Мы невозможны…

Читать «Мы невозможны…»

0

ГЛАВА 1

Наконец-то первый отпуск за три года!

Я блаженно растянулась в кресле самолёта, сняв надоевшие каблуки, и разминая затёкшие от туфель ноги.

Рядом со мной, кряхтя, плюхнулся тучный тяжёлый лысоватый мужчина в очках, который постоянно вытирал лицо платком и приговаривал: «Ну и жара!». От него сильно пахло, причём не только каким-то резким одеколоном, но ещё и потом. «Ну и для этого я покупала билет в первом классе, потратив последние деньги, чтобы хоть раз почувствовать себя нормальным человеком?» — пронеслась мысль в моей голове.

Я отвернулась к иллюминатору, стараясь скрыть своё недовольство неприятным соседом.

— Вы позволите? — донёсся откуда-то сверху приятный мужской голос. — Простите, пожалуйста, но вы заняли моё место…

Я повернула голову на ласкающий слух баритон и встретилась взглядом с темноволосым молодым человеком с весёлыми серо-голубыми глазами.

— Ой-ой, — мой тучный сосед заворочался в кресле. — Пардон, ошибся, — он поспешно затеребил в руках билет. — И, правда, ошибся! — с трудом поднялся с кресла, освобождая место и всё так же ахая, пошёл по салону в поисках своего.

Я наблюдала, как молодой человек закинул в багажное отделение свою сумку и сел на освободившееся место. Затем смущённо нащупала ногой одну туфельку — второй нигде не было.

Вот чёрт! Закусив губу, старательно, старясь не привлечь к себе внимание, я ощупывала ногой место под креслом, но всё было безуспешно.

— Позвольте помочь, — молодой человек наклонился и достал потерявшуюся лодочку из-под соседнего кресла.

— Спасибо, — шепотом поблагодарила я, отворачиваясь к окну. Вежливость нового соседа почему-то только начала меня раздражать.

Закрыв глаза, в очередной раз представила любимого человека, которого по жестокой воле судьбы видела только на фотографии в мониторе. Я настолько привыкла к нему за время нашего интернет-общения, что сама продумала его мимику, жесты, потому что, как мне самой казалось, знала его уже наизусть. И полюбила… Полюбила эти серо-голубые глаза, эту ямочку на подбородке, светло-русые волосы и его тихий, чуть хрипловатый голос из динамика мобильного телефона. Наконец-то мы встретимся, и я смогу прикоснуться к нему, обнять его, почувствовать запах и вкус его губ…

— Девушка… девушка, — кто-то слегка дернул меня за руку, — пристегнитесь, мы взлетаем.

Я виновато улыбнулась новому соседу, выходя из приятных мечтаний, и машинально ответила:

— Спасибо.

— Было бы за что! — мужчина улыбнулся. — Андрей, — легко представился он, протягивая руку.

Я несколько секунд смотрела на соседа, а потом всё же нехотя ответила на рукопожатие:

— Вероника.

— Вы летите отдыхать или по работе? — спросил мой новоиспеченный знакомый.

— Отдыхать, — я откинула голову на спинку кресла.

— Вас не радует отпуск? — не унимался сосед.

— Нет, просто лечу в новую неизвестную жизнь… — отвечаю пока ещё спокойно, но уже с нотками раздражения в голосе. Ещё несколько вопросов, и ему конец! Просто возьму и чем-нибудь стукну — во мне начинала закипать злость. Ну что за назойливый тип?!

— Новая жизнь — это всегда хорошо, — не заметив моего раздражения, улыбнулся Андрей.

— Возможно, — я закрыла глаза и попыталась вновь представить картинку встречи с любимым.

Но голос соседа не дал мне такой возможности:

— Пить хотите?.. У меня есть минеральная вода! — громко обратился он ко мне, привалившись на подлокотник сиденья.

Я даже не успела открыть рта, как у меня перед носом возникла бутылочка с водой.

— Мне показалось, что Вы себя не очень хорошо чувствуете, — чуть виновато сказал сосед.

— Я себя отлично чувствую, — сквозь зубы прошептала я в ответ. — И очень устала! Не могли бы Вы помолчать?

Грубо, но действенно! Может так поймёт, что он уже надоел со своей заботой!

— Как хотите, — спокойно ответил Андрей, подав плечами, и в этот момент самолёт дёрнулся, набирая скорость, и бутылка с водой полетела в моё лицо.

От этого незапланированного удара я не сразу поняла, что произошло. Вывел из оцепенения хохот соседа.

— Простите, пожалуйста, как неудобно, — подхватив бутылку и положив её в карман впереди стоящего кресла, продолжал улыбаться он.

А я вся кипела от злости. Этот наглый тип ещё и издевается надо мной! Надо потерпеть. Всего два часа, и я его больше не увижу! Всего два часа! Ника держись!

Меня даже бросило в жар от этой дурацкой ситуации, потому достала свой платок и стала поспешно вытирать косметику с лица — не то потечёт, и мысленно успокаивать себя.

— Вы не обижаетесь? — тихо спросил Андрей, — я ненарочно!

— Ничего страшного! — приторно ласковым голосом ответила ему я. — Всё просто отлично!

Андрей улыбнулся, можно было подумать, что вся эта ситуация его забавляет, и он абсолютно не видит моей злости и раздражения. Я забилась в угол и демонстративно уставилась в иллюминатор, наблюдая за проплывающими мимо облаками. Постепенно злость улеглась, уступая место мечтам, и я уже представляла себе тихие прогулки по вечернему городу, большие проспекты и милые улочки Берлина, хотя никогда там раньше не была…

— Простите, пожалуйста, я ещё ненадолго ворвусь в ваши размышления, — опять прервал мысли тихий голос Андрея, — Стюардесса интересуется, что Вы предпочтёте на обед: курицу или рыбу?

Я мысленно выругалась.

— Я не голодна, — тихо ответила, подавив в себе закипающую желчь.

— Курицу, — кивнул Андрей стюардессе.

— Послушайте! — всё, нет больше терпения — достал, и я взорвалась. — Долго Вы будете лезть не в своё дело?

— Вам когда-нибудь говорили, что Вы просто очаровательны, когда злитесь? — Андрей смотрел на меня с лёгкой усмешкой, но без тени злобы.

Я фыркнула.

— Вы первый, поздравляю с дебютом!

— Спасибо, я польщён, — его улыбка просто сбивала с ног.

Как этот нахал может издеваться и при этом ещё и улыбаться так нагло?!

— А вот и обед! Ваша курица! — он сам отвернул столик у кресла и поставил передо мной поднос с обедом.

Сначала я подумала обрушить этот поднос соседу на голову, но, почувствовав аромат жареной курочки, передумала и, делая вид, что вовсе не голодна, стала нехотя ковырять вилкой куриную ножку.

— Берите руками, так вкуснее, — Андрей продемонстрировал на своём примере, взяв свой кусок и с удовольствием его откусив.

Я уже смирилась с тем, что этот некультурный, наверняка необразованный тип, всегда влезает туда, куда не надо, и потому молча взяла ножку в руки и точно так же откусила, измазав нос в сырном соусе.

— Я же говорил, что так вкуснее, — Андрей рассмеялся. — Вы и сама стали аппетитней…

Я скосила подозрительный взгляд, почувствовав, что в голосе назойливого соседа изменились нотки. Но Андрей уже отвернулся и молча жевал картофель, запивая чаем. Хм, ну и ладно. Пожала плечами и достала зеркальце. Нос был забавно измазан соусом, на кончике которого поселилась стружка сыра. Я улыбнулась своему отражению — само очарование!

Тщательно стерев соус, припудрила личико, аккуратно подвела чёрным карандашом свои серые глаза, сделав их ещё выразительнее, подкрасила пухлые губки нежно-розовой помадой, поправила свои светлые, вьющиеся волосы и, оставшись довольна своим отражением, захлопнула пудреницу.

Сосед, как ни странно, всё это время молчал. Решив, что это хороший знак, и что ему,