Любовь – боль, Любовь – свобода

Читать «Любовь – боль, Любовь – свобода»

0

Анна Котляревская

Любовь – боль, Любовь – свобода

Книга 2

Посвящается

Всем Тем, кто переживал боль разлуки и любил на расстоянии…

Всем Тем, кто совершал ошибки и умел прощать…

Всем Тем, кто однажды был на грани жизни и смерти…

Всем Тем, кто боялся потерять… И Тем, кто делал важный выбор…

И Тебе, если история Ханны и Макса навсегда в твоем сердце.

Пролог

Сколько боли может вынести одно влюбленное девичье сердце? Сколько раз его нужно растоптать, чтобы окончательно убить?

С появлением Макса моя жизнь наполнилась болью, разочарованием и слезами. Он предал наши чувства в третий раз… Я невольно закрываю глаза, и содрогаюсь всем телом… Меня знобит, в горле ком, а в душе все переворачивается…

Я лежу на больничной койке и смотрю в потолок. Я потеряла ребенка. Нашего ребенка. Которого мы не планировали… Я не знаю, что я чувствую. Мне плохо… от всех этих мыслей… Голова кругом.

Он отказался от меня. Отказался от нашего будущего. И наш ребенок отказался от нас….

Наверное, это к лучшему. Я бы не хотела, чтобы наш ребенок был несчастен так, как несчастна я. Я бы не хотела, чтобы он рос без отца и знал, что его отец отказался от него. Но я бы хотела… в своих мечтах, чтобы у нас с Максом была семья… настоящая… счастливая… и чтобы этот ребенок был счастлив. Я бы так этого хотела…

Слезы покатились по моим прохладным щекам. Я до сих пор чувствую легкое онемение. И пустоту. Там, где еще недавно был наш малыш… Да, это был маленький срок и я еще даже не успела свыкнуться с этой мыслю. Но все же сейчас я чувствую потерю и скорбь…

Я звонила ему и писала целую неделю. Да, я перешагнула через свою гордость, потому что… я была беременна… Нет, я не хотела его вернуть. Я просто хотела, чтобы он знал. И я была напугана…

Но он не отвечал, он полностью меня игнорировал. Я хотела связаться с его родителями, но я не хотела им говорить, что беременна… Поэтому правду я узнала от Дэна. И это очень жестокая правда.

С Максом все хорошо. Он жив и здоров. Он с ней. Он просто не хочет со мной разговаривать. Я ему больше не нужна. Он отказался от нашей жизни и начал другую.

От этих мыслей перед глазами снова поплыли черные пятна. Это происходило каждый день… пока меня не забрала скорая. И не случился выкидыш… Это из-за стрессов – констатировали врачи, когда определили в моем организме обезвоживание и низкий гемоглобин.

Я даже не могла винить Макса в смерти нашего ребенка. В этом была виновата я. Родители не знали, что я беременна. Никто не знал. Они бы не допустили такого, но они не знали. А я знала… я просто… была слишком убита своим горем… Измучена…

Но этого больше не повторится. Я больше не хочу чувствовать боль и отчаяние. Это лето… я запомню на всю жизнь, как самое черное воспоминание в жизни. Но больше такого не повторится… Больше в моей жизни никогда не будет Макса.

Да, он был прав… Он подонок. Самый отвратительный человек на свете, который даже не смог взять трубку и попрощаться со мной. Вот так вот. Без объяснений. Без прощаний. И даже без смс. Он просто ушел из моей жизни. Мое сердце навсегда закрыто для него.

Сейчас важен только один человек, который стоит за дверями моей палаты…


Боль моя, как жаль, что ты не веришь в мою любовь,

Как жаль, что в нее верю я.

– Александрина Бобракова


Свобода это высшая ценность,

И если любовь не дает вам свободы, значит это не любовь.

Ошо

Глава 1

Ханна

– Как ты себя чувствуешь? – спросил Чед, когда я открыла дверь. Его взгляд был обеспокоенным.

– И тебе привет. Как долго ты планируешь меня спрашивать об этом? – я рассмеялась и развела руками. – Прошел месяц. Уверенна, что мой организм полностью пришел в норму.

– Хорошо… Извини, просто все еще не могу забыть тот момент… когда нес тебя без сознания… я звал, но ты не просыпалась… Я так боялся, что потеряю тебя… – он провел тяжелым движением руки по волосам. На щеках играла легкая щетина, а мышцы нервно перекатывались под тонкой майкой.

Чед – мой спаситель. В тот день он заехал ко мне, чтобы пригласить на игру, о которой мы договаривались давным-давно… Как, мне кажется, в прошлой жизни… Но мне стало плохо. Я отключилась… И теперь даже представить не могу, что пришлось пережить бедному парню. Это он привез меня в больницу. И если бы не он… я не знаю, чтобы было со мной.

– Ты мой герой, ты знаешь об этом? – я потянулась к светловолосому парню и поцеловала в щеку. Он, как всегда, очень сладко пах, кажется это цитрусы. Его голубые глаза просияли.

Я знала, что нравлюсь Чеду. Всегда это знала. Он тоже мне нравится. И я очень ему благодарна за все. Просто мне нужно время…

– Чед, здравствуй! – папа протиснулся в проеме и пожал руку моему другу.

– Мистер Белл, доброе утро. Как ваши дела? – ответил Чед.

– Все хорошо, сынок, как раз собираюсь уходить на работу, – папа чмокнул меня в макушку. – А у вас какие планы?

После всего случившегося папа опекал меня чуть больше обычного. Но Чед ему нравился, даже слишком.

– Решили закрыть сезон с друзьями и отправиться на пляж. Вот-вот начнется учеба, поэтому хочется насладиться последними летними днями, – он улыбнулся.

– Насладиться – это хорошо. Позаботься о моей девочке, – папа серьезно посмотрел на парня.

– Конечно, Мистер Белл.

– Повеселись, куколка, – папа махнул мне на прощание, и я улыбнулась.

– Ну что, я готова, – весело произнесла я. – Джимми, мой любимый мальчик, ты где? А ну бегом ко мне! Мы едем на пляж!

До места назначения мы доехали веселой и дружной компанией. Я, Чед, Бет и Крис. А также мой пес Джимми, и один из псов Бет – Айк. У Чеда был небольшой джип, который благополучно нас всех вместил.

Мы прибыли на пляж под шумную музыку и громкие крики парней, которые уже на ходу снимали футболки. И только мы остановились, сразу же побежали купаться.

Сегодня Атлантический океан был прохладным, как и в большинство других дней, но Чеда и Криса это не останавливало. Джимми и Айк кинулись за ними в воду. Они барахтались вместе с парнями, а мы заливались хохотом на берегу.

– Детка, снимай одежду и беги ко мне! – пытался перекричать ветер Крис.

– Нет, я что похожа на сумасшедшую?! – Бет начала смеяться еще громче. И ее беззаботный смех теплом разливался по моему телу.

Мы разделись до купальников и начали танцевать под включенную музыку из машины. Мальчики выбежали на берег

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(