Моё любимое житьё бытьё

Читать «Моё любимое житьё бытьё»

0

Моё любимое житьё бытьё

Наконец- то! Неужели я дождалась того момента, когда ступаю на порог моей собственной квартиры. Задалась я вопросом, бросая коробку с вещами на пол.

Крутясь в вальсе, ну или что там я выплясывала, протанцевала из одного конца квартиры в другой. Эмоции били через край. Вот, вот они все мои старания и усердная работа вылились в моё скромное жилище, на две комнаты, в новом жилом комплексе, конечно, чего греха таить частично и родители помогли, но в основном это мой труд.

Мой своеобразный танец привел меня в ванную комнату, а вот и зеркальце, поспешно встала напротив. Ну что, давайте знакомиться?

Меня зовут Варвара или просто Варя и мне двадцать семь лет. Из зеркала на меня смотрела миловидная девушка с почти детским личиком, которое ну никак не вязалось с моим возрастом. Рост тоже доставлял немало проблем, ростом я не высокая, всего сто пятьдесят сантиметров, из-за этого вкупе с внешностью меня никогда не воспринимают всерьёз, а зря. Волосы моя гордость и в то же время самая большая головная боль. Они длинные, густые, доходят до середины моего бедра, в чем же головная боль спросите вы? Они рыжие и ко всему прочему кудрявые, этакая Мерида в двадцать первом веке. Спросите про глаза? А глаза, как и полагается рыжеволосым ярко-зелёные. Какие ассоциации сразу приходят в голову, правильно, самая настоящая клишированная ведьма! Так меня и кличут почти всю мою жизнь.

Оценивая ремонт в ванной комнате, пришла таки к выводу, что меня все устраивает и удалилась восвояси.

Все-таки хорошо, что мой переезд так удачно совпал с отпуском. Сегодня и завтра посвящу время тому, что разложу вещички по их законным местам, а там уже и новоселье можно устраивать.

За своим эмоциональным насыщением совсем не заметила, как в животе запели кошки. Путешествие к холодильнику не принесло желаемых результатов, так как в новеньком девайсе повесился не без известный всем грызун.

– Эх, все-таки придется покинуть свое убежище и выйти в супермаркет.

Запрыгнув в кроссовки, и схватив ключи, я выбежала из квартиры. На выходе из подъезда чуть не была сбита невероятным существом, точнее это был мужчина, очень крупный мужчина, я бы даже сказала с большой буквы «М-э». Неопределённого возраста, так как капюшон скрывал его лицо, в сравнении со мной он был просто медведем, а я такой маленький зайка.

– Эй малявка смори куда идёшь, а то взрослые дяди могут тебя не заметить. – тон был скучающим и в то же время насмешливым.

Да про «малявку» это он зря.

– Это ты смотри куда прёшь. – в таких ситуациях я совсем не умела фильтровать свою речь.

– Ты как со старшими разговариваешь, родители не научили тебя подобающему поведению?!

– Научили! Только вот терпеть хамство, в свой адрес я не намеренна! – не дожидаясь ответа и развернувшись, я а всех порах пошла прочь от этого грубияна.

У-у-у ирод, такой день испоганил.

***

Два дня пролетели незаметно, все вещи перекочевали на свои места, душа требовала праздника. Затарившись в магазине всем, чем нужно, а самое главное это винишко, я счастливая поскакала домой, скоро девчонки придут. Девичник намечался на семь вечера. За это время я быстренько накрыла на стол и глянула на часы, вот- вот придут мои подружки.

Первой пришла Марина, она была высокой, смуглой и, что никак не вписывалось в ее образ , блондинкой, сей факт делал ее внешность очень экзотичной, и заставлял сворачивать головы идущим ей на встречу. Настолько эффектно она выглядела.

– Привет! Отлично выглядишь, может, нужна помощь со столом? – расцеловавшись, спросила она.

– Привет, нет уже все готово, заходи.

Мы познакомились с ней не так давно, как с остальными девочками, но она стала неотъемлемой частью нашей компании.

Следующей, в дверь позвонила Стеша. Она была чуть выше меня ростом, худенькая, как дюймовочка. Однако, она совсем не была похожа на сказочную принцессу, а скорее наоборот. С пирсингом на лице, татуировками по всему телу и зеленым цветом волос, она больше походила на болотную нечисть. Да и стиль ее разговора не говорил об изящных манерах.

– Здорово подруга! – из-за моего сходства с ведьмой и ее нечистой силой, нам часто говорили, что мы были созданы для того, чтобы найти друг друга.

Секундой позже пришла Таня. Жгучая брюнетка с молочным цветом кожи, излучала уверенность и знание что весь мир у ее ног, однако, за внешностью непробиваемой стервы сидел самый настоящий ребенок, который любил все блестящее и находила забавным все, что видела вокруг. Невероятный и самый яркий лучик в нашем ковене.

– Приветик! Все уже собрались?! – она не могла устоять на месте, от нетерпения подпрыгивая.

– Нет, ждем только Кристину.

Кристина подошла через пятнадцать минут. Из всех нас она была с самой обычной внешностью, среднего роста, светленькая с аппетитными формами. Ну, кто-то же должен быть нормальным в нашей компании. На самом деле, когда мы впятером шли по улице она, очень даже, выделялась своей нормальностью среди нас.

– Привет, я как всегда последняя? – я пожала плечами и улыбнулась, соглашаясь с ее вопросом.

Наконец-то собравшись все вместе, мы начали наше гуляние.

– Ну, девочки давайте за встречу! – предложила Марина и первая подняла бокал. Мы все последовали ее примеру.

– Ой, Варька, квартирка просто улет. – Сказала Стеша.

– Да, такая уютная – согласилась с ней Таня.

– А как дела с соседями? – Спросила практичная во всем Крис.

– Пока ни с кем не удалось контактировать. Правда, в первый день, меня тут чуть не пришибли, видимо один из соседей.

Девочки все на перебой начали охать, да ахать и спрашивать, что случилось. Кратко пересказала неприятную ситуацию, случившуюся пару дней назад.

– Нет, вы представляете меня «малявкой» назвать? Неслыханная дерзость! – выглядела в тот момент я, наверное, как озлобившийся хомяк, да и винишка в моих венах текло явно больше, чем крови, поэтому слова я не говорила, а скорее выкрикивала.

– Мужик-то хоть симпатичный?

– Марина, ну ты как всегда. Не знаю я, как-то не до разглядываний было!

– Ну и дура ты Лисицына, – да, что-что, а фамилия у меня говорящая – ты долго в старых девах ходить собираешься?

Девочки, молча наблюдавшие за нашей беседой, тоже ждали моего ответа.

– Да что вы опять пристали ко мне с этим?

– А к кому нам еще приставать? В отличие от тебя, Лисицына, мы все уже давно «помеченные» дамы, а ты до сих пор прынца ждешь! – Вот так всегда, пьяные разговоры заканчиваются на этой ноте.

– В следующий раз не тупи, хватай и сразу тащи его в постель, глядишь, и замуж позовет. – На этот совет мне лишь досадливо оставалось закатить глаза.

Внезапно возникшую тишину нарушила музыка, так громко заигравшая в соседней квартире. Метнувшийся в сторону часов взгляд подсказал, что сейчас половина одиннадцатого вечера. Быстро встав из за