Последние игры

Читать «Последние игры»

0

Екатерина Ямшанова

Последние игры

Муки жизни

Половина 2020 года народ маялся в муках под названием Covid-19 и закончился не совсем удачно. Но если смотреть на всю ситуацию в целом, то всё к тому и шло. Ведь на дворе давно как ХХI век.

Цифровое пространство заменило обычное обучение на дистанционное; работу усовершенствовали роботами как на домашнем управлении, так и на централизованном.

И тем не менее, многие стали выращивать растения и деревья для жизни на Земле в целом – нехватка чистого воздуха показывала о том, что если не будет зелени, то и весь мир погибнет. Без кислорода прожить не сможет никто. Абсолютно.

Да и на планете станет немного чище и уютнее. Правда человечество знатно поредело. Видимо, погибал тот, кто не смог бы приспособиться к новой иной жизни – эволюция человечества дало себе знать. По началу переболевшие думали о том, что их жизнь станет грустной и не справедливой. Но на то есть воля Судьбы! Скоро поймём, что к чему.



Всю весну дети учились, не выходя из дому. Родители хватались за головы, многие сходили с ума. У некоторых доходило до развода, правительство сделало шаг – увеличили госпошлину; теперь думайте стоит ли идти на такой момент в жизни с горячей руки!

Множество не хотели верить в этот коронавирус и не пользовались масками, и самоизоляцией особо не баловались – якобы, это всё какое-то придуманное кем-то тайное правительство. Вот такие люди и заболевали тем вирусом и заражали тех, кто не хотел болеть. Кто-то умирал, ну а кто-то выздоравливал или же выживал с малыми остатками лёгких. Возможно, это им ещё пригодится… Не буду заходить сильно вперёд.

Во многих городах карантин был по-своему интересен. В одних учебные заведения закрывали полностью, в других наполовину; ну а в-третьих ходили все до последнего, а медики лишь считали заболевших. Многим конечно давали кислород, но на всех не хватало койко-место в самих больницах. Да и кислорода временами тоже…

Вот так и жили до сентября.

Лето

Последние полгода для Катерины были также трудными, как и для всех окружающих. Напряжение на работе давало о себе знать и по приходу домой тупо ложилась отдыхать – ничего не надо больше! Но к середине года стало чуть полегче – люди поумнели. Наконец можно больше времени уделить своему любимому делу. Хотя время от времени мой организм давал сбой то в нервной системе, то давление, ну и вовсе злополучный грипп. Благо не ковид…

А с июля месяца Кдевушка стала наблюдать за собой. И не только… Сны у неё и так реалистичные и не просто так, а именно другая жизнь в параллельной жизни. Поэтому слишком много видит и чувствует. Не считая того, что она ещё и потомственная ведьма. Конечно же хорошая… Но сами колдовские корни с чернинкой. Её увлечение магией не дали плоды, поэтому она лишь болезнями наградила. И болела вот так Кати не один год. В принципе, по сей день также частенько плохо себя чувствует.

Ведение дневников Кате с двадцати лет дало о себе знать – заболевание потихоньку отходило, но не настолько, насколько хотелось. Позже дневники переросли в нечто большее – писательство «в стол». В общем, не в этом суть! Дело в том, что девушка стала видеть кое-что интересное в своём городе. Не хочу показать КАтю сумасшедшей. Нет. Только потому, что люди с кем она находилась в автобусе тоже самое, видели с ней же. Но многие скинули всё на усталость после работы. Кто-то же наоборот говорил о переменах в наших жизнях. Только какие эти перемены?! Вот на них я и отвечу в этом дневнике от имени Норы.

Большой взрыв

В один прекрасный день двадцать второго сентября в 13:31 по МСК случилось что-то непонятное обычному человеку: в небе сначала немного потемнело, словно резко наступил вечер; потом к Земле приблизилось нечто похожее на взрыв. Это была Белая звезда Денеб, которую учёные прозвали будущей сверхновой планетой, она являлась хвостом созвездия Лебедя. Ей пророчили взрыв, который и случился в тот день. Ведь никто не знал, когда наступит то самое время!

В тот же момент в одном из уголков Земли, из чёрного озера выловили золотую статую божественной красоты девушки и, как только её коснулись лучики солнца, так та золотая вуаль растаяла. Потянувшись разминая оголённое тело, богиня не совсем поняла, где находится. Ведь она находилась в длительном состоянии сна. Кто бы только знал, что она и есть та самая богиня зари – Аврора.

Сопоставив всё в одну цепочку, становится жутковато от той мысли, что это вот всё не спроста! Кто-то нами управляет и явно не с этой планеты, с другой. Реакция за реакцией сменяет эпоху новой. И как? Большим взрывом во Вселенной в небольшой галактике Геркулеса.



В воздухе почувствовалась чистота. Облака по-другому заиграли, на небе была видна новая планета будущего в соседстве с двойной звездой-планетой Альбирео. Птицы перелетали с наших земель на ту, где безо всякого усилия также летали и гнездились. Видимо и человеку можно туда перейти без особого труда.

В принципе больше ничего не происходило. Все восстановили работу, учёбу и прочее. Остальное не убудет.

В этом амбаре лишь страхи живут

Проснувшись в пять утра от режущих уши звуков, Кати увидела рядом под боком, сопевшего старшего брата, укутавшегося в красный немецкий плед и также, нечто скребущееся в окно через закрытый балкон. Это «нечто» было похожим на человека, но явно что-то не существующее в этом реальном мире, где ох как давно не было магии. Видимо оно сквозь сон пробивалось. Да и на время забылось случившееся ещё вчера. Повернувшись на другой бок снова уснула, успев с головой накрыться ватным одеялом и провалилась в пропасть сновидений.

Не знаю, сколько Катя проспала, но она знает одно – та выспалась на всю неделю и сил теперь хоть отбавляй. Вроде бы. Потянувшись, открывая глаза увидела, что находится совсем не дома и, что странно в своей постели: разложенный диван стоял посередине большой комнаты с определённым количеством кроватей вдоль высоченных серых бетонных стен, где окна были на порядок выше человеческого роста. Рядом у одной из стен, на одной застеленной по-домашнему кровати, сидела мама Кати и её сестра. Они не шептались, разговаривали достаточно громко, чтобы разбудить Нору, чего и добились. Их диалог её смутил, но зато подтвердил всю странность вокруг.

– Вот ты, Лен надеешься, а вдруг не получится?

– В конце концов она пишет книжки по своим снам и, как сказала Полина: «Мама будет только рада, что теперь сможет быть той, кем являлась в своём мире».

– Дай бог. Смущает