Ректор из Ада

Читать «Ректор из Ада»

5

Ректор из Ада

Чарли Маар

1 глава

- Назовешь меня еще раз Пелагеей, я твое мужское достоинство вот этим кинжалом отсеку! Понял?! - подставляю лезвие к горлу рыжего паренька Майлза, одного из наших агентов-новичков. - Полина я. Можно Поля. Но только не Пелагея!

- Ааагггаа, - хнычет парень, испуганно косясь на кинжал.

- Мендельшварц! - слышу ор командора нашего "Агенства по истреблению Магических существ" позади себя. - Отставить! Никакой дедовщины в моем агенстве! Еще раз повторится нечто подобное - уволю к чертям собачьим!

Отпустив паренька, я мастерски кручу кинжал пальцами, засовываю его за пояс брюк и незаметно клацаю зубами, чтобы видел только Майлз. "Зарэжу..." - угрожаю ему одним взглядом, после чего поворачиваюсь к командору с добродушной улыбкой на лице. Как же, уволит, да он без меня, как без усов своих драгоценных!

- Я всего лишь показывала агенту Кастэру приемы, которые он может использовать в дальнейшей борьбе с магическим злом.

- Зубы мне не заговаривай, Мендельшварц! Я тебя знаю! - командор Северо важно проводит пальцами по длинным закрученным усам, потом одергивает китель, который, надо заметить, на нем уже еле сходится, и рявкает в сторону Майлза. - Кастэр, скройся!

Паренек не мешкает ни секунды, вскакивает со стула, где я его прижучила, после его фатальной ошибки, и сбегает. Глупец посмел обратиться ко мне по моему настоящему имени. А я его ненавижу! И все в агенстве об этом знают! Даже новички. Наверняка хотел себя смельчаком показать. Вот и допоказывался...

- Дело есть, Мендельшварц, - серьезно произносит командор, сведя брови-кусты так, что они почти закрывают его глаза. - Нам поступила информация о явившемся на наши земли демоне.

Я мгновенно подбираюсь и вся обращаюсь в слух. Демон? А это интересно! Обычно Командор ничего стоящего внимания не сообщает. Я целыми днями только и слушаю, что "Проведи учения, Мендельшварц!" "В соседнем городе нападение модифицированных крыс, Мендельшварц!" "Где отчеты, Мендельшваааарц?!" А тут целый демон! Давненько рогатые к нам не заявлялись!

- Демон из низших?

Командор качает головой и корчит нос.

- Высший демон искуситель.

От вспыхнувшего в груди азарта, я устремляюсь вперед и хватаю мужчину за лацканы.

- Не может этого быть! Вы уверены?!

- Разумеется, уверен, Мендельшварц, за кого ты меня принимаешь? - фырчит командор и отцепляет от своего кителя мои пальцы.

- Но что ему здесь надо?!

- Говорят, невесту ищет, чтобы забрать в царство тьмы. Наследник ему нужен.

- Но... человеческие девушки слишком слабы для высших демонов. Они если не сразу, то после родов сто процентов сгорают в агонии.

Меня пробирает небывалая злость. Демоны - ублюдки. Не думают ни о ком, кроме себя любимых. Наследник ему нужен, а умирать должна ни в чем не повинная девушка-человечка?

- И без тебя знаю! Я что, просто так тебя позвал?! Этим демонам кроме человека никто больше ребенка родить не может. Вот и выходят они на землю, когда пригорает, и крадут девушек для своих целей. В общем, боевая тревога, Мендельшварц, демон этот очень силен и опасен, скрывается хорошо, но есть у нас наводка, что сейчас он вынюхивает в академии при нашем агенстве. В том корпусе, где ты училась. Вот там-то его выловить и надо будет. Молоденькую хочет, видать. Демон проклятый!

Действительно... Козлина рогатая!

- Ииии? В качестве кого вы хотите меня туда послать?

- В качестве адептки, разумеется!

************************


- Внешне только ты подходишь на эту роль. Да и опыт у тебя большой. Резвая ты, Мендельшварц, и хитрая. И к тому же, если демона обнаружишь, сможешь воспользоваться своей женской привлекательностью, чтобы затянуть в свои сети, а потом этими сетями перетянуть ему горло и отправить прямиком в ад, где ему самое место.

Я оскорбленно смотрю на усатого командора. Он что, намекает на то, что я этого демона соблазнять должна буду? Я же охотник! Боец и истребитель нечести. Вертеть задом перед потенциальным врагом не умею. Ну или во всяком случае, никогда не пробовала.

- И нечего на меня так смотреть, Пелагея.

Скриплю зубами и упираю руки в бока. Да он же знает прекрасно, что не люблю я, когда меня так называют! Специально меня разозлить пытается?

- Если с заданием справишься, повышу тебя в должности, получишь звание старшего агента.

Все мое недовольство как рукой снимает. Я уже столько работаю на повышение и все безрезультатно, а тут такая возможность - и рогатого поймать и повышение получить! К тому же я принадлежу к древнему роду охотников. Да дедуля Конор Мендельшварц с ума сойдет, если я ему принесу приказ о моем повышении. Довольная улыбка расползается по лицу, и я с готовностью отвечаю командору:

- Говорите, что нужно делать.

Северо удовлетворенно хмыкает.

- Значит, слушай меня внимательно, о том, кто ты на самом деле, будет знать только ректор Виго ди Каро. Мы уже вышли с ним на связь, и он дал добро на твое мнимое поступление на первый курс академии. Никто больше, ни преподователи, ни адепты, знать об этом не должны. Имя тебе, разумеется, придется изменить. Я уже подготовил необходимые документы. Отправишься в академию завтра утром и получишь пропуск студента. Проживать будешь в общежитии. Ректор пообщел выделить тебе отдельную комнату. Там ты сможешь хранить необходмые принадлежности для борьбы с демоном.

Северо сует руку за ворот кителя и достает оттуда свернутые листы, сине-зеленую карточку (видимо, удостоверение личности), и протягивает мне. Внимательно пробежавшись взглядом по документам, я взвизгиваю и тычу пальцем в строку с именем и фамилией на карточке.

- Пележка Бойко?! Что это за имя такое?! Я протестую! С таким именем ни в какой академии учиться не сбираюсь, да еще и демона ловить! Он от смеха умрет, услышав, как меня зовут, и даже не испугается опытного охотника за нечестью!

Командор раздраженно закатывает глаза.

- Умрет от смеха - и так хорошо. Лишь бы умер, или сгинул. А насчет имени, это ты зря, Мендельшварц. Пележкой мою дочурку зовут, - Северо счастливо улыбается, от чего его усы расползаются над губой, а закрученные края поднимаются почти к глазам. - Я, можно сказать, имя это от сердца оторвал и тебе подарил. Так что бери документы и иди собирай вещи. Доберешься до академии, как все нормальные студенты - на автобусе. И забудь про свою машину. Будешь играть роль девушки из небогатой семьи.

Я фыркаю, и лишь будущее повышение удерживает меня от того, чтобы топунть ногой и сунуть проклятые документы в лицо командору.

- Будет исполнено! - выдаю холодно, и вздернув подбородок, гордо направляюсь на выход из общей комнаты агентов.

Ну что ж, кажется, охота начнется с рассветом. Уж