожимает плечами.

— У всех бывают неудачные дни, Верунь. Может она окна мыла.

— Или шторы вешала, будучи хозяйкой в доме стоимостью двадцать два миллиона долларов.

Мы переглядываемся, а Надя хихикает.

— У тебя есть план? — обращаюсь к подруге.

— А то как же! — поправляет декольте Люба.

— Эй, — дергаю ее за руку, когда она делает шаг в сторону. — Ты помнишь главное правило?

Люба закатывает глаза и недовольно фыркает. А я вздыхаю, чувствуя аромат провала в ее слишком резких и наглых движениях.

Я — Вера Образцова главная зануда в нашем трио, но именно я торможу этих двух девиц, когда они теряют нить, по которой идут. Кто-то же должен быть главным.

Люба останавливается и начинает тараторить, Надя повторяет за ней.

— Первое правило «Дамского клуба»: никому не рассказывать о «Дамском клубе». Второе правило «Дамского клуба»: никогда никому не рассказывать о «Дамском клубе». Третье правило «Дамского клуба»: в схватке участвуют только двое — охотница и жертва. Четвертое правило «Дамского клуба»: не более одной попытки за один раз.

— Это означает, что если у тебя не получится, Люба, мы тут же уходим по отдельности.

Когда окружение Руслана Владимировича покидает его, Люба спотыкается и падает на его диванчик.

Утыкаюсь носом в бокал, чтобы не видеть этого. Да уж, начало так себе. Задумка третьесортная по десятибалльной шкале.

— Извините, пожалуйста, я Вас не ударила? — улыбается Люба Полянскому, — а то пол скользкий и я не справилась с управлением.

— Хорошо, что Вы, а не официант с подносом, — без тени улыбки отвечает Полянский.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Богач поднимает на нее глаза один раз, быстро оценивает ситуацию, после чего достает свой дорогостоящий телефон и погружается в изучение того, что происходит на экране.

Люба смотрит на него, не отрываясь, улыбается, поедая глазами.

— У Вас все хорошо? Травм нет? — интересуется он, не поворачиваясь.

— У меня все хорошо.

— Прекрасно, тогда возвращайтесь туда, откуда Вы пришли.

— Что?

— Это мой столик, мой диван, да и ресторан собственно тоже мой. И я не хочу, сидеть в Вашей компании.

— Угу, — кивает Люба и продолжает сидеть.

— Так, в чем проблема? — резко обрывает Полянский.

— Ни в чем, — пожимает плечами Люба.

— Тогда иди на свое место!

— Это было грубо! Но я не обидчивая, и никуда не ухожу.

— Что надо? — поворачивается миллиардер.

— Может я голодная, три дня не ела. А у Вас тут столько еды, что на троих хватит. Вы что хотите, чтобы я упала тут между столиками, ударилась головой и никогда больше не встала?

— Да, я об этом мечтаю, — равнодушно отвечает Полянский, затем щелкает пальцами, и