Супергерой для Золушки 2: Выбор

Читать «Супергерой для Золушки 2: Выбор»

3

Лена Сокол

Супергерой для Золушки – 2: Выбор

© Лена Сокол

* * *

Основано на реальных событиях, имена героев изменены.

1

День выдался адски тяжелым.

Варя Комарова с трудом передвигала ноги, и подъем по лестнице показался ей восхождением на отвесный склон.

Перенесший еще утром жуткую эмоциональную травму кот Василий теперь обиженно жался носом в ее подмышку и, кажется, даже не дышал. Единственным, что говорило о том, что питомец еще жив, была мертвая хватка, с которой он всаживал когти в ее кардиган при малейшей попытке оторвать его от груди.

Варвара несла кота в квартиру и печально вздыхала о насущном: еще накануне казалось, что ее жизнь начала налаживаться, но теперь не оставалось никаких сомнений – это просто казалось.

Заметив темное пятно у дверей своей квартиры, следователь остановилась и крепче прижала к себе кота. Что это там? Кто это?

Девушка готова была лицезреть у себя под порогом дерьмо любого сорта – кошачье, собачье, но только не свернувшегося калачиком бывшего жениха Альберта, не так давно позорно променявшего её, Варю, на её же собственную сводную сестру Кристину.

Вы только подумайте! Подлец женился на ней в тот самый день, на который была назначена их с Варей свадьба. Он надел Кристине на палец то же самое кольцо, с которым делал предложение Варе. Немыслимо!

– Альберт? – Наклонилась она.

– Варюша… – сонно протянул мужчина, икнул и уронил свою белобрысую башку обратно на бетонный пол.

Предатель-жених был мертвецки пьян!

Он возлежал на полу у двери вместо коврика, беззащитно поджав к груди свои длиннющие ноги.

– Этого мне только не хватало! – Проворчала Варвара и тяжело вздохнула.

Василий осторожно высунул мордочку из укрытия и огляделся.

И как теперь быть?

Девушка достала из кармана ключи и подошла к двери. Что бы сделала любая уважающая себя брошенка? Она переступила бы через это пьяное недоразумение и преспокойно скрылась бы в собственной квартире, сделав вид, что не заметила незваного гостя, но… Комарова не была злопамятной.

Она жалела бедного Альбертика: еще бы, жениться на Кристине – это ж как надо себя не любить? Добровольно связать себя узами брака с беспощадной паучихой, которая будет пить твою кровь каждый день по капле? Нет, это не для слабонервных. Прошло всего около месяца с их свадьбы, а на нём уже лица нет – вон как исхудал, побледнел. Да еще и запил!

– Альберт… – тихо позвала она. Открыла дверь в квартиру, отпустила кота. Василий, словно полоумный, понёсся сразу к своему лотку. Варя села на корточки перед мужчиной. – Альберт!

– Мм… – промычал ее бывший.

Он так и не смог оторвать голову от пола.

– Ты слышишь меня?

– Мм…

М-да. Тяжело ему пришлось.

– Ты можешь встать?

– Мм…

– Всё ясно. – Покачала головой девушка.

Из квартиры уже доносились звуки копошения: Василий уже сделал свои дела и теперь ожесточенно закапывал свои фекалии.

– Хорошо, пошли. – Сдалась Варя.

Она ухватила Альберта под руки и потянула вверх. Тело снова замычало, но с места не сдвинулось. Втащить в квартиру здоровенного мужика – дело для такой хрупкой женщины практически невыполнимое.

– Альберт! – Позвала Комарова.

Дернула его еще раз, результата ноль. Потянула на себя, зарычала, вложила в этот рывок последние силы. Бесполезно.

– Альберт, слышишь? Я не могу тебя поднять. Встань, пожалуйста, сам. Альберт!

Мужчина икнул и затих. Воздух наполнился едкими парами алкоголя. Варя обессилено опустилась на пол рядом с ним. И что теперь делать? Оставить его здесь? Жалко, замерзнет ведь.

– Варя, ты? – Распахнулась соседняя дверь.

В проеме показалась голова соседки Веры.

– Я. – Отозвалась следователь.

– А это кт… – Собралась спросить девушка, но тут же узрев в валяющейся громадине Альберта, осеклась и неприязненно поморщилась. – А я-то думала, что у меня дежавю! Опять, думаю, какой-то художник мольберт потерял! А это ты: «Альберт, Альберт!»

– Да. – Кивнула Варя.

– А этот упырь что здесь делает? – Фыркнула она. – Так и знала, что надо антигадином полы в подъезде залить, чтобы этот упырь сюда дорогу забыл!

– Без понятия. – Отозвалась Комарова. Она встала и отряхнула руки. – Но занести я его в квартиру не могу. Поможешь?

– В квартиру? Не слишком ли великодушно?! – Изумилась Вера. – Да его надо прямо здесь и бросить! Чтобы его местные бомжи обшманали, чтобы бездомные коты обоссали, чтобы…

Варвара не дала ей договорить:

– Так ты поможешь?

– Помогу, конечно. – Нахмурилась девчонка.

– Бери за ноги.

– Хорошо.

Они подошли к телу с двух сторон, ухватились и с трудом, но сдвинули махину с места. Практически перекатили Альбертика из подъезда в прихожую Вариной квартиры. Теперь бедолага храпел уже внутри помещения, положив голову на любимые Варины туфли.

– Можно хоть плюну в него, а? – Попросила девушка. – Один разок?

– Нет. – Улыбнулась Варя.

– Не разрешает в тебя плевать, прикинь? – Обратилась Вера к телу. – Святой человек! А ты ее бросил! – Она легонько пнула его носком тапочка в бок. – Пень неблагодарный!

– Угу… – Промычал Альберт.

– Лишь бы не обоссался. – Наморщила носик соседка. – И это. Ты бы тазик ему поставила тут на ночь. Вдруг он того… ну, ты поняла?

– Поняла. – Кивнула Комарова.

Если Альберта будет рвать, он может захлебнуться в собственной блевотине. В таком состоянии ему не до тазика. Неужели, ей придется дежурить возле него всю ночь?

Но когда Вера ушла, бывший жених перевернулся на бок, подложил под щеку ладонь и сладко засопел. Варвара успокоилась. Она приняла душ и отправилась в спальню. И лишь кота Василия не устраивал тот факт, что придётся делить коридор, свою законную территорию, с кем-то еще: он прохаживался рядом с лежащим на полу Альбертом и тихо шипел.

Варя долго ворочалась в постели, прокручивая в голове события прошедшего дня, и почти заснула, как вдруг из прихожей послышался громкий храп. Она терпела его минут десять, затем еще десять, а когда уже готова была закрыть голову подушкой, он вдруг резко оборвался.

Девушка села и прислушалась.

Из коридора донеслись неуверенные шаги. Они приближались. Неужели, Альберт смог встать?

– Я еще помню, где спальня, милая! – Пробубнил он, вваливаясь в ее комнату.

Девушка не могла поверить своим глазам: Альберт, качаясь, удерживался на ногах.

Большая темная тень на секунду задержалась в дверях, а затем рухнула на кровать прямо рядом с ней.


Утром того же дня


– Здравствуйте, я могу уточнить по поводу одного из пациентов? – Улыбнулась Варвара строгой тетке в окошечке регистратуры.

– Встаньте в очередь! – Гавкнула та.

Стоящие рядом с окошечком люди тут же осудили поступок Вари неодобрительным гулом.

– Я просто уточнить информацию…

– В очередь!

– Да мне только спросить. – Попробовала объяснить она. – Мне нужно знать, что с пациентом Гриневым. Он поступил сюда час назад со скорой помощи.

– Сядьте и ждите! К вам подойдут!

Комарова выругалась.

Она слышала этот ответ уже в пятый раз. Кто к ней подойдет? Когда? Ведь никто в этой больнице даже не знает, что она здесь, и что ждет хоть какой-нибудь весточки от Артема.

– Вы должны пустить меня к нему! – Она решила пойти с козырей и сунула в окошечко своё удостоверение.

Ксива должна была поумерить пыл

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(