Властелины 33. Оккультные игры элиты

Читать «Властелины 33. Оккультные игры элиты»

0

Вадим Шегалов

Властелины 33. Оккультные игры элиты

Предисловие

Этой книгой я продолжаю серию «Оккультные игры элиты» с расшифровкой нескольких дополнительных важных кодов, которые пронизывают мировые средства массовой информации. В двух предыдущих книгах «Реальный код да Винчи» и «239. Код мессианской эры» я описал несколько очень важных кодов в средствах массовой информации – 911, 88, 104 и 239. На этот раз я попытаюсь описать один из наиболее широко используемых кодов – 33, который, как бы странно это ни звучало, мы можем наблюдать не только в кино и шоу-бизнесе, но и в реальных криминальных историях. Для лучшего понимания этого материала я бы рекомендовал читателю начать чтение моих книг именно в том порядке, о котором я упомянул выше. Коды могут иметь отдельное значение, но они всегда дополняют друг друга в фильмах, средствах массовой информации и даже в архитектурных концепциях. Обилие примеров кода «33» в этом томе – не результат простого сбора случайных фактов о числе 33, а подробный анализ, который выявляет их общее происхождение.

Глава I. Число 33 в мировых религиях

Все есть число.

Пифагор

Вселенная не может быть прочитана до тех пор, пока мы не выучим язык и не познакомимся с символами, которыми она написана. Она написана на математическом языке, а буквы представляют собой треугольники, круги и другие геометрические фигуры, без которых это означает, что по-человечески невозможно понять ни единого слова.

Галилео Галилей

Из сакральных текстов множества религий мира мы можем видеть, что число «33» имело очень важное значение с незапамятных времен.

Храм Соломона включал в себя измерения в 33 и 1/3 фута. Он простоял тридцать три года в своем первозданном великолепии. В конце того времени он был разграблен египетским царем Шишаком, и наконец (588 г. до н. э.), он был полностью разрушен Навуходоно́сором II, а жители Иерусалима были уведены в Вавилон (Общая история Масонства, Роберт Макой).

Царь Давид правил в Иерусалиме тридцать три года (Мэнли П. Холл, Тайные учения всех времен). Известный писатель и эзотерический лектор Мэнли П. Холл также был масоном 33-ей степени.

Божественное имя Бога, Элохим (Конкорданция Стронга, # H430), первоначально упоминается в самом первом стихе Бытия 1. Элохим появляется 33 раза в истории создания Бытия (первые 84 стиха).

Еврейско-римский историк Иосиф Флавий в I в. до н. э. ссылается на «старую традицию», согласно которой у Адама и Евы было 56 детей: 33 сына и 23 дочери (Иосиф Флавий Иудейские древности, книга первая, глава 2, пункт 2, конечная пометка 8).

33 сына и дочери Израиля (Книга Бытия 46:15).

3300 служителей царя Соломона (3-я Книга Царств 5:16).

В Ветхом Завете 33 названия для Антихриста и 13 в Новом Завете.

У Иакова было 33 ребенка от его первой женой Лией. (Бытие 46:15).

Согласно еврейскому закону, изложенному в Книге Левита, женщина должна была очистить свою кровь, и ей не разрешалось трогать, что-либо священное в течение 33-х дней после того, как ее сын был обрезан.

Библия содержит в общей сложности 66 книг. Это 33 + 33 или 33 × 2.

Иисус был распят на тридцать третьем году своей жизни.

Базилика Святого Петра в Риме насчитывает 33 часовни.

33 епископа составляют Конференцию Ирландских епископов, которая является официальным органом католиков в Ирландии.

Богоматерь Тридцати трех (исп. Nuestra Señora de los Treinta y Tres), также известная как Освободительница Уругвая, является там титулом Девы Марии и покровительницы Уругвая.

Treinta y Tres Orientales (исп. тридцать три восточных) была военизированной революционной группой во главе с Хуаном Антонио Лавальехой и Мануэлем Орибе против Бразильской Империи. Восстание завершилось основанием современного Уругвая. Они стали известны под названием Treinta y Tres Orientales, когда в 1825 году начали восстание за независимость Восточной провинции, исторической территории, охватывающей современный Уругвай и часть современного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул от контроля империи. Конечно, по крайней мере, некоторые из этих выдающихся джентльменов были масонами. Они сформировали секретную ложу «Orden de los Caballeros Orientales», чей каудильо (лидер) Мануэль Орибе был известен как масон, поэтому ни название организации, ни число «33» не были случайными, поскольку 33 – это высшая степень масонства. Город Трейнта-и-Трес (33) также является столицей департамента Трейнта-и-Трес на востоке Уругвая. Его название означает «Тридцать три» и имеет прямое отношение к национальным героям XIX века, 33-м восточным, которые положили начало независимости Уругвая. По совпадению, город расположен на 33° южной широты, что делает название вдвойне подходящим. Точные координаты города: 33° 14′0 ″ ю.ш., 54° 23′0 ″ з.д.

Тридцать три божества (санскр. трайас – триṃśат) составляют пантеон ведических божеств. Продолжительность жизни индуистского бога Брахмы, если рассчитывать ее в человеческих годах, составляет 311 триллионов лет (3×11 = 33).

Согласно великому исламскому философу и теологу Аль-Газали (1058–1111), небесные обитатели будут существовать вечно в возрасте 33-х лет. В исламе четки называются Мисбаха (тас-бих или сибха) и содержат 99 бусины нормального размера, соответствующие Именам Бога в исламе, и два меньших, или мини-бусины, разделяющие каждые 33 бусинки. Иногда используется только 33 бусины, и в этом случае их можно было бы циклически отсчитывать три раза. Бусины традиционно используются для подсчета во время молитвы. 33 ангела несут славу человека на небеса. Молитва повторяется следующим образом: 33 раза «Субхан Аллах» (Слава Богу), 33 раза «Аль-Хамду лила» (Слава Богу) и 33 раза «Аллаху Акбар» (Бог самый великий), который равен 99 – числу бусин в Мисбаха.

Из 99 Прекрасных Имен Аллаха 33-е – это Аль-Азим, «Высшая Слава», то есть Величайший.

Лаг Ба-Омер – еврейский праздник, который отмечается в 33-й день счета Омера или 18-й день еврейского месяца ияр. Буква ל (lamed), или «L» древнееврейского алфавита имеет числовое значение 30, а ג (gimmel), или «G» имеет числовое значение 3. Условно добавляется гласный звук для произношения.

Гуаньинь, или Гуань Инь – восточноазиатская бодхисаттва, связанная с состраданием и почитаемая буддистами течения Махаяна, также известная как «Богиня Милосердия», имеет 33 физических проявления.

«Первым масонским законодателем, память о ком нам была сохранена историей, был Будда, который примерно за тысячу лет до христианской эры реформировал религию Манус» (Энциклопедия масонства, Альберт Дж. Макки, переработанное издание, 1921 год, с. 277).

Существуют также 33 «Гомеровских Гимна», коллекция анонимных древнегреческих гимнов, отмечающих отдельных богов. Гимны «гомеровские» в том смысле, что в них используется тот же эпический метр – дактильный гекзаметр, что в «Илиаде» и «Одиссее», в которых используется много похожих формул, и они написаны на одном диалекте. Гимны были приписаны Гомеру, потому что они получили это название с самых ранних времен греческой литературы.

Это был всего лишь небольшой панорамный обзор присутствия числа «33» во всем спектре основных мировых религий.

Глава II. Число 33. Альберт Пайк и Ку Клукс Клан

Между историками все еще много споров о том,