Бафер с руками из ж…

Читать «Бафер с руками из ж…»

5

Дмитрий Крам

Бафер с руками из ж…

***


Страница книги

Глава 1. Попал


Стоит один раз забыть выключить звук коммуникатора, как обязательно кто-нибудь решит тебя побеспокоить. Человек, позвонивший в три часа ночи, обычно автоматически заносится в список твоих злейших врагов, но этот случай был исключением.

– Саня, ты уже видел?! – раздался в трубке восторженный голос Толика, моего друга детства и по совместительству кланлида.

– Да. Я видел сон, где вбиваю в твою башку правила этикета!

– В задницу твой этикет. На сайт «Фанмира» зайди и перезвони, – отрезал друг и отключился.

«И что там могло случиться? В топ он что ли какой-то попал? Так ведь скриншот мог прислать. Ладно, утром посмотрю», – подумал я и снова погрузился в сон.

Тут же снова зазвонил коммуникатор. Черт! Почему я звук не выключил?

– Да! – раздраженно гаркнул я.

– Манда! – раздалось в ответ. – Сайт. Фанмир. Звонок, – повторил товарищ и бросил трубку.

Ну, сука. Если там какая-нибудь херня в виде новой расы кошкодевочек, я его на респе запру и буду гасить, пока он до десятого уровня не обнулится. Ниже, к сожалению, нельзя.

Я отрыл сайт и увидел огромный баннер:

«Игрок, не проходи мимо! Грандиозное глобальное игровое событие „Новый континент“. Тебя ждут новые классы, тысячи монстров, квестов, уникальных предметов экипировки и… (развенуть).»

Я нажал и решил прочесть новость полностью.

«При покупке игровой капсулы нового поколения тебе предоставляется возможность стать первооткрывателем нового континента. Теперь время погружения увеличено до трех месяцев…»

Сколько-сколько? Нихрена себе скачок с недели до трех месяцев. А в чем логика? Нет, чтоб сначала выпустить на две недели. Потом на месяц. Затем на два и так далее. Что за бизнес-модель такая, отдавать клиенту все и сразу? Как говорил мой тренер, чувствуешь, что выигрываешь бой слишком легко, значит, где-то подвох.

Когда корпорация «Фанмир» объединилась с «ВиртКапс», всем стало понятно, что из этой коллаборации получится нечто по истине грандиозное. Но чтоб такое. Так, что там дальше.

«Количество капсул ограниченно…»

Это все не интересно. Ага, вот то, что нужно.

«Для участия в событии внимательно прочтите условия и отправьте заявку.»

Я быстро заполнил форму и нажал «Отправить». Так, дело сделано. Теперь можно и Толику позвонить.

– Прочел? – раздалось в трубке.

– Угу.

– Что думаешь?

– Я уже заявку отправил.

– Шутишь? А как же наш клан?

– А что с ним?

– Ты условия читал?

– Нет.

В ответ раздался тяжелый вздох.


***

Старую капсулу я продал по дешевке в тот же день и не прогадал. В течении недели они упали в цене в несколько раз. Новая игровая капсула влетела мне в копеечку. Пришлось выложить почти все накопления, что у меня имелись, но если дело выгорит, все вложения отобьются многократно.

Я завершил все дела в реале, предупредил всех, что меня не будет три месяца. Машину подарил сестре, чтоб зря не простаивала. Оформил игровую страховку на случай всех чрезвычайных обстоятельств, что могут произойти с квартирой во время моего отсутствия.

Сотрудники компании должны будут приходить в дом, менять контейнеры с расходниками и отслеживать работу капсулы. Впрочем, мне будет до лампочки, я в это время качаться буду.

Не смотря на всю подготовку, перед входом в игру присутствовал легкий мандраж. Все-таки слишком многое я поставил на кон. По сути все, что было.

Я отцепил с колена регенератор, все равно с него толку не много, только боль едва глушит. Забрался в нутро вирт-капсулы. Крышка медленно опустилась, отсекая меня от реального мира. Замки щелкнули. Загорелся зелёный диод, подтверждающий абсолютную герметичность.


***

Принимая участие в глобальном игровом событии «Новый континент», вы соглашаетесь с:

1) Отказом покидать игровую капсулу до окончания событи;

2) Удалением старого персонажа без возможности восстановления достигнутого прогресса;

3) Появлением в случайном месте Континента;

4) Получением случайной расы;

5) Получением случайного класса;

6) Случайным образом распределенными очками начальных характеристик;

7) Получением случайной внешности;

8) Получением случайного имени;

9) Блокировкой доступа к мировому чату, форуму и выходу в глобальную сеть.

Принять?

Да/Нет.

На секунду я засомневался. На кону миллионы, но на пути к награде тысячи тех, кто готов перегрызть тебе глотку. А похер. Все равно терять уже нечего.

Эх, прощай Разбойник 132 уровня.

«Хоть бы нормальное что-нибудь выпало», – взмолился я и нажал принять.

Картинка померкла. Вокруг возник бескрайний космос. Виртуальная душа как метеорит летела на бешеной скорости. Звезды и планеты проносились мимо, и вот впереди показалась та самая, на которой мне предстоит провести следующие несколько месяцев.

Она все ближе. Я уже вошел в атмосферу. Оболочка вспыхнула от трения с воздухом. Я стремительно приближался к земле. Попробовал направить душу в лес или водоем, но она меня не слушалась и неслась в какую-то гребаную пустошь. Удар! И снова все померкло.


***

День первый

Уровень 0


Когда пришел в себя, уже явственно ощущал, что оказался в игровом теле. Шея затекла. Что в целом не так уж и плохо. Если болит шея, значит, есть и голова, как минимум одна. А то с этих разрабов станется закинуть тебя в тело какой-нибудь новой экспериментальной расы, которая на вид как смесь медузы и клеща, и играй как хочешь. А то, что у тебя мозг вообще-то под гуманоида заточен, это уже никого не волнует, главное, что отказ от претензий у клиента подписан.

Я попробовал пошевелить ногами – ничего не вышло. Глаза открыть тоже не получалось. Меню пока не открывалось. Зато я слышал звук уведомления. Осталось суметь его прочитать.

Зашарил руками и нащупал свои бедра. Так. Меня что-то сдавливает со всех сторон. Попробовал качнуться всем телом, и субстанция вокруг поддалась всего на пару миллиметров, но уже хоть что-то.

Начал неистово раскачиваться, пока не почувствовал, что могу высвободить руку. Сначала одну, затем вторую. Зашарил вокруг. Иссохшая земля. Похоже, я в нее зарыт по самую макушку. Ладно хоть не в яму с дерьмом бросили, и на том спасибо, садисты хреновы.

Зацепиться было не за что. Следующие пол часа убил на то, чтобы раскачиваться и пытаться себя отрыть. Когда, наконец, удалось выбраться, откинулся на спину и решил немного перевести дух. Снова раздался характерный звук пришедшего уведомления. Так, а почему я все еще нихренашечки не вижу?

Потянулся к лицу – нащупал ткань. Стянул непонятную тряпку с головы. Чуть сощурился, давая глазам привыкнуть к свету, и вгляделся в свойство черного мешка в руке.

«Туши свет». Класс предмета: уникальный. Описание: Абсолютно непрозрачный мешок. Использовался для спасения пленных подземных гоблинов от слепоты. Свойства: отключает зрение и блокирует доступ ко всем интерфейсам.

– Нда уж.

Что может быть бесполезнее? Ответ на этот вопрос получил сразу, как открыл инвентарь, чтобы проверить, чем ещё меня одарила система.

«Старый кожаный башмак». Тип: обычный. Описание: Старый пиратский башмак из натуральной кожи.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...