Бежать? Нет, остаться!

Читать «Бежать? Нет, остаться!»

0

Лизевра

Бежать? Нет, остаться!

Спустя полгода после свадьбыВарвары

Ну, это уже ни в какие ворота не лезет! Опять он!

– Ты что преследуешь меня? – я буквально налетела с обвинениями на Максима.

– Привет Крис! Это я тебе должен задать этот вопрос! Что ты здесь делаешь? – как всегда мягкий голос выбивал из колеи. А внушительные габариты, пугающие всех окружающих, меня наоборот притягивали.

Да, тьфу! Нашла время, думать о своих симпатиях!

– По делам пришла! А ты что здесь делаешь? – Нападать я не прекращала, потому что, ну, сколько можно уже?!

– Не поверишь, я тоже по делам! – А глаза такие хитрые. Ага, так я и поверила. Доказательств обратного, у меня нет!

– Кристина, хватит уже бегать от меня, как от огня! Поверь, я не кусаюсь! Пошли хоть кофе выпьем, раз на свидание не хочешь со мной сходить!

– Ну пошли, раз пристал! – и направилась в сторону кафе, я даже не оборачивалась, знала что он идёт за мной!

А вообще познакомились мы на свадьбе у Вари с Матвеем! Из всей их компании Максим почти не выделялся. Высокий, как и все парни, крупный, такой же, как сам Матвей. Единственное, что его отличало от всех, это наличие бороды из-за нее проблематично было определить его возраст. Все девчонки нашли себе компанию в лицах друзей жениха, а я осталась одна. Я-то как раз, таки выделялась из всей толпы. Невысокая пухленькая в простом платье, невзрачная, тогда как все девочки были в вечерних умопомрачительных платьях, привлекающих внимание всех окружающих.

Так уж получилось, что мы с Максимом остались совершенно одни, и нам не оставалось ничего другого, как провести этот вечер в компании друг друга. Вот и встретились два одиночества, которые вынуждены провести вечер вдвоем. Нет, это не была любовь с первого взгляда, мы просто говорили весь вечер о всякой чепухе, даже не потанцевали ни разу, да я и желанием особым не горела. Под вечер мы спокойно разошлись, и дальше я даже не вспоминала о нем, до определенного момента.

Все началось примерно через месяц после нашей первой встречи. Все мои подружки обзавелись своими молодыми людьми, а я осталась совершенно одна. Меня это не пугало, а наоборот подстегнуло найти свои плюсы. Я начала больше времени уделять себе и своему здоровью, внешнему виду. Записалась на йогу и в бассейн и регулярно посещала данные мероприятия в фитнес центре недалеко от дома. Поменяла свое питание и решила отращивать свои короткие волосы и стать обладательницей длинных волос.

В один из таких походов в зал я и столкнулась с Максимом. Ну, столкнулись и столкнулись, поздоровались и разошлись каждый по своим делам. Тогда, даже не придала этому значения. Но когда мы начали сталкиваться каждую неделю и в совершенно разных точках города это начало меня настораживать. Я стала пороноить и где бы не была постоянно оглядывалась по сторонам. Так продолжалось три месяца, а потом в очередной раз столкнувшись этот образчик силы и мужества заявил.

– Крис, я вижу тебя даже чаще чем свою маму, может это судьба? – это н что он намекает?

– Какая ещё судьба? Ты просто преследуешь меня! – и не дожидаясь ответа просто вылетел оттуда, как пробка, лишь бы не стоять под проницательным взглядом зелёных глаз.

С того момента при каждой нашей встрече он не упускал возможности пригласить меня на свидание, а я каждый раз сбегала от него.

Вы можете сказать «Кристина ты что дура? Такой мужик тебя на свидания зовёт, уже который месяц, а ты все выделываешься. Другой бы плюнул уже давно, а этот не сдается».

Все дело в том, что я не переношу отношения, хотя они у меня и были. Но каждый раз это всё заканчивалось полнейшим фиаско. Я не выношу всех этих розовых соплей, и постоянных сюсюканий, меня просто выворачивает от этого. И сколько бы я не говорила об этом своим партнёрам, они наотрез отказывались это слышать, а когда я сама отказывалась проявлять подобное внимание к их персонам, просто заявляли: «ты меня совсем не любишь, не уделяешь мне внимания, неужели ты не хочешь поцеловать своего зайку». После того хотелось отмыться, будто в сладкий сироп окунули. Было полное ощущение, что мужик в отношениях я, а не они. Так что после последнего разрыва, я решила, что мне и одной неплохо живется!

После того, как я привела свое тело в форму и продолжаю над собой работать, внимание к моей персоне увеличилось и я уже устала отбривать нежеланных поклонников. Однако, Максим был очень настойчив и я это оценила.

И вот сейчас мы в кафе ждем наш заказ.

– Надо же сама королева Кристин снизошла, до меня, до простого смертного и согласилась выпить со мной кофе!

– Хватить паясничать! Никакая я не королева, а согласилась, чтобы ты, наконец отстал от меня.

– Ну, куда же я теперь отстану? Крепость уже дала трещину, дальше будет только легче.

Я важно ткнула в себя пальцем, да не красиво, и сказала:

– Эту крепость тебе никогда не взять!

– Мы ещё посмотрим, чья возьмёт, а сейчас кофе!

Официант принес наш заказ и перед каждым поставил по чашке. В каждой из них плескался абсолютно идентичный другому напиток. Здесь наши вкусы совпали. М ы оба пили крепки кофе без сахара и молока. Максима это очень удивило и в то же время порадовало.

– Вот видишь, мы даже не пообщались, а уже у нас есть кое-что общее. Ты не можешь этого отрицать!

Какой он все-таки самоуверенный. Не как павлин, нет, а как хищник, который точно знает, где его добыча, нужно только выждать и загнать ее туда, куда ему нужно. Неужели я стала добычей?

– Одинаковый кофе, ещё ни о чем не говорит!

– Мало, кто из девушек отдает свое предпочтение такому напитку. Встретить ту, с кем твои вкус будут совпадать в этом плане, большая редкость! – Мне показалось или он не совсем о кофе говорит?

Находясь рядом с ним я не чувствовала свой внутренней силы, своего стержня, в этом просто не было необходимости. Рядом с сильным, ты ощущаешь себя слабой, на подсознательном уровне, и даже не сопротивляешься.

Большой, сильный, рядом с таким никакие трудности не страшны, за ним женщина точно будет себя чувствовать, как за каменной стеной. С невероятной харизмой, даже если он не очень симпатичен, в чем я сильно сомневаюсь, она точно делала свое дело! Мимо нас столько женщин и молоденьких девушек прошло и лишь единицы не обратили на него совершенно никакого внимания, остальные же просто пускали слюни, когда смотрели на его мощную фигуру. Я даже, как-то загордилась, что сижу рядом с ним и мысленно всем показывала неприличные жесты и языки. Да, мне почти тридцать