Месть брошенной невесты

Читать «Месть брошенной невесты»

0

Артелина Грудина

Месть брошенной невесты

Пролог

Лина

10 лет назад

— Мама, но почему он так со мной? — уткнувшись в подушку, рыдала я. Резкие замечания Кирилла о моей внешности казались концом света. А как может быть иначе? Я не нравлюсь будущему мужу, моей первой и единственной любви.

— Он мальчишка, вот подожди, пройдет пять лет — он станет мужчиной и тогда ты сама увидишь, как все изменится.

— Думаешь?

Я замерла в нерешительности. В словах мамы был резон. Неужели все будет как в моем любимом мультике «Принцесса-лебедь»? Кирилл, как Дэрек, увидит меня взрослой, красивой и влюбится за считанные секунды?

— Знаю, милая. Сейчас ты ребенок для него, но время летит быстро, и скоро оно все изменит.

— Я сниму брекеты, и прыщи исчезнут…

Конечно! Это ведь все не навсегда.

— Не только. Просто поверь мне. Кирилл уедет учиться, оставив здесь девчонку, на которую пока даже не смотрит, а вернувшись через пять лет, встретит красавицу, которая вскружит ему голову.

Я улыбнулась, представляя нашу встречу. Кирилл себе все локти покусает, увидев меня! А я вот потружусь. Стану самой-самой, ведь он просто идеальный. Он достоин принцессы, и мне нужно стать ей.

— А если он там кого-то встретит?

Закусив губу, я ждала маминого ответа.

— Ты ведь знаешь, Полиночка, все давно решено. Через пять лет вы с ним будете стоять у алтаря.

Я усмехнулась, вспомнив этот давний разговор, что ж, пять лет прошло и мы с Кириллом действительно оказались перед алтарем. Мои брекеты давно исчезли, как и подростковая сыпь. Я действительно расцвела: густая копна темно-шоколадных волос, молочная кожа, точеная фигура. Многие мужчины не сводили с меня глаз, а женщины перешептывались, обсуждая мой наряд. Сегодня я выглядела на все сто! Только все было зря. Мужчина, которого я любила всю свою жизнь, стоял возле священника и смотрел на другую женщину. В его глазах читалось восхищение и обожание. Мою челюсть свело от улыбки. Черт, отчего так больно?!

— Соберись, Поля. Это нужно просто пережить. Пе-ре-жить, — тихо бурчала я себе под нос по-русски. Все равно здесь одни американцы, которые и слова не поймут на «варварском» языке.

Я старалась смотреть только на жениха. Уже чужого, не моего. Только взгляд нет-нет да и цеплялся за счастливую улыбку невесты.

Эйприл — это имя я ненавидела всеми фибрами души. Длинноногая блондинка с пухлыми губами и ярким макияжем. Не думала, что Кириллу нравятся такие вульгарные девушки. Я больно прикусила губу. Правда в том, что она была яркой и сексуальной, в то время как меня учили быть элегантной.

— Твоя красота должна быть естественной, броский макияж для дешевок, ты дорогая женщина. Запомни, милая!

Мамины уроки воскресли мгновенно. Эх, мамочка, мы просчитались. Мне вспомнился жаркий летний вечер несколькими днями ранее. Когда Кирилл приехал ко мне домой, чтобы объясниться. Хотя кого я обманываю, он даже не извинился. Для него, наверное, договоренность наших отцов была несерьезной, а меня Кирилл и за невесту не считал. Так, подшутить немножко да на праздниках потанцевать. Справедливости ради стоит сказать, что он мне никогда ничего не обещал, в любви не клялся и даже инициативы не проявлял. Это я ему писала письма в Америку, караулила в чатах, пыталась флиртовать неумело. Не вышло.

— Линка, Эйприл — она такая живая, яркая, такая солнечная. — Глаза Кирилла горели восхищением. — У меня просто крышу снесло. Ты, когда влюбишься, поймешь меня.

Он похлопал меня по плечу. Еще бы волосы рукой растрепал, как маленькой. Неужели он не заметил перемен? Я больше не похожа на нескладного подростка. Перед ним стоит молодая, привлекательная женщина. Разве так бросают невесту? Неужели мне не положен серьезный разговор, искреннее «прости»? Хотя бы что-то, а не одна фраза, сказанная между делом, и та посвящена чувствам к другой.

Мои пальцы побелели, но я смогла взять себя в руки и заверить любимого, что все понимаю. Черт, Кирилл даже не допустил мысли, что все это время я его любила, жила им, ждала его возвращения, планировала нашу свадьбу и совместную жизнь. А может, и хорошо, что не понял. Так хоть женская гордость не пострадала.

Ослепленный своей влюбленностью мужчина мимоходом разбил вдребезги мое сердце.

Внутри все сжалось. Смотреть, как бережно Кирилл берет за руку свою избранницу, с какой нежностью смотрит на девушку, как подрагивают его пальцы, когда он поднимает фату, и их поцелуй — финальный выстрел. В самую душу, на поражение. Даже дышать больно, но я все еще держусь. Кусаю губы, впиваюсь ногтями в ладони, сжимая букет подружки невесты, и улыбаюсь, улыбаюсь, как сломанная кукла, у которой заклинил механизм.

Как мне разлюбить тебя? Как вырвать из своего сердца? Как пожелать тебе счастья с другой? Черт, Богатырев, а как же наши не рожденные дети? Мальчик, мальчик и девочка, которых я уже успела загадать?

Сколько вопросов — и все без ответа, но на самом деле сейчас актуален лишь один. Как жить дальше?

Глава 1

— Лин, ты не забыла о семейном ужине? — На пороге кабинета появилась моя лучшая подруга и личная помощница по совместительству. Я бросила взгляд на часы — начало через час. Опять заработалась!

— Черт. Вызови машину, — попросила я, быстро выключая все и закидывая в сумку самое необходимое: телефон и ежедневник. Без них я никуда. Даже купаюсь с ними. Эта парочка со мной неразлучна или я с ними. Без разницы.

— Уже. Коля ждет у выхода. Букет цветов тети Наташи лежит в салоне. Бумаги, которые просила подготовить — вот.

На стол мне легла пухлая папка. Я с благодарностью посмотрела на свою личную крестную фею.

— Спасибо, Викуся!

Подхватив сумку в одну руку, второй взяла со стола свой билет на руководящую должность в фирме и поспешила к выходу.

— Удачи! — пожелала мне вдогонку подруга.

— К черту! — на автомате ответила я и, стуча одиннадцати сантиметровыми шпильками, поспешила к лифту.

Сколько раз мы с Викой перекидывались этими фразами — не сосчитать. За десять лет, что мы с ней вместе трудимся бок о бок, чего мы только не прошли: и капризных заказчиков, и срыв всех сроков пиар-отдела, даже промышленный шпионаж в прошлом году победили.

Пусть другие считают, что женщины — слабый пол. Нам это только на руку, от нас не ожидают отпора, не рассматривают в качестве сильного противника, а мы этим прекрасно пользуемся.

Лифт бесшумно открылся, выпуская меня на первом этаже огромного бизнес-центра, в котором наша компания занимала четыре верхних этажа. Из моего кабинета просматривался отличный вид на весь город, жаль, наслаждаться им времени совершенно не было. Контракты, заказчики, творческий штурм и решение форс-мажоров. Так бывает, когда ты дочь владельца компании и вникаешь во все процессы.

Я не жалуюсь, мне нравится такая жизнь. Эта суматоха заставляет чувствовать