Заглянувший. Исповедь проклятого

Читать «Заглянувший. Исповедь проклятого»

0

ОТ АВТОРА

Иногда людям снятся особенные сны: красочные, подробные, с интересным сюжетом. Благодаря такому сну и родилась эта книга.

В десять лет мне приснилось, как моя душа отделилась от тела, а потом рядом появился дух-проводник. Он взял меня за руку, и мы переместились к потрясающему белому дворцу, высотой до самых небес. В саду гуляли и другие люди, только им не было до нас дела. Остаток сна проводник торопился показать мне дворец, сопровождая экскурсию рассказами о жизни духов в этом мире. А еще он повторял, что именно духовный мир – реален, а в материальном мы все спим.

Проснувшись, я сразу же записала этот удивительный сон, чтобы ничего не забыть. Тогда я еще не знала, что даже спустя двадцать лет все еще буду помнить то путешествие в мельчайших деталях. Как и не знала того, насколько сильно увиденное повлияет на дальнейшую жизнь.

Шло время. Я взрослела, а сны продолжали сниться. Фантастические и одновременно реалистичные, они вовлекали всё дальше и глубже в бесконечно загадочный и далеко не безопасный мир, населенный странными существами – как добрыми, так и злыми. А еще… Вопрос «Есть ли жизнь после смерти?» никак не давал мне покоя. Я постоянно искала ответ.

Пережитая в том первом особенном сне история постепенно развивалась. Раз за разом я переписывала сюжет и наполняла его новыми подробностями, пока рассказ не превратился в объемную рукопись. Все чаще казалось, что я не завершу ее никогда. Череда бесконечных правок мучила меня, изводила, лишала сна.

Я ругала себя за то, что слишком сложную и глубокую книгу затеяла, которую, возможно, никто не увидит и не оценит. Но вдохновение призывало завершить начатое, ведь если ты не заканчиваешь дело, выходит, время было потрачено впустую. И я продолжала работать, год за годом проходя проверку на прочность.

Требовалось верить в себя, несмотря ни на что. Верить, когда не верили другие и смеялись над моей мечтой. Что поделаешь: люди часто ранят других из-за недостаточной осознанности. Но все не напрасно – они подстегнули меня, а тех, кто в меня верил, оказалось несоизмеримо больше. Они навсегда в моем благодарном сердце!

От вечной нехватки времени, книга рождалась в самых неожиданных местах. Часто в дороге, в самолетах или в поездах, в чужих странах под закатным солнцем. На бумаге и на ее обрывках, в телефонных заметках, на всех моих компьютерах, начиная с самого первого. Каждый раз при вычитке находились изъяны, и в какой-то момент стало ясно: совершенства достичь нельзя. Важно уметь остановиться.

Приближалась пора поделиться этой историей с другими.

В ней очень много пережитого лично: наяву и во снах. Почти за каждым эпизодом скрываются истинные переживания, события, эмоции, чувства. Вместе с главным героем я прошла сложный, долгий путь, и для меня это было самое удивительное приключение из всех. Оно многому меня научило.

Трилогия «ЗАГЛЯНУВШИЙ» предлагает абсолютно новую концепцию осмысления реальности. Погружаясь в ее сюжет, торопиться нельзя. Чтение должно быть вдумчивым, внимательным, плавным и тогда адаптация к новому миру пройдет успешно.

Это книга о самом важном: о смысле жизни, о тайнах смерти, о предназначении и развитии. Эта книга обо всем, но в первую очередь о любви, чей срок – сама вечность. Каждый найдет в ней что-то новое, что-то ценное.

Это книга, замысел которой открывается во всей полноте только в самой последней строке. Вот почему необходимо пройти путь полностью, до последней страницы трилогии, и тогда вы непременно переживете потрясающий, волшебный и даже мистический опыт.

Ах, да – приготовьтесь к тому, что концовка отпустит не скоро, а затем… вам захочется перечитать эту историю. Возможно, не сразу. Позже. Но вы обязательно вернетесь в Эйдор.

«ЗАГЛЯНУВШИЙ» – книга, которую хочется перечитывать. И даже на втором и третьем прочтении эта история все равно будет удивлять, поскольку сюжет наполнен огромным количеством деталей, загадок и отсылок. А еще в ней спрятан ключ, обнаружив который, вы полностью перевернете концовку книги и получите по-настоящему шокирующий финал!

Хочется верить, что всё не напрасно. Что сейчас всё-таки могут быть востребованы книги, написанные со всей душой, в абсолютной искренности. Я очень хотела бы сделать общество хоть чуточку добрее. И если эта книга оказалась в Ваших руках, значит, Вы хотите того же.

Пройдите этот путь по страницам трилогии вместе со мной до конца, и тогда у нас с Вами, возможно, появится шанс.


В серию «ЗАГЛЯНУВШИЙ» входят:

– I часть. «Исповедь проклятого».

– II часть. «Лунная флайна».

– III часть. «Серебряный аспид».

Исповедь проклятого


С первым вдохом Верховного начался исток Многомирья. Абсолютная мощь изверглась в пустоту, расплескавшись в ней пылающими светилами. Так озарившееся Ничто обернулось тьмой.

Вдох Предельного расчертил грани Вселенной, дыхание его пронеслось во тьме, в вихре закружились галактики и заиграли разноцветием пылевые туманы. Так танец Хаоса приобрел порядок.

Вдох Единого бога устроил песню жизни, обитель его наполнилась звуками, ветер подхватил мотив океанов и лесов, рыб и птиц, и всякого зверя, а после всеобщую гармонию дополнил голос человеческий. Так Разум произнес слово.

Но ничто из этого не являлось Началом.

Теперь я знаю это.

Глава 1.


Когда Господь хочет приставить к человеку ангела,

он посылает ему сестру.


В эту историю сложно поверить, но у вас есть выбор. А у меня нет ничего ценнее воспоминаний. Это дар свыше, и я делюсь им, пересказывая пережитое за пределами физических реалий. Говоря проще – я был мертв.

Жил ли я ДО? Точно помню, что пытался. И конечно, задумывался о смысле таких попыток. Как и любой нормальный человек, задыхался от недостатка информации о том, кто я. О том, что ждет меня, когда сердце преданно отстучит тихий последний раз.

Реинкарнация? Ад или Рай? Или, может, сансара?

Идея слепой веры в какую-то религиозную условность внушала недоверие.

Я встречал много так называемых «верующих». Особенно раздражали те, кто пытался навязать свою религию. Меня корили в несоблюдении постов, в неверной трактовке тех или иных святых писаний, даже угрожали адом и расплатой за то, что не смирен и не каюсь.

Эти «верующие» люди были ничем не лучше остальных. Религия не помогла им навести порядок в жизни или обрести умиротворение. Так же как и все, они выпивали, сплетничали, объедались, гневались, изменяли, словом – имели изрядный набор пороков. Только в осуждении других им не было равных.

Самое смешное – они на полном серьезе думали, что попадут в рай только за то, что навесили сами на себя ярлык верующего. Вместо того чтобы направить силы на изменение окружающего мира к лучшему, они упорно пытались всучить свою бездоказательную правду в бестолковых случайных спорах.

Спорящий – всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно, поскольку нуждается в признании. Но в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(